ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Frapp Funky Shad 6,9”: осенний вариант на судака

Изображение 5 : Frapp Funky Shad 6,9”: осенний вариант на судака

Создатели бренда  Frapp постарались воплотить все свои задумки по поводу приманок в реальность, и у них это удалось. Правильные мысли принесли на рынок приманок вполне достойный продукт, который решает поставленные производителем задачи. Молодой бренд только на стадии зарождения, но это не значит, что за спиной производителя нет опыта. Основные посылы, с помощью которых воспроизводились приманки, исходили из уст опытного рыболова-спортсмена Андрея Питерцова. Проведенное время на воде дало Андрею нужные знания и понимание какой должна быть идеальная приманка для тех или иных условий. В моих руках на сегодняшний обзор представлены приманки модели Funky Shad в размере 6,9 дюйм. Своеобразное название наталкивает на мысль о вероятно насыщенной игре приманки. В этом обзоре разберем характеристики приманки, посмотрим на её внешний вид, поговорим о способах проводки, местах использования и объекте лова.

 

Характеристики:

 

  • длина: 17,5 см;

  • вес: 33 гр;

  • тип приманки: съедобная;

  • форма: виброхвост шэд;

  • производитель: Frapp;

  • в упаковке: 2 шт.

 

Способы оснащения

 

Изображение 1 : Frapp Funky Shad 6,9”: осенний вариант на судака Изображение 2 : Frapp Funky Shad 6,9”: осенний вариант на судака Изображение 4 : Frapp Funky Shad 6,9”: осенний вариант на судака

 

Довольно-таки насущный вопрос в теме крупных силиконовых приманок касается способа оснащения. Ведь от того, как мы заведём крючок, будет зависеть наша реализация поклёвок. Мой взгляд на оснащение крупного силикона состоит из двух частей: первая, и самая ходовая, оснащение приманки джиг-головкой. Такой вариант подходит почти ко всем приманкам, разного вида и калибра. Отличная реализация джиг-головок – отличный аргумент при выборе оснащения. Второй менее распространенной оснасткой крупного силикона является стингер. Стингер представляет собой крепкую сцепку из разных компонентов, которые размещают тройники по всему телу силиконовой приманки. Применима данная оснастка к приманкам свыше 8 дюймов, к приманкам меньшего размера используется редко. Еще одним вариантом служит подсадка тройника к джиг-головке в головную часть. Часто рыба ударяет в верхнюю часть приманки, где ей не за что зацепиться. Вариант касаемо Frapp Funky Shad – это джиг-головка размера 10/0. Она позволит сохранить все прелести собственной игры и не сдаст позиции в реализации поклёвок.

 

Игра приманки

 

Изображение 3 : Frapp Funky Shad 6,9”: осенний вариант на судака

Funky – напуганный. Вероятно, замысел этой модели состоит в том, чтобы воплотить все черты напуганной хищником маленькой рыбки. Основные повадки приманки – это размашистые колебания хвостовой части и продольный роллинг. Неповторимый внешний вид Funky Shad соблазнит самую пассивную рыбу. Сверхактивный объект не оставляет никого равнодушных на своём пути. Отличный вариант для новоиспечённой ловли пелагического судака, так и щуки в толще воды.

 

Места использования и способы проводки

 

 Изображение 6 : Frapp Funky Shad 6,9”: осенний вариант на судака

Подметил несколько закономерностей касаемо применимости Funky Shad на воде. Приманка требует умеренного потока воды. К примеру, при ловле на сильном течении хвост приманки превращается в «мухобойку» и вовсе не привлекает потенциальную добычу. Слабое течение не так сильно воздействует на эффективность, Funky Shad заводится на самых медленных оборотах катушки. Отличным сочетанием к умеренному течению будет служить подводные преграды. Паря над ветками коряг, затопленных бревен, Funky Shad попадает под нос к хищнику в виде средней рыбки. Зачастую касание о какое-либо брёвнышко ветку или внезапная пауза приведут к удару со стороны подводного обитателя. Основой проводки служит медленная равномерка. В таком случае имитация пугливой рыбки будет касаться наиболее реалистичной.

В этом обзоре я немного погрузился в важные детали ловли на Frapp Funky Shad 6,9, которые приведут к успешному итогу.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 749
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи