ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Отзыв о твистере Akara Weeper Worm

Данный обзор посвящен силиконовой приманке Akara Weeper Worm. Это очень интересная резина, которая необходима в определенных условиях. С этим твистером я познакомился в этом рыболовном сезоне 2022. Были на него самые разноплановые рыбалки. Это как классический джиг, так и поводковые оснастки. Она вполне успешно себя показала в обоих случаях, что не может не радовать. Она позволяет уговорить пассивного хищника и тем более активного. Давайте же разберем ее по ближе.

 

Что из себя представляет приманка?

 

Изображение 1 : Отзыв по твистеру Akara Weeper Worm Изображение 2 : Отзыв по твистеру Akara Weeper Worm

 

Силикон очень мягкий, съедобный. Вся внутренняя часть упаковки в аттрактанте. Резина на самом деле чересчур мягкая и рвется без особого труда, хотелось бы плотность силикона сделать по лучше, дело в том, что ее оснастить на офсетный крючок бывает проблематично, не говоря уже об других крючках. Но скорее всего одинарник будет кстати, большого размера.

 

Размерная линейка имеет две модели:

  • Akara Weeper Worm 110 мм – 4 шт в упаковке;

  • Akara Weeper Worm 80 мм – 4 шт в упаковке.

Моделька 110 мм отлично подойдет под более крупную рыбу, судака и щуку. А вот модель 80 мм позволяет поймать всех видов хищника, а также при ловле окуня попробовать поймать самого большого горбача.

В моем случае была как раз модель 80 мм. Оснащал я ее офсетным крючком, так как другие варианты просто-напросто будут тут не уместны в виду очень мягкого силикона. Возможно Вам удастся найти одинарные крючки из толстой проволоки, тогда можно применять и его, следует учитывать длины приманки и длину цевья крючка. Груза были до 6-8 до 20 грамм. Благодаря мягкому силикону приманка сразу начинает играть, после попадания в воду.

 

Как лучше оснастить?

 

Помимо классического джигового варианта оснащения хочу порекомендовать Вам использовать приманку Weeper Worm на разнесенный оснастках. Это отводной поводок или каролина. Твистер идеально подходит под это. Все благодаря форме тела, которое выполнено из двух вариантов – червя и твистера. Медленные проводки с разнесенными оснастками позволяют долавливать рыбу и ловить самую пассивную, помогая уйти от нуля.

Немаловажным фактором является расцветка. У этой приманки огромный спектр самых разных цветов, на любой выбор. Здесь представлены абсолютно все цветовые решения, которые только можно представить. Для своих задач я выбрал одну из самых результативных расцветок, это белое тело и красно-оранжевый хвост. Рыба всегда клевала и будет клевать на такой вариант. Помимо этой расцветки вы можете выбрать машинное масло, фиолет, шартрез или зелень.

 

Как эффективнее проводить твистер?

 

Изображение 3 : Отзыв по твистеру Akara Weeper Worm Изображение 4 : Отзыв по твистеру Akara Weeper Worm Изображение 5 : Отзыв по твистеру Akara Weeper Worm

 

В проводке все просто как дважды два четыре. Классическая ступенька будет идеально подходить под этот твистер. Для оснасток разнесенных можно применять абсолютно разные проводки, медленные волочение по дну, подергивания и т.д. Все это отлично провоцирует рыбу на поклевку. Твистер отлично прихотлив к любым типам проводок, поэтому вы можете делать свои эксперименты и удивлять хищника.

Размер 80 мм – универсален, позволяющий ловить не только рыбу свыше 1 кг, но и хищника 200-300 гр. Она будет отлично применять и на небольших водоемах, а также озерах, как на реках с течением, так и на прудах без него. Универсальность ее также можно заметить и в применяемых оснащениях, то есть монтажах.

В конце хочу подметить, что силикон бюджетный и стоит в районе 100р. Упаковка таких твистеров скорее всего поможет вам в плохой клев уйти от нуля или наловить рыбу в хороший клев. Силикон съедобный, обладающий большим количеством аттрактанта. Твистер оставляет за собой след мути, который привлекает хищника даже с приличного расстояния. Ну и упакована приманка в очень приличную пачку. Она закрывается на zip-замок, внутри имеется пластиковая тара для того, чтобы приманки не деформировались. Качество на высоте как упаковки, так и самого твистера.

  • 0
  • 240

Напишите комментарий к записи