ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на приманку Scorpio SB1002 1"

Бывают зачастую рыбалки, в которых очень важно точно и метко попасть в приманку для того, чтобы был какой-нибудь или даже желаемый результат. И часто на такое место встают приманки нестандартного типа, к примеру это может быть очень маленький силиконовый червь, опарыш или вообще мотыль. Для таких приманок нужно уметь правильно задавать ритм и темп проводки, но и к тому же не нужно забывать, что нужно правильно оснастить монтаж, но это нужно уже все смотреть по месту, так как невозможно вообще предугадать какая приманка может сработать, на какой глубине и с какой проводкой, но в данном случае я говорю про осень, так как это само по себе интересное время года, она по-своему непредсказуема. Тут уже в принципе нужно полагаться на везение и мастерство ловли.

 

Изображение 1 : Обзор на приманку Scorpio SB1002 1" Изображение 3 : Обзор на приманку Scorpio SB1002 1"

 

Осень совсем непредсказуемое время года, можно найти либо стаю крупного окуня, либо в принципе просто большую концентрацию, где можно будет поймать приличное количество рыбы, а поклёвок заработать кучи. Все это формируется из-за того, что осенью выползает всякая мелкая живность, малька становится мало, а окуню надо же чем-то питаться. Но на моей рыбалке мне повезло, и я практически сразу попал в приманку и, как говорится, результат налицо! Сработала приманка Scorpio. Это очень интересная личинка, и монтаж к ней тоже по-своему интересен, но это все не сравнится с тем, какие буйные поклёвки были на нее.

Эта приманка не имеет игры, поэтому ей постоянно нужно ее задавать, чтобы она совершала какие-либо колебания в воде. Поначалу мне казалось, что ловля этой приманкой не даст мне нужного результата, но стоило мне в неё поверить, как она тут же начала ловить.

 

Как лучше проводить?

 

Ну и, конечно же, расскажу о проводках для такого нестандартного типа приманок. В первой проводке я вспомнил мормышинг и сразу же после заброса начал трясти кончиком ультралайта. По итогу получается, что моя приманка идёт в толще воды и при этом постоянно колеблется, это дало свой результат. Во второй проводке я упомянул обыкновенную джиговую проводку, которая у меня работает почти на всех приманках, два оборота катушки, пауза. С такой игрой приманка резко поднимается со дна с двумя рывками и медленно падает, на такой проводке чаще всего происходит поклёвка на падении, так как окуню в такой момент проще всего ее съесть и сделать очень звонкую и в большинстве случаев реализованную поклёвку. В третьей проводке суть заключалась в том, чтобы приманка поднималась как насекомое со дна. Делаем заброс, ждём, пока приманка коснется дна, затем делаем один и очень быстрый оборот катушки, после которого трясем кончиком удилища, чтобы приманка при падении дрожала, при такой нестандартной игре окунь чаще всего клюет именно при дрожащем падении.

 

Правильное оснащение приманки

 

Изображение 2 : Обзор на приманку Scorpio SB1002 1" Изображение 4 : Обзор на приманку Scorpio SB1002 1" Изображение 5 : Обзор на приманку Scorpio SB1002 1"

 

Если смотреть со стороны на приманку, то можно с лёгкостью сказать, что это обыкновенный опарыш, но всё же он работает и делает очень звонкие и реализуемые поклёвки. Эту приманку я решил оснастить стандартным монтажом, то есть чебурашкой 1.5 для лучшего зависания приманки в толще воды и крючком 10-го номера, так как приманка всего 1 дюйм, поэтому крючок должен быть соответствующим. Даже несмотря на небольшого размера крючок, реализация поклёвок просто на высоте.

 

Немного о расцветке и подведение итогов

 

Цвет именно зеленоватый. Многим покажется этот цвет неестественным, но окуни говорят другое – что это очень вкусно! Опарыш обычно белый, но теперь его заменяет силиконовый. Есть небольшой минус в приманке, это то, что она очень мягкая, окунь, бывает, ее стаскивает с крючка, по итогу голый крючок, но в этом нет нечего страшного, так как их в пачке около 15 штук и это даже очень прилично, так как этого хватит на несколько рыбалок точно. Всем советую, а тем более любителям мелкого силикона!

  • 0
  • 256

Напишите комментарий к записи