ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Отзыв о твистерном слаге с удлиненным телом Akara Komai

Неоднократно замечал, что при ловле судака очень хорошо себя показывают силиконовые черви с твистерным хвостом. Одной из таких приманок является Akara Komai. Познакомился с этим червеобразным твистером в этом сезоне и уже успел неплохо половить на него.

Akara Komai – силиконовая приманка, которая имеет длинное 14-сантиметровое тело с твистерным хвостом. Такие приманки несильно популярны у спиннингистов, а жаль, ведь именно она иной раз выручает при ловле судака и берша на течение.

У приманки имеется утолщение в 1/3 приманки, скорее всего это сделано для оснастки "вэки", на которую ловят басса, у нас данная оснастка также может быть актуальна при ловле судака, щуки и крупного окуня. Но все-таки данная резина лучше всего себя показывает на шарнирном монтаже с двойником или офсетным крючком.

 

Изображение 1 : Отзыв по твистернему слагу с удлиненным телом Akara Komai Изображение 2 : Отзыв по твистернему слагу с удлиненным телом Akara Komai

 

Резина съедобная и имеет яркий запах аттрактанта.

Упаковка классическая и самая удобная на мой взгляд по ряду причин. Это специальный замок, который закрывает плотно пачку приманок и не дает выветриться аттрактанту. Внутри для этих же приманок имеется пластиковая тара, где они и хранятся, чтобы не деформироваться.

 

Как оснастить для наиболее лучшего результата?

 

Оснащать такую приманку лучше шарнирным вариантом. Это двойник и офсетный крючок с чебурашкой. К этому всему можно добавить два заводных кольца, которая позволят дальше лететь приманке и быть намного подвижнее во время проводки. При оснащении на джиг-головку приманка сразу теряет свою подвижность, что сказывается на поклевках.

 

Как проводить?

 

В первую очередь Akara Komai у меня показала хороший результат при ловле судака и берша на течение. Тут лучше всего подойдет классическая ступенька с 1 или 2-3 оборотами катушкой и паузой до касания дна. Иногда необходимо переутяжелиться, что сказывается лучшим образом на ее уловистости, поэтому следует экспериментировать с весом груза. Несмотря на то, что резина ловит прекрасно колючих хищников, она неплохо себя показывает по щуке и крупному окуню. Это могут быть места без течения, то есть озера, различные протоки, где веса грузов достигают 8-10 граммов, при этом приманка не перестает играть, в виду мягкости силикона.

Такая модель приманки имеет длинное тело – 14 см, поэтому если у вас есть невнятные тычки или откушенные хвосты, то можно отрезать определенный кусок этого червя и заново оснастить более меньшим крючком и уже не бояться, что рыба оставит вас без приманки. На практике даже небольшие берши спокойно заглатывают резину такого размера.

 

Изображение 3 : Отзыв по твистернему слагу с удлиненным телом Akara Komai Изображение 4 : Отзыв по твистернему слагу с удлиненным телом Akara Komai Изображение 5 : Отзыв по твистернему слагу с удлиненным телом Akara Komai

 

В упаковке хранится 4 приманки, при этом стоимость ее совсем невелика, что сильно радует.

Червеобразный твистер обладает различными вариантами расцветок на любой вкус рыболова. Здесь можно выбрать как яркие модели, так и темные. Например, я использую расцветку под номером 422. Она неплохо себя показывает в прозрачной воде, так как сама темного оттенка. Несмотря на это, она неплохо ловит и в средне-мутной воде, поэтому стоит экспериментировать везде и в любую погоду, как в ясную, так и пасмурную. Для новичков советую взять сразу темный и яркий цвет, чтобы было различие и выбор для эксперимента, так как у хищника все меняется в течение дня и иногда по несколько раз.

 

Вывод

 

Подводя итоги, хочется сказать, что подобная приманка должна быть у каждого спиннингиста, ведь не всегда могу работать классические твистеры или виброхвосты. Akara Komai является отличным вариантом по многим причинам. Она по правде хорошо себя показывает на рыбалке, обладает большим спектром цветовых решений, имеет съедобные качества и низкую цену. В конце хочу добавить, что в проводке можно добавлять различные варианты подбросов, так как они заставляют рыбу атаковать приманку, потому что мы их таким образом пытаемся раздразнить.

  • 0
  • 280

Напишите комментарий к записи