ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akkoi Mask Ultra X4 130м 0,10мм orange – обзор бюджетной плетёнки

  Изображение 1 : Akkoi Mask Ultra X4 130м 0,10мм orange - обзор бюджетной плетёнки

Не большой я любитель написания различных отрицательных и негативных отзывов, хоть по рыболовной, хоть по любым другим темам, но это тот случай, когда, думаю, стоит подробнее осветить все слабые и, как ни странно, выявившиеся сильные стороны представленного в обзоре плетёного шнура Akkoi из серии Mask Ultra X4 130м orange, в одном из его меньших размеров, дабы будущие потенциальные её приобретатели знали, чего можно ожидать от данной продукции этой компании.

 

Цели

 

Начну с главного – желание отчасти заменить почивший оранжевый мегабассовский шнур на какой-либо бюджетный в этом же цвете, пусть и  с заведомо более низким качеством, а уже далее – испытать новую для себя плетёнку, имея вполне положительный опыт использования Аккоевской монолески и пары моделей их резины, который почему-то вселял надежду на то, что и плетёнка, продаваемая этой компанией, не должна будет сильно разочаровать и на неплотный сезон, с переменным использованием с другими плетёнками её ресурса хватит с лихвой.

 Изображение 2 : Akkoi Mask Ultra X4 130м 0,10мм orange - обзор бюджетной плетёнки

 

Технические характеристики

 

Четырёхжильный Аккой Маск Ультра Х4 в представленном варианте имеет заявленные: толщину, равную – 0.1 мм, разрывную нагрузку в 3.63 кг, величину размотки – 130 м. Окрашен он в яркий оранжевый цвет, производится в Китае.

 

Толщина и структура – первые впечатления

 

 

Реальная толщина, а к этому параметру у Маск Ультра претензии предъявлять сложно, действительно очень похожа на заявленную, и если есть какие-то расхождения, то они минимальны – шнур на самом деле очень тонкий. Что же касается структуры плетения, то эта плетёнка является плоской, что не стало неожиданностью при такой цене и, будучи новой, благодаря достаточно обильной пропитке кажется достаточно плотно сплетённой и обладает средней жёсткостью, что поначалу вселяет уверенность в её приличном качестве, но всё кардинально меняется сразу же после начала её эксплуатации.

 

Сохранение цвета

 

Изображение 3 : Akkoi Mask Ultra X4 130м 0,10мм orange - обзор бюджетной плетёнки Изображение 6 : Akkoi Mask Ultra X4 130м 0,10мм orange - обзор бюджетной плетёнки

 

И первое, что становится заметным, это потеря яркой оранжевой пропитки, в большей мере ради которой это шнур и приобретался, причём не стандартная, как у большинства таких же по цене аналогов на небольшом рабочем участке, а практически по всей длине выброса и через пару-тройку непродолжительных рыбалок из ярко-оранжевого и заметного он превращается в грязную, бледно-розоватую нитку, но это ещё полбеды, дальше было больше.

 

Плотность плетения и долговечность его целостности

 

После той самой третьей рыбалки из-за вымывания пропитки эта плетёнка, помимо потери цвета приобрела и довольно рыхлую структуру, благодаря чему она не только бледнела, но и активно впитывала вместе с водой все взвеси, стала грязной и какой-то неприятной даже на ощупь. Но и это ещё не всё, при дальнейшей непродолжительной эксплуатации этот Аккой Маск Ультра стал просто дико ворситься, причём отрезание ворсившегося участка практически не помогало, так как спустя какое-то время на как бы "свежем отрезке" этот ворс опять появлялся и приходилось уже в процессе ловли заново обрезать кусок плетёнки и перевязываться. Безусловно долго терпеть такое безобразие было невозможно, и после пары недель этот шнур прилично уменьшившись в длине отправился в запас, с прицелом на бэкинг.

 

Прочность на разрыв

 

Изображение 4 : Akkoi Mask Ultra X4 130м 0,10мм orange - обзор бюджетной плетёнки Изображение 5 : Akkoi Mask Ultra X4 130м 0,10мм orange - обзор бюджетной плетёнки

 

Но как ни удивительно при всём вышесказанном, пусть и при не долгом использовании этого плетёного шнура, не было потеряно ни одной приманки. С его помощью можно было уверенно высвобождать приманки из довольно плотного травяного плена и достаточно спокойно вываживать пусть и не крупного хищника, хотя стоит повториться, что я достаточно часто подрезал рабочий участок, что несомненно положительно сказалось на надёжности.

 

Заключение

 

В целом, подводя итоги использования шнура Akkoi Mask Ultra X4 130м 0,10мм orange, можно было бы выразить полное негодование его качеством, но с учётом невысокой цены и отсутствия потерь приманок я воздержусь от резких высказываний, а приобретать ли его или нет, должен решать каждый сам, тем более, что помимо негатива в сети про эту плетёнку имеются и очень даже положительные отзывы.

  • 0
  • 359
Смоленск

Напишите комментарий к записи