ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки!

Я неоднократно говорил, что компания Lucky John способна создавать не только собственные хиты, но и умело делает реплики очень высокого качества! К одной из таких реплик можно смело отнести Lucky John Makora Shad Tail 127 – это просто шикарнейшая реплика на Fish Arrow Flash J Shad, но которая еще и в добавок дешевле. Но обо всем по порядку. Итак, встречайте, Lucky John Makora Shad Tail 127!

 

Характеристики

 

Изображение 1 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 2 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 5 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки!

 

Несмотря на то, что приманка выпускается в 4 различных версиях – 3, 4, 5 и 6 дюймов, поработать довелось пока что только с одной. Ну и как вы понимаете из названия, это приманка длиной 127 миллиметров или 5 дюймов. Однако несмотря на свою немалую длину, приманка получилась относительно миниатюрной как в плане объема, так и в плане веса. Масса приманки всего лишь 10,4 грамма. Однако несмотря на это,  я рекомендовал бы начинать работать с приманками удилищем класса медиум (унцовка) и выше – запас прочности и больший маневр в плане огрузки, да и встречу с трофеем никто не отменял.

Что же касается уровня съедобности, то как и у своего прародителя, он просто нулевой. Приманка несъедобная полностью. При этом при всем она сохранила классическую концепцию и осталась тонущей. Так что переживать за общее хранение Lucky John Makora Shad Tail 127 с другими приманками схожих характеристик совсем не стоит – гарантированно ничего не случится, во всяком случае разрушительного.

 

Изображение 3 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 4 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 6 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки!

 

Упаковка

 

Тут мы опять сталкиваемся с двойной упаковкой – первый этап все тот же пластиковый пакет на защелке, второй – блистерная упаковка. Уровень защиты и безопасности на самом высоком уровне, так что с приманками, которых в упаковке 4 штуки, гарантированно ничего не случится на всем их жизненном цикле. Ну а за счет того, что приманки получились компактными, то это никак не сказалось на объеме упаковки! А значит, никак не повлияло на удобство хранения и транспортировки приманок. Так что несмотря на свой размер, Lucky John Makora Shad Tail 127 превосходно чувствуют себя в поясной сумке.

А вот в плане дизайна упаковки пошел разнос, в хорошем смысле этого слова! Но есть некоторая неопределенность. Если у приманок серии Pro Series упаковка была выполнена не только в одном стиле, но и в одной цветовой гамме, то у приманок 3D Live Series каждая упаковка приманок имеет свой колоритный дизайн. Так, например, Lucky John Makora Shad Tail 127 обладает довольно контрастным дизайном – сочетание черного и оранжевого цветов. Такое сочетание просто невозможно не заметить и не увидеть.

 

Строение приманки и внешний вид

 

Так как Lucky John Makora Shad Tail 127 является репликой, то логично предположить, что все будет максимально похоже на оригинал. Так и получилось. Но и в исполнении своем приманка не отошла от канонов. Визуально ее можно разделить на 3 части – тело, хвост и хвостовой плавник. Ну и начать хотелось бы по обыкновению с тела приманки, которое чем-то мне напоминает торпеду – вытянутое, ровное, цилиндрической формы. Причем спина у тела приманки ровная, а все изменение объема происходит за счет брюшной части. Причем тело приманки практически однообъемное – от головы идет уширение в сторону брюха. Такой объем сохраняется большую часть приманки. Однако однообъемность проявляется не только при взгляде сбоку, но и сверху – ширина тела приманки практически одинакова. Ну а затем начинается постепенное утонение тела, плавно переходящее в хвост. Причем этот процесс происходит одновременно сразу во всех плоскостях. Но вот в отличие от своего прародителя, Lucky John Makora Shad Tail 127 не обладает прорезью в спинной части приманки для сокрытия острия офсетного крючка, что зачастую вызывает трудности и неудобства.

 

Изображение 7 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 8 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки!

 

Зато Lucky John Makora Shad Tail 127 унаследовала самую главную фишку и особенность прародителя! И если у предка это полая фольгированная капсула, то у нашей приманки данное решение проще, но не менее эффективное и результативное – цилиндрическая полость с блестящими и переливающимися кусочками материала, который напоминает что-то среднее между елочной мишурой и леской. Однако это решение имеет место на жизнь и справляется со своей задачей.

А вот хвостик у приманки невероятно тонкий. Тонкий и представляет собой силиконовый литой жгут круглого сечения. Такая конструкция предусматривает наилучшую передачу колебаний от хвостового плавника на тело приманки. Ну а если брать во внимание, что хвостовой плавник не обладает колоссальными размерами, то это становится более чем понятно. Однако несмотря на всю тонкость и кажущуюся хлипкость конструкции хвоста, проблем с его потерей ни разу не возникало, за что спасибо материалу, но об этом позже.

Ну и в самом конце этого жгута располагается хвостовой плавник, будто бы приклеенный. Форма максимально похожа на Fish Arrow Flash J Shad, однако объем тела приманки у Lucky John Makora Shad Tail 127 меньше, да и размер хвостового плавника тоже меньше. Но от этого игра не стала менее привлекательной. Да, она изменилась, сместились некоторые акценты, но в любом случае этот круглый и толстый пятачок просто превосходно провоцирует хищника на атаку своими колебаниями.

Что же касается визуальной составляющей приманки, то тут она на самом высоком и достойном уровне, ничем не уступает легендарному оригиналу. Прорисовка поверхности тела выполнена просто с ювелирной точностью! Тело приманки покрыто чешуей, выполненной при помощи рифления. Но это не один сплошной рисунок, нет. Чешуя верхней части тела образована при помощи пересекающихся наклонных линий крест на крест, а нижняя чешуя представлена в виде просто наклонных линий. Отделяет одно от другого «боковая линия» приманки. Причем такой рисунок захватывает еще и часть хвоста, что тоже само по себе не частое явление. Голова же приманки прорисована также хорошо – жаберные крышки и рисунок на них, глазницы, очертания пасти! Даже пластиковые глаза сделали по типу оригинала. Вот только у Lucky John Makora Shad Tail 127 глаза злые и агрессивные, что придает приманке дополнительного шарма и привлекательности.

Ну а дополнительных изюминок в виде логотипов компаний и прочих подписей, надписей на Lucky John Makora Shad Tail 127 вы не найдете, во всяком случае у меня не получилось. А это лишь добавило бы исключительности, привлекательности и уникальности данной, и без того отличной приманке.

 

Изображение 10 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 11 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 12 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки!

 

Силикон и аттрактант

 

Силикон у Lucky John Makora Shad Tail 127 далеко не под стать тому, что мы привыкли видеть у этого производителя. Вот что значит не съедобный от слова «совсем». От жесткий, плотный и тугой – его структура не пористая, не содержит в своем составе силикона и аттрактанта. На самом деле монтировать джиг-головку не всегда удобно в Lucky John Makora Shad Tail 127, не говоря уже об одинарнике. Зато этот фактор значительно повышает живучесть и выносливость не только к поклевкам хищника, но и к монтажу приманки на те или иные варианты оснастки, а этого, сами понимаете, очень дорогого стоит.

Однако несъедобность приманок с точки зрения силикона в некоторых случаях производители пытаются компенсировать за счет аттрактанта, но только не в случае с Lucky John Makora Shad Tail 127. У приманок нет никакого запаха, кроме запаха синтетики и резины. Однако это не совсем ядерный запах, да, он есть, но глаза не выедает при вскрытии упаковки. Но тем не менее, «мазь» для предотвращения пересушивания приманок в упаковке присутствует в достаточном количестве, так что переживать не стоит.

 

Изображение 13 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 14 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки!

 

Способы монтажа и полетные характеристики приманки

 

Так как приманка наша из очень плотного силикона, то в монтажах она никак и ничем не ограничена! Правда, она приемлет открытый одинарник, причем без дополнительных стопоров. Она приемлет двойник, а для ее объема он куда лучше подходит, чем для прародителя. Lucky John Makora Shad Tail 127 также великолепно сидит и на офсетном крючке без дополнительных фиксаторов, а с фиксаторами срок службы еще больше увеличивается! Да и с джиг-головкой проблем у приманки нет никаких. Однако вне зависимости от применяемого крючка стоит быть осторожным, дабы не зацепить и не вытащить из приманки те самые ниточки, которые идут вместо фольги.

Да, использовал я Lucky John Makora Shad Tail 127 в различных вариантах джиговых монтажей. Ну и как итог – особой разницы в дальности полета не заметил – ну может каких-то пару метров, что не так принципиально. А вот про использование поводковых и разнесенных оснасток говорить не могу, так как никогда не применял Lucky John Makora Shad Tail 127 в таких вещах. Но в любом случае, учитывая размеры приманки, стоит понимать, что она очень и очень ветрозависимая! Да и даже при неплохой погоде сверхдальних полетов ожидать от приманки не стоит – 5 дюймов все-таки!

 

Изображение 15 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 16 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 17 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки!

 

Цветовая палитра

 

Я понимаю, что при создании серии приманок 3D Live Series максимальное внимание было уделено реалистичности действий, реалистичности внешнего вида, но вот это все не отменяет разнообразие цветовой палитры. Так что выбирать особо не из чего, да и преимущественно все идет в окраску с натуральным уклоном. Откровенно ядерной кислоты нет. Но, с другой стороны, радует возможность приобретения пачек с разными цветами, так называемые Миксы. Для Lucky John Makora Shad Tail 127 в такой пачке находится 4 приманки разного цвета – помогает разобраться и определиться.

Что же касается стойкости цвета, то тут у Lucky John Makora Shad Tail 127 есть проблемы. Хоть приманка практически не передает цвет соседним приманкам, но очень подвержена влиянию более агрессивных расцветок. Ну а из-за полупрозрачного строения, а иногда и просто прозрачных участков, Lucky John Makora Shad Tail 127 может измениться до неузнаваемости. Так что в этом плане стоит быть несколько аккуратнее.

 

Изображение 18 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 19 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки!

 

Игра приманки и ее применение

 

Хотя размер приманок зачастую является отличным фильтром для поимки желаемого трофея, но с Lucky John Makora Shad Tail 127 это не всегда работает. Все дело не только в размере, но и в объеме приманки, и в колебаниях, которые она издает. Ну а так как колебания у нашей приманки не самые мощные и агрессивные, да и тело вполне компактное и обтекаемое, то для Lucky John Makora Shad Tail 127 подойдет скорее прозвище «сборщик активной рыбы». В самом деле, это чудо способно собрать все – от полукилограммового судачка и щуренка до вполне себе трофейных экземпляров.

 

Изображение 21 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 23 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 9 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки!

 

Но если колебания не агрессивные, это еще не означает, что они не яркие и не привлекательные. Дело в том, что их не боится некрупная рыба. Что интересно, так это рисунок игры, который остается неизменным при любой скорости проводки. Так, например, при умирающей скорости это игра исключительно хвостового плавника и знак бесконечности, который он вырисовывает. Причем при такой подаче у Lucky John Makora Shad Tail 127 практически отсутствует роллинг, его не видно. Но при увеличении скорости проводки у приманки начинает включаться в работу и хвост. При этом увеличивается амплитуда колебаний, а рисунок сохраняется, только добавляется более точный и явный роллинг, который заметен уже во всех фазах и на любых этапах. Ну а если придать приманке максимальную скорость, то рисунок останется таким же, но увеличится частота, а амплитуда резко снизится. При такой подаче роллинг будет напоминать «болтанку», что может не совсем положительным образом сказаться на привлечении внимания хищника.

Но регулировать темп и скорость, агрессивность (насколько это возможно) вы можете и при помощи груза. Да, Lucky John Makora Shad Tail 127 великолепно работает в любой огрузке, но эти моменты всегда стоит подбирать индивидуально, под каждые условия и под каждый водоем в отдельности. И если при перегрузе это будут короткие и резкие взмахи, то при легких весах все будет происходить максимально вальяжно и размашисто. Причем на длительных зависаниях Lucky John Makora Shad Tail 127 способна соблазнить даже самую капризную и пассивную рыбу!

 

Изображение 22 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки! Изображение 20 : Lucky John Makora Shad Tail 127 – отличная реплика знаменитой приманки!

 

Но самый «Смак» в том, что приманка достаточно бюджетная, нереально прочная и в упаковке их аж 4 штуки. Так что хватит не на одну рыбалку. А с учетом современных реалий рынка это очень значимый аргумент. В очередной раз компания Lucky John показывает и доказывает, что бюджетный спиннинг имеет место быть и право на существование! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев

  • 0
  • 295
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи