ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Kosadaka Osa

В микроджиговой ловле одним из самых популярных, если не самым популярным, является виброхвост. Одним из таких виброхвостов является приманка от компании Kosadaka, модель – Osa. Сама приманка чем-то напоминает малька, чем-то личинку. Тело приманки имеет слегка необычную для виброхвоста форму. Само туловище в сечении круглое, ну или близкое к круглому. У приманки явно выделяется голова, чем она и напоминает личинку. Тело достаточно резко переходит в хвост, на конце находится массивная пятка.

Приманка выполнена в таком размере, что идеально соответствует кормовой базе окуня, в которой чаще встречаются малёк и разного вида личинки, которыми окунь активно питается. На теле приманки имеется ребристость, которая имитирует чешую малька, но это не шумовые рёбра, и сделано это скорее в декоративных целях. В воде приманка имеет достаточно реалистичную игру, что однозначно нравится рыбе.

 

Изображение 1 : Обзор приманки kosadaka osa Изображение 2 : Обзор приманки kosadaka osa

 

Выпускается приманка в единственном размере – 4.5 сантиметра. Очевидно, что данный размер можно вписать лишь в категорию микроджиговых приманок, для ловли щуки это однозначно маленький размер. В основном на такой размер приманки ловится окунь до 300 грамм, что в моих краях является стандартным микроджиговыми размером. Но иногда в прилове встречаются и бонусы в виде окуней до полукиллограмма, щучки по 400 грамм разумеется тоже проявляют интерес.

 

Немного об упаковке

 

Приманки поставляются по 14 штук в упаковке, чего в принципе достаточно и должно хватить надолго, однако нельзя сказать, что их много. Всё сложено аккуратно, в пачке есть специальный пластиковый кожух, который не будет давать приманкам мяться.

 

Какие съедобные качества?

 

Силикон, из которого выполнена резина, достаточно неоднозначный. Производитель квалифицирует его как съедобный, однако я бы с этим поспорил. Да, возможно по сравнению с каким-нибудь релакс копыто его и можно назвать съедобным, но в моём понятии съедобный силикон совершенно другой. Эта резина достаточно жёсткая, хоть в ней и присутствует аттрактант, но этот силикон я не могу назвать съедобным. Это с одной стороны минус, но с другой стороны приманка будет жить гораздо дольше, не разбиваясь от пары поклёвок, как это происходит со съедобным силиконом по типу крэйзи фиш.

 

Как эффективнее проводить?

 

Изображение 4 : Обзор приманки kosadaka osa Изображение 3 : Обзор приманки kosadaka osa Изображение 5 : Обзор приманки kosadaka osa

 

Этот силикон обладает положительной плавучестью, то есть не тонет, это даёт определённые преимущества при ступенчатой проводке. Когда приманка опускается на дно, то она встаёт вертикально, что по моим наблюдениям очень нравится окуню. Так, окунь лучше замечает приманку, и принимает её за живой объект. Из минусов я бы отметил достаточно скудную цветовую палитру, приманка представлена всего в десяти цветах, у конкурентов в этом плане всё куда интереснее. У меня приманка представлена в чёрном цвете, с золотистыми и голубыми блёстками, которые интересно играют на солнце и имитируют чешую малька.

 

Правильный монтаж и итоги

 

Монтаж я обычно использую шарнирный с одинарным крючком и флюрокарбоновым поводком. Вполне хорошо здесь будет смотреться двойник, либо классическая джиг-головка. Но именно с шарнирным монтажом приманка раскрывает весь свой потенциал.

Ну по итогу скажу, что по соотношению цены и качества, приманка вполне не плохая и достойна внимания рыбаков. Она хорошо выполняет свою функцию – ловит рыбу. Приманка универсальная в проводке, ее можно эффективно оснащать разными вариантами, что позволяет ловить в различных местах, где обитает хищник. Интересная форма тела, которая нравится рыбе, что и говорит об ее уловистых качеств. Рекомендую и Вам попробовать данный виброхвост в деле.

  • 0
  • 287

Напишите комментарий к записи