ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор виброхвоста German Strix

Самой уловистой и разноплановой силиконовой приманкой в микроджиге является виброхвост. Он позволяет поймать как активную рыбу, так и пассивную. Благодаря своей пятке приманка способна создать импульсы, которые позволят хищнику распознать приманку с расстояния. В этом обзоре хочу рассказать Вам как раз об одной из таких приманок, а именно German Strix. Резина классная, бюджетная, имеет множество плюсов, о которых мы и поговорим.

Знакомство с данным виброхвостом было на протоке Камы, где глубина достигает до 3-4 м и на бровке 1-2. Груз 7-10 грамм, одинарный крючок и готовая оснастка отправлялась в воду. Приманка стабильно приносила полосатых разбойников и было несколько поимок небольших шнурков.

 

Характеристика

 

Изображение 1 : Обзор виброхвоста German Strix Изображение 2 : Обзор виброхвоста German Strix Изображение 3 : Обзор виброхвоста German Strix

 

German Strix — силиконовая приманка. Имеет форму тела виброхвост. Имеется утолщенная головная часть с ярко выраженными глазами, то есть приманка максимально имитирует малька. Дальше плавное сужение к хвостовой части и небольшая пятка на конце. Благодаря тонкому переходу в хвосте виброхвост обладает хорошей игрой. Приманка сразу включается в работу после попадания в воду. Медленные проводки, быстрые – все ей подвластно.

Приманка съедобная. После вскрытия упаковки сразу можно заметить запах аттрактанта. Уловистые качества данной приманки высоки как раз благодаря этому элементу тоже. Виброхвост обладает лишь одним размером – 40 мм. В упаковке вы найдете 12 приманок, а вес одной будет 0,5 грамма, что следует учитывать при подборе груза, ведь в микроджиге все очень тонко.

 

Упаковка

 

Классическую упаковку мы можем заметить у силиконовой приманки German Strix. Это яркая пачка со специальным замком по системе зип-замок, который предотвращает выветривание аттрактанта, а также утерю самих приманок. Внутри мы можем наблюдать пластиковую тару, где и хранятся все виброхвосты. Это позволяет приманкам не деформироваться во время транспортировки.

 

Оснащение

 

Один из самых главных вопросов будет таков: а как же правильно и чем оснастить данный виброхвост? Здесь следует учитывать размер приманки, и он 40 мм. Для Strix я бы порекомендовал использовать одинарный крючок 6-8 номера и офсетный крючок 6-го номера с больших ухом, чтобы не было захлестов с чебурашкой. Также может весьма успешно использоваться легкая джиг-головка, предназначенная для микроджига или мормышка с чуть большим крючком (например, самодельная).

 

Стиль проводки

 

Изображение 4 : Обзор виброхвоста German Strix Изображение 5 : Обзор виброхвоста German Strix

 

Приманка активная и в дополнительной проводке от рыболова она не нуждается. Все довольно-таки просто, это классическая ступенька, либо проводка с дополнительными подбросами, что иногда повышает интерес у хищника. На мелководных участках, где затруднительно произвести проводку в стиле "ступенька" можно использовать равномерную проводку.

 

Цветовая палитра

 

Расцветок у приманки среднее количество, их порядка 10-ти штук. Несмотря на это, этого вполне хватает, так как компания представила все самые необходимые цвета, которые могут только применяться в ловле рыбы. Это уже всем понятная кислота и натуралка, темные варианты расцветок.

Как пример для своих задач я выбрал яркую модель оранжевого тона. Это связано с тем, что вода в наших краях не очень прозрачная, да и данный цвет является больше как раздражитель, что, скорее всего, будет в положительном характере влиять на исход рыбалки.

 

Итоги

 

Для спиннингистов, которые увлекаются микроджигом, силиконовая приманка German Strix будет отличным вариантом в освоение. Резина имеет оптимальный размер для такой ловли, к тому же она бюджетная, обладает самыми уловистыми расцветками. Она легка в проводке и не нуждается в каком-то навыке, поэтому отлично подойдет и для новичков в спиннинговой ловли.

  • 0
  • 268
Елабуга

Напишите комментарий к записи