ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор слага German Malphite

Обзор посвящен силиконовой приманке German Malphite. С этой "пиявкой" я познакомился совсем недавно, но уже успел неплохо ее испробовать в различных условиях. Данный слаг является копией на Джавастика, несмотря на это, у этой приманки другая структура силикона, немного другая форма тела, поэтому говорить, что это прям четкая копия будет неправильно. Все-таки форма очень похожа, но приманки разные, это можно заметить даже по той же игре. Давайте поподробнее коснемся приманки и рассмотрим ее поближе.

 

Характеристика

 

Изображение 1 : Обзор слага German Malphite Изображение 2 : Обзор слага German Malphite

 

German Malphite – силиконовая приманка, класса слагов. Приманка не обладает своей собственной игрой, поэтому ее следует задавать самому спиннингисту. Также приманка имеет утолщенное тело, ребрышки и игольчатый хвостик. Все это в совокупности дает нам уловистую приманку, которая очень напоминает червя или пиявку.

Резина съедобная, мягкая, но в меру, так как способна быстро не выходить из строя, после поимки щуки. Имеет аттрактант, который слаг оставляет после себя в виде следа, позволяющий приманить хищника с глубины или далекого расстояния. Благодаря ему уловистость приманки на высоком уровне. Как таковой размерной линейки не существует. Приманка имеет лишь один размер – 55 мм. Весит такой слаг 0,5 гр, а в упаковке хранится 12 штук.

 

Упаковка

 

Очень порадовала упаковка у силиконовой приманки German Malphite. Она имеет зип-замок, благодаря которому пачка плотно закрывается. А внутри нее имеется пластиковая тара, где хранятся все приманки. Сама пачка яркая и сразу заметна невооруженным взглядом.

 

Цветовая палитра

 

Слаг обладает десятью разнообразными расцветками. Это темные и яркие модели, а также различные цвета с блестками и вызывающие варианты моделей. На мой взгляд, самыми актуальными будут зелень и темные варианты, а также кислота, которая является раздражителем у хищника.

 

Стиль проводки

 

Теперь назревает вопрос как провести данную приманку. Все на самом деле просто. Во-первых, повторюсь, что у слага нет собственной игры, поэтому ее следует задавать спиннингисту. В таком случае, я хочу порекомендовать следующие варианты проводок, которые помогут вам поймать рыбу. Для более активного хищника лучше применять проводку в стиле классической ступеньки, а также ступеньки с подрывами или подергиваниями удилищем. Когда рыба пассивна, то лучше применять более медленные проводки. Это волочение по дну с паузами или ступенька с паузами более 3-4 секунд.

 

Оснащение

 

Изображение 3 : Обзор слага German Malphite Изображение 4 : Обзор слага German Malphite Изображение 5 : Обзор слага German Malphite

 

Переходим к такой теме, как оснащение приманки. Приманка имеет размер 55 мм, поэтому и крючки следует подбирать определенного размера. Приманка лучше всего свои качества показывает на подвижном, то есть шарнирном монтаже. Это офсетный крючок для труднодоступных мест и одинарный крючок для более чистых мест. Также возможен вариант оснащение на легкой джиг-головке. Уже многие бренды стали производить небольшие джиг-головки для ловли на микроджиг. Они обладают весами до 6-10 грамм и небольшим крючком, благодаря чему теперь можно экспериментировать с монтажами и в микроджиге. Например, при ловле в траве может отлично себя показать такая джиг-головка, так как если приманка зацепится за траву, то резким движением джиг-головка способна порвать ее и освободиться от травы, тем самым вы можете ловить в более заросших местах с открытым крючком, что увеличит результативность подсечки.

 

Вывод

 

Силиконовая приманка German Malphite отлично подойдет для любителей ловить на микроджиг. Резина обладает не самым маленьким размером, что позволит вам отсечь мелочь и уже упираться в более крупного окуня или щуку, а также судака. Приманка бюджетная и имеет множество плюсов, о которых я говорил в этом обзоре, поэтому советую попробовать данный слаг в своих условиях.

  • 0
  • 287
Елабуга

Напишите комментарий к записи