ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор блесны Select Omegа

Секреты ловли, проводки и многое другое в сегодняшнем обзоре. Данная блесна сделана из тонкого металла, что сказывается на её игре. Если посмотреть на эту блесну сбоку, то можно визуально предположить, что данная приманка будет неплохо сыпаться на падении. Подобное строение блесен сказывается на их игре, она становится более выразительной и лучше приманивает рыбу. Также данная форма сказалась на аэродинамический свойствах данной блесны. Нам известно, что вытянутые предметы с обтекаемой формой летят лучше. Так вот, если мы стоим на берегу, а рыба далеко от нас, то нам не составит особого труда докинуть до неё приманку. При тонком шнуре можно значительно увеличить дальность заброса.

 

Спиннинг для колебалки

 

Изображение 1 : Обзор блесны Select omegа Изображение 2 : Обзор блесны Select omegа

 

Также дальность заброса блесны безусловно зависит от спиннинга. Чем мягче будет строй, тем дальше полетит блесна. Какой же использовать спиннинг под эту блесну? Подойдёт фаст, так как он не слишком строгий и при наличии у рыболова опыта ловля не составит труда. Но лучше всего с микроколебалками сочетается спиннинг со строем moderate или же slow. Данный строй позволит следить за колебаниями блесны в воде.

По большому счету, данная блесна является форелевой. Форель любит подобные микроколебалки, она просто без ума при виде подобных приманок. Микроколебло очень хорошо помогает подобрать ключик к этой интересной и необычной рыбе.

 

Для какой рыбы применима?

 

Помимо форели, данная блесна успешно ловит и другую рыбу. Например окуня, который не пропустит мимо себя никакую живность. На данную блесну можно накосить окуня спортивного размера. Как правило, такой окунь активнее всего клюёт на микроколебалки. Но не только маленький матрос любит блесны. Упитанный окунь тоже не прочь поживиться таким угощением. Как правило, такими блеснами ловят либо на запрессованных водоёмах, либо на прудах и речках с течением. Лично я люблю летом ловить микроколебалками на прудах, в этом есть доля романтики. Чаще всего на прудах я использую классическую равномерную проводку. В начале позволяю приманке немного опуститься, дабы она показала себя и привлекла внимание хищника. Так как на падении она виляет из стороны в сторону, иначе говоря сыпется. Если вы почувствуете поклёвку на падении – не удивляйтесь.

 

Достоинство

 

Изображение 3 : Обзор блесны Select omegа Изображение 5 : Обзор блесны Select omegа

 

Данная блесна на лицевой стороне покрыта треугольным узором. На свету очень сильно напоминает чешую рыбы. Однако у этих чешуек есть и иная польза. Они создают дополнительные шумовые эффекты в воде. Главное оружие колебалок – это их игра. Они виляют из стороны в сторону, помимо этого она блестит на солнце. Данная способность позволяет приманивать рыбу со всех направлений.

 

Проводка

 

 Изображение 4 : Обзор блесны Select omegа

Как только данная приманка попадает в воду, она моментально включается в работу, приманивая хищника свой игрой. Также имеет место быть твичевая проводка. Это когда мы ведём блесну, представляя, что это воблер, который играет из стороны в сторону. Данная проводка отлично работает по активному окуню, рекомендую применять на стайном окуне. Также колебалки можно вести джиговой проводкой, но тут нужно учитывать рельеф дна. Делать такую проводку на незнакомом дне весьма опрометчиво. Хотя, данная проводка является довольно эффективной.

 

Итоги

 

Данная приманка nакже предназначена для ловли голавля. Дело в том, что голавль питается в основном летучими насекомыми (жуками, мухами, стрекозами), зачастую голавля атакует на падении. При должном умении можно положить приманку так, что она будет напоминать голавлю насекомое, упавшее в воду. Голавль обычно обитает в местах с нависающими деревьями или кустами, что затрудняет доступ к месту его ловли. Но это играет нам на руку! Можно грамотно сымитировать падение жука в воду. Также не стоит забывать, что голавль – это пугливый хищник. Так что спиннингом размахивать не стоит. У данной приманки масса плюсов, особенно соотношении цены и качества. Так что действуйте. Ни хвоста ни чешуи!

  • 0
  • 287
Елабуга

Напишите комментарий к записи