ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

TrendVision X3. Полезный гаджет для авто

Передвигаясь на рыбалку, работу и по прочим важным делам на автомашине через города, села, леса и прочие природные ландшафты, мы в массе своей стремимся обезопасить себя от разных случайностей. И потому, вдобавок к разным встроенным в наших железных коней устройствам, иногда добавляем разное навесное оборудование. В числе таких дополнительных гаджетов очень популярными являются видеорегистраторы. Эти маленькие камеры ведут постоянную запись происходящего за лобовым стеклом, дабы в случае ДТП уберечь нас от неправомерного наказания и помочь разобраться в спорной ситуации. Кроме того, видеорегистраторы могут быть оборудованы дополнительным функционалом в виде датчиков удара, встроенных радаров и прочих полезных, или бесполезных «плюшек». В данной статье я расскажу о видеорегистраторе TrendVision X3, который приобрел в магазине Спиннинглайн.

 

Компактность и удобство

 

Изображение 1 : TrendVision X3. Полезный гаджет для авто Изображение 2 : TrendVision X3. Полезный гаджет для авто Изображение 3 : TrendVision X3. Полезный гаджет для авто

 

Под маркой TrendVision видеорегистраторы продаются у нас в стране уже не первый год и покупатели отзываются об этой продукции очень положительно. Модельный ряд их довольно обширен, а TrendVision X3 находится, так сказать, в середине списка по своей цене. Это очень компактный прибор, по габаритам сравнимый с экшн-камерами, которыми многие из нас пользуются для видеосъемки на рыбалке. Для установки этой камеры не требуется каких-то сложных манипуляций, TrendVision X3 крепится на стекле за счет клейкой двусторонней 3М ленты, что в разы удобнее и надежнее всяких присосок.

 

Комплектация и функционал

 

В комплекте данной модели видеорегистратора идет непосредственно сама камера, присоединяемый к камере GPS-модуль, шнур с вилкой для присоединения через прикуриватель, имеющий дополнительную розетку USB, короткий шнур для работы с компьютером и инструкция на русском языке. Все это упаковано в очень солидную коробку, похожую на те, в которых продаются швейцарские часы. Шнур из комплекта имеет немалую длину – 3,2 метра, то есть его достаточно для того, чтобы оснастить любую кабину этим видеорегистратором, не только в легковушке, но и в грузовике. Инструкция проста и понятна, как и само устройство. Кроме того, на самой коробке снизу указаны его основные ТТХ.

 

Изображение 4 : TrendVision X3. Полезный гаджет для авто Изображение 5 : TrendVision X3. Полезный гаджет для авто Изображение 6 : TrendVision X3. Полезный гаджет для авто

 

Функционал видеорегистратора состоит из непосредственно его камеры, снабженной светосильной широкоугольной оптикой, и дополнительно GPS-модуля, который добавляет некоторых функций устройству. Благодаря этой маленькой GPS-приставке на видео отображается и выводится на экран информация о дате, времени, координатах и скорости движения, а кроме того происходит синхронизация видеорегистратора с базой дорожных предупреждений SpeedCam, благодаря чему устройство через свои динамики предупреждает нас о встречных камерах фиксации скорости. Происходит это путем звукового сигнала и голосового предупреждения, а на экран в это время выводится информация в виде значка установленного скоростного режима, текущей скорости автомобиля и расстояния до камеры фиксации скорости (обычно срабатывает примерно за полкилометра).

 

Продуманность и комфорт

 

Изображение 7 : TrendVision X3. Полезный гаджет для авто Изображение 8 : TrendVision X3. Полезный гаджет для авто

 

TrendVision X3, на мой взгляд, весьма продуманное устройство, которым очень комфортно пользоваться и которое не мешает обзору и не отвлекает ни чем в дороге, разве что предупреждениями о «засадах» на трассе. Заключается этот комфорт не только в компактности и простоте видеорегистратора, но и в удобстве обращения с ним. Прежде всего это выражено в магнитных контактах, с помощью которых и сама камера видеорегистратора и его GPS-модуль легко и быстро пристегиваются к несущей рамке. То есть если камеру надо снять, то это дело одной секунды, повесить на место – дело двух секунд. То же самое и с GPS-модулем. Правда, читал в отзывах, что GPS-модуль на плохих дорогах может отстегнуться на кочках и колдобинах. Поэтому, если ездите по таким, то лучше узкой полоской черной (так незаметнее) клейкой ленты прикрепить его дополнительно. Камера же надежно крепится более крупными магнитами. Уже был случай, когда в пути к северным краям сломался телефон и после рыбалки на одной из попутных речек удалось запечатлеть трофеи с помощью снятого видеорегистратора в режиме «Фото», а потом перекинуть фотографии на ноутбук по Wi-Fi, которым оснащен данный гаджет и повесив его на место, ехать дальше.

Все технические параметры можно узнать в описании прибора, я же хотел простым языком рассказать о том, насколько это удобная и полезная в дороге техника – TrendVision X3.

  • 0
  • 319
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи