ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор резины Kosadaka Micron 40 мм

Уже достаточно много приманок от Kosadaka мне довелось держать в руках. Почти все приманки, которые у меня были, в микроджиговом исполнении. Я бы не сказал, что kosadaka – это чисто микроджиговый силикон, но некоторые модели из их каталога достойны внимания. Сегодня речь пойдёт о такой приманке, как kosadaka micron. Данная приманка выпускается в размере 50 миллиметров и 60 миллиметров, что в принципе подходит как для микроджиговой ловли, так и для лайта.

 

Какие плюсы у приманки?

 

Изображение 1 : Обзор резины kosadaka micron 40 мм Изображение 2 : Обзор резины kosadaka micron 40 мм

 

Положительной особенностью данной приманки хочу отметить её универсальность. Дело в том, что твистер – это наиболее распространённый тип приманок, поэтому он подойдёт для ловли практически на любом водоёме. Но всё же больший упор здесь идёт на микроджиговую ловлю, ведь для ловли щуки данный силикон будет явно маловат, а кого же помимо щуки у нас можно ловить, кроме как окуня? А окунь микроджиг любит.

Приманка выполнена из плотного, тонущего силикона. Но данный силикон является съедобным, так как в его состав входит соль и аттрактанты. В упаковке находится 9 приманок, что не является рекордным показателем, но и нельзя сказать, что их мало, в принципе из-за того, что силикон достаточно плотный, их должно хватить надолго. Ещё одним недостатком я бы отметил небольшую цветовую гамму. У конкурентов, которых вполне хватает, с цветами куда более разнообразно, и гамму из десятка цветов косадаки явно стоило бы расширить. Упаковка у приманок достаточно стандартная. Внутри есть жёсткая пластиковая вставка и зип-замок, что есть в принципе у всех конкурентов, но чем она выделяется, так это количеством цветов на упаковке. Она сразу бросается в глаза, что возможно улучшает продаваемость этих приманок, ведь яркие пачки куда привлекательнее на витринах магазинов.

 

Какую расцветку выбрать?

 

У меня приманка в прозрачном цвете, с вкраплением золотистых блёсток по всему объёму приманки. Тело твистера достаточно толстое, на конце есть два специальных выреза, которые добавляют активности приманке в воде. Расцветки есть разные, поэтому каждый спиннингист сможет подобрать для своих задач необходимый. Это как яркие модели, так и натуралка и темные тонна. Каждая расцветка нужна в определенных условиях, поэтому всегда стоит экспериментировать.

 

Каким крючком оснастить?

 

Изображение 3 : Обзор резины kosadaka micron 40 мм Изображение 4 : Обзор резины kosadaka micron 40 мм Изображение 5 : Обзор резины kosadaka micron 40 мм

 

На теле приманки есть рёбра, но они не шумовые, а скорее декоративные. В силу того, что это твистер, есть некоторые положительные особенности при монтаже. Крючок можно просовывать почти до самого хвоста, и при этом приманка не сколько не потеряет в игре, чем не может похвастаться виброхвост, ведь если сильно далеко про сунуть крючок, то он просто не будет играть. Такая особенность твистера хорошо влияет на засекаемость. На данную приманку можно ставить практически любой монтаж. Но я обычно использую либо классическую джиг-головку, либо чебурашку, правда подойдёт любой шарнирный груз, с одинарным или двойным крючком. С двойником засекаемость как правило улучшается. С отводным поводком, либо джиг-ригом данная приманка будет смотреться также отлично.

 

Подводим итоги

 

Приманка работает отлично как с весом 2 грамма, так и с десятиграммовой чебурашкой. Заводится твистер моментально на любой скорости проводки. Проводку я обычно использую ступенчатую, но вы можете экспериментировать и подбирать абсолютно разные проводки, тут уже всё зависит от вашей фантазии. По итогу скажу, что приманка – рабочая, прочная и качественно выполнена, из минусов – малая цветовая гамма и относительная съедобность силикона. Приманку могу порекомендовать новичкам, в силу того, что она недорогая.

  • 0
  • 305

Напишите комментарий к записи