ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

Изображение 1 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 2 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 5 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

 

Буду честен, в свое время очень был ограничен в плане познания ассортимента такого производителя, как Lucky John. В большинстве мест продаются самые известные и самые ходовые приманки, однако если поискать на просторах интернета, то можно найти много чего нового и интересного! Именно таким открытием для меня и стала приманка Lucky John Kubira Swim Shad 125!

 

Характеристики

 

Как оказалось, а этого я тоже не знал у производителя Lucky John есть серия приманок Pro Series – привычная черно-желтая пачка, а есть серия приманок 3D Live Series. Тут совсем другой подход не только к самим приманкам, но и к материалам, из которых они сделаны. Так вот, Lucky John Kubira Swim Shad 125 относится именно ко второй серии приманок. Как видно из названия длина ее составляет 125 миллиметров, или 12,5 сантиметров, или привычные 5 дюймов – кому как удобнее. При этом вес приманки достаточно внушительный – 16,2 грамма. Ну а если учесть оба этих физических параметра, то становится понятно, что начинать работать с этими приманками лучше удилищами по тесту от медиума (унцовки) и выше. Да и встреча с трофеями нередка для этой приманки, а тут надежность снастей превыше всего!

 

Изображение 3 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 4 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

 

Что же касается плавучести Lucky John Kubira Swim Shad 125, то тут волноваться не о чем. Приманка тонущая, причем тонет она отлично даже без какой-либо дополнительной оснастки. А вот насчет съедобности, я бы поспорил. Да, производитель заявляет приманку как съедобную, но во всяком случае в привычном смысле этого слова у меня в голове пазл не складывается. Но более подробно расскажу об этом позднее.

 

Упаковка

 

Упаковка у Lucky John Kubira Swim Shad 125 довольно интересная, по крайней мере в другой серии приманок таких способов хранения я не встречал. Первый этап – привычный многим пластиковый пакет на защелке. Тут вряд ли кого-то можно удивить. А вот второй этап – закрывающаяся крышкой блистерная упаковка с формой под каждую отдельную приманку, коих в упаковке 3 штуки – конечно маловато, но, если учесть прочность приманок, ко все не так уж и плохо! Так же как все не так плохо и в плане удобства хранения, транспортировки приманок. Несмотря на то, что пачка относительно объемная, но несмотря на это приманки великолепно помещаются в поясной сумке, ну а про рюкзак уже и говорить не стоит.

 

Изображение 6 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 7 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 8 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

 

А вот с точки зрения привлечения внимания Lucky John Kubira Swim Shad 125 шагнула далеко вперед! Упаковка обладает довольно пестрой и яркой окраской, сочетает в себе белый, красный, бирюзовый цвета, ну и с крупными черными надписями! Выглядит очень и очень броско, не заметить это на витрине просто не получится. Ну а для того, чтоб покупатель мог по достоинству оценить внешний вид приманки, в центральной части упаковки есть довольно большой прозрачный участок, который и позволяет это сделать.

 

Строение приманки и внешний вид

 

Lucky John Kubira Swim Shad 125 обладает классическим общим строением приманки. Визуально приманка без проблем делится на тело, хвост и хвостовой плавник. Предлагаю по обыкновению начать рассмотрение приманки с тела, которое тоже обладает своими изюминками и фишками с точки зрения конструкции. Итак, если посмотреть на приманку сбоку, по всей ее длине, то силуэт напоминает классический шэд – ровная линия спины, основное изменение величины поперечного сечения происходит по брюху, причем происходит это максимально плавно, без резких изгибов, движений и так далее. Ну и само-собой разумеется, это все плавно сужается и переходит в хвост. Но вот если вы посмотрите на приманку сверху, вы поймете, что не все так однозначно. Дело в том, что основное изменение объема тела происходит именно «в ширь». От головы приманка набирает объем, а затем, достигнув апогея в точке с максимальной высотой, начинает сужение. Причем сечение тела приманки сохраняет свою исходную геометрическую форму.

 

Изображение 9 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 10 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

 

После того как по всем фронтам и направлениям произошло сужение тела Lucky John Kubira Swim Shad 125 начинается хвост. Эта часть приманки в сравнении с общим объемом очень тонкая, причем не обладает таким сложным строением. Он более просто устроен, обладает сравнительно небольшой длиной, ну а его тонкость объясняется еще и необходимостью передавать колебания прямиком на тело и раскачивать приманку.

Ну и заканчивается все это дело хвостовым плавником, который, такое ощущение, просто приклеен к хвосту – больно резкий и яркий переход. Сам по себе хвостовой плавник напоминает штык лопаты – верхняя часть ровная, расширяется к низу и внизу образуется дугу. Сам плавник достаточно толстый, так что угроза его повреждения или разрыва просто минимальна. Но стоит отметить, что несмотря на такой резкий переход к хвосту от плавника прецедентов по отрыву тоже не возникало.

 

Изображение 11 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 12 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

 

Что же касается некоторых особенностей приманки, то тут есть что отметить. Ну стоит начать с того, что прорезь для сокрытия офсетного крючка на спине обрамлена рифленой окантовкой. Для чего это, не знаю, может для удобства, а может и есть какой-то сакральный смысл. Также стоит отметить и буквы «L J» в виде рифленой подписи на хвостовом плавнике – отличительная черта, как подпись художника. Ну а вот по визуальной проработке все скудно – только лишь подобие жаберных крышек в головной части приманок. Все остальные особенности достигаются при помощи цветовых решений.

 

Изображение 13 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 14 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

 

Силикон и аттрактант

 

Несмотря на то, что приманка заявлена как съедобная, но тут я готов очень и очень поспорить. Дело в том, что силикон не похож на классический съедобный – он очень плотный и жесткий. Дело в том, что и «на зуб» силикон не совсем-то и соленый, да и рыхлости и пористости ему очень не хватает, по сравнению с приманками серии Pro Series. Но производителю виднее. Но одно могу сказать точно – приманки нереально плотные, жесткие и выносливые! А самое прекрасное – легко и непринужденно чинятся, даже при помощи простой зажигалки!

Да и насчет аттрактанта производители тоже поторопились, как мне кажется. Приманки не обладают никаким запахом, кроме запаха резины и синтетики, во всяком случае мой нос больше ничего не учуял. Да, в упаковке присутствует некоторое количество эмульсии в формах, но это, как мне кажется, просто для предотвращения пересыхания приманок. Так что будь моя воля – записал бы Lucky John Kubira Swim Shad 125 в разряд несъедобных и думать бы даже не стал. Но спорить с производителем не буду.

 

Изображение 15 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 16 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 17 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

 

Способы монтажа и полетные характеристики приманки

 

Благодаря именно плотному силикону Lucky John Kubira Swim Shad 125 способна выдержать практически любой монтаж приманки. Так что если вы большой любитель шарнирных соединений, то рекомендую обратить внимание на монтаж приманки на открытый одинарный крючок, вот только с размером крючка не промахнитесь, и на офсетный крючок. Как мне кажется, офсетник предпочтительней – и стабилизация несколько лучше, да и проходимость повыше. Вот только реализация немного хромает. Но в пользу офсетника могу сказать еще и то, что Lucky John Kubira Swim Shad 125 держится на нем просто изумительно как с фиксаторами, так и без. Поэтому старт всегда без фиксаторов. Но после определенного времени и они вступают в игру. Такая комбинация позволяет использовать приманку максимально долго! А это доставит вам еще больше положительных эмоций. А вот двойника я избегал, да что там избегал, я даже не пытался выполнять такой монтаж по причине очень широкой спины у приманки! Так что в плане шарнирного соединения я остановился на офсетном крючке.

Но не стоит забывать и про классическую джиг-головку. В сочетании с таким монтажом Lucky John Kubira Swim Shad 125 ведет себя просто великолепно. Приманка отлично сидит на крючке! Но выбирайте крючки обстоятельно, чтоб напайка со стопором на цевье не разорвали головную часть приманки. Но если все подобрано верно, аккуратно и правильно смонтировано, то могу заявить смело – менять джиг-головку можно спокойно вплоть до 3-4 раз на одной приманке! И самое поразительное – это никак не сказывается на качестве посадке и фиксации!

 

Изображение 18 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 19 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

 

Но скажу сразу, от приманки такого размера и такого объема каких-то сверхдальних полетных характеристик ждать не приходится. Да, в принципе приманка летит неплохо для своего размера, но не забывайте, при таком объеме она более чем метеозависима! Боковой ветер и все – полет не только не дальний, но и совсем неточный! Но это под это все равно можно подстраиваться и приспосабливаться!

 

Цветовая палитра

 

Цветовая палитра у Lucky John Kubira Swim Shad 125 не слишком разнообразна. На данном этапе приманка представлена чуть более чем в двух десятках цветовых решений. Да, именно решений, так как монохромное исполнение на данный момент отсутствует полностью! Как правило — это сочетание двух, трех и более цветов, с наличием или отсутствием блесток. Причем направленность цветовых решений самая разнообразная, от кислоты до натуралки. Причем исполнение цветового решения тоже разное – в одном случае это силикон разных цветов, в другом случае – это белая основа с нанесенной на нее краской.

 

Изображение 21 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 20 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

 

Но вне зависимости от типа исполнения покраски радует то, что цвета у приманок яркие, насыщенные и не теряют своего внешнего облика. Приманки не теряют цвета, не передают свои цвета другим приманкам и не перенимают цвета от соседей по коробке, что само по себе уже является огромным преимуществом! Но самое интересное другое – приманки, которые выполнены методом покраски по основе не облазят и не теряют своей первоначальной красоты! А это заслуживает отдельного уважения!

 

Изображение 22 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 23 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

 

Игра приманки и ее применение

 

Судя по размерам Lucky John Kubira Swim Shad 125 уже становится понятно и ясно, что это приманки для поиска и ловли крупной и толстой рыбы, трофейной рыбы. Причем на Lucky John Kubira Swim Shad 125 способны соблазниться не только судаки, но и щуки, поимок же окуней на эти приманки пока что не было. Да и со щуками, честно говоря, у меня при помощи Lucky John Kubira Swim Shad 125 дела не особо хорошо, зато вот судак не пропускает мимо себя эту приманку. Но вот что примечательно, даже небольшие судачки умело складывают у себя в пасти эти приманки.

Что же интересного в Lucky John Kubira Swim Shad 125, что так манит и привлекает к себе внимание хищника? Ну начнем с основного – с рисунка игры, который остается практически постоянно одинаковым. Так при минимальной скорости проводки в игре участвует только хвостовой плавник, игра которого напоминает написание буквы «W». Однако при средней скорости проводки рисунок хвостового плавника начинает напоминать символ бесконечности. При этом задействован получается практически хвост целиком. Ну а при максимальной скорости, рисунок не меняется от предыдущего варианта, но увеличивается частота колебаний и уменьшается амплитуда.

Но не стоит забывать и про роллинг, а этот компонент у Lucky John Kubira Swim Shad 125 выражен более чем ярко! Причем ярко он выражен на любой скорости проводки. Именно за счет массивного хвостового плавника и тонкого хвоста получается настолько эффективно раскачать такую большую и объемную приманку. Причем чем выше скорость проводки, чем тяжелее груз, тем роллинг сильнее. Он проявляется отчетливо на любой стадии проводки, причем тяжело определить в какой период его роль главенствующая. Но тут я склонен к тому, что в активной фазе – это дополнение, а на паузе – основной фактор привлечения, ведь основные колебания уже затихли и только переваливание с бока на бок продолжает провоцировать хищника и привлекать его внимание. Причем это продолжается вплоть до контакта груза со дном, вне зависимости от продолжительности паузы.

 

Изображение 26 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 24 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

 

А функциональность Lucky John Kubira Swim Shad 125 и многогранность просто поражают. Приманка способна работать как на максимальном облегчении, так и на перегрузе, не говоря уже про стандартный вариант подачи. Но что еще очень примечательно, это детище от Lucky John просто великолепно работает в качестве неогруженного варианта по мелякам или участкам водоемов с густой растительностью! А это опять же огромный плюс – можно применять приманку везде и всюду.

 

Изображение 27 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое! Изображение 28 : Lucky John Kubira Swim Shad 125 – это что-то новенькое!

 

Так что Lucky John Kubira Swim Shad 125 – классная и многофункциональная приманка, которая и стоит недорого, и приятно удивит вас своими показателями и результатами. Да, 3 штуки в упаковке маловато, но это 3 приманки высочайшей прочности, которые к тому же и легко чинятся. Так что даже такого скромного количества хватит надолго! Рекомендую к применению. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 382
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи