ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор виброхвоста Chimera Raiser

Реально хороших силиконовых приманок в бюджетном классе не так-то и много на рыболовном рынке. Есть множество моделей со своими нюансами, какие-то модели себя показывают вполне неплохо, а другие не очень. Это зависит от многих факторов. Первое – вовлеченность команды производителя, так как чтобы сделать уловистую приманку, нужно хорошо потрудиться. Также подбор съедобных качеств и структуры силикона. В этом обзоре мы поговорим про силиконовую приманку Chimera Raiser. Резина мне приглянулась сразу, так как очень похожа на японскую приманку, но имеет другие особенности как в самой структуре силикона, так и аттрактанте. Давайте попробуем разобраться с этим виброхвостом поближе.

 

Технические характеристики

 

Изображение 1 : Обзор виброхвоста - Chimera Raiser Изображение 2 : Обзор виброхвоста - Chimera Raiser

 

Силиконовая приманка Chimera Raiser имеет форму тела – виброхвост с объемным, высоким телом и пяткой на хвосте. Приманка сама по себе больше похожа на ШЭД, имеет определенный роллинг.

Размерная линейка данной резины собрала в себе три размерных ряда, это:

  • Chimera Raiser 160 мм, вес виброхвоста 33,43 гр, в пачке 3 шт;

  • Chimera Raiser 130 мм, вес виброхвоста 14,7 гр, в пачке 4 шт;

  • Chimera Raiser 100 мм, вес виброхвоста 5,6 гр, в пачке 5 шт.

Повторюсь, резина съедобная и содержит в себе соль и аттрактант, который сильно увеличивает уловистость приманки. Данные свойства необходимы в виброхвосте, так как уговорить сейчас хищника на поклевку не так-то просто в нынешних реалиях, поэтому это большой плюс.

 

Расцветки

 

Виброхвост обладает хорошим выбором цветовых решений. Всего у приманки представлено больше 10 расцветок. Начиная от ярких моделей, заканчивая темными. Каждый спиннингист подбирает цвет под свои задачи и условия ловли, а также тот, который больше всего поймал у них рыбу. На мой взгляд, самые актуальные расцветки - это фиолетовый, D138, D155, D140. При наличии у вас хотя бы одного цвета из всех вы обречены на поимку рыбу.

 

Оснащение

 

Поговорим немного об оснащении, так как это тоже важная часть в приманке. Неправильный монтаж сказывается на игре виброхвоста, что сильно влияет на уловистость. Повторюсь, что приманка имеет высокое тело и массивную пятку, что придает в совокупности хороший роулинг. Именно поэтому в оснащении я поступаю так.

Для приманки 100 мм может подойти абсолютно любой вид монтажа. Это джиг-головка с номером крючка 4.0, двойник с номером крючка 2.0 и офсетник с крючком 5.0. Для приманок 130 и 160 мм следует применять только жесткий вид крепления. Это джиг-головка, либо штопор. Джиг-головку для виброхвоста 130 мм лучше применять 5.0, а для 160 – 6.0. Почему только джиг-головка? Все из-за того, что у такого размера приманок (130 и 160 мм) на проводке возникает сильный роулинг и чтобы его стабилизировать нельзя, чтобы дополнительные элементы ее раскачивали.

 

Проводка

 

Изображение 3 : Обзор виброхвоста - Chimera Raiser Изображение 4 : Обзор виброхвоста - Chimera Raiser Изображение 5 : Обзор виброхвоста - Chimera Raiser

 

Теперь о проводке. Приманка обладает своей ярко выраженной игрой, поэтому различные виды подбросов тут не нужны. Лучше всего применять классические варианты. Это ступенька либо равномерка. Можно экспериментировать с количеством оборотом катушки и паузой, а также скоростью вращения катушки при равномерной проводке.

Мне довелось отлично половить на силиконовую приманку Chimera Raiser 130 мм. Для нее нужны специальные джиговые инструменты с тестом до 35-60 гр, можно и больше, если вы ловите на Волге с сильным течением. Все-таки старайтесь подбирать тест удилища под свои условия, то есть вес груза, но не забывайте, что приманка парусит, имеет хороший роллинг, поэтому требует более мощной палки. Катушку лучше использовать 4000 размера. Шнур подойдет 1,2-2 РЕ по японской нумерации. Если ловля на течении, то 1,2 или 1,5 РЕ, а если ловля по тихим местам, то лучше ставить потолще, а именно 2 РЕ. Это повышает шансы на то, что вы точно вытащите свой трофей.

Упаковка отличная. Имеет специальный zip-замок, благодаря которому приманки не вываливаются из нее и аттрактант не выветривается. Внутри мы видим пластиковую тару, где и лежат все приманки. Они таким образом не деформируются.

 

Достоинства приманки

 

Приманка имеет множество плюсов, о которых мы сейчас поговорим.

1. Невысокая стоимость за упаковку, что не может не радовать.

2. Наличие большого варианта уловистых расцветок на любой вкус.

3. Неплохой размерный ряд, который содержит в себе приманки под любые задачи. Как под ловлю средней рыбы в количестве, так и для охоты на трофей.

4. Наличие съедобных качеств, что повышает эффективность виброхвоста.

5. Плотная структура силикона, что увеличивает срок эксплуатации приманки.

 

Заключение

 

Подводим итоги. Виброхвост Chimera Raiser мне понравился сразу. Такая приманка обязательно должна быть у каждого спиннингиста в коробке. Данное изделие отлично провоцирует хищника на поклевку. "Райзер" обладает различными плюсами, которые были перечислены выше. Эту приманку я рекомендую попробовать в деле каждому и посмотреть, на что она способна на самой рыбалке.

  • 0
  • 301
Елабуга

Напишите комментарий к записи