ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Fanatik Lady Bandit 2.8"

Приманка представляет собой классический виброхвост, так называемый рипер. Само тело весьма объёмное, с утоньшением к хвосту. Также ближе к хвосту имеются рёбра жёсткости, которые создают дополнительный шумовой эффект приманки в воде. Сам хвост же довольно объемный, широкой треугольной формы. Игра представляет собой размашистые движения из стороны в сторону. В данной приманке есть одна особенность, отличающая её от всего множества подобных приманок. Ближе к хвосту у Lady Bandit есть некая "засечка", специально для оснащения приманки двойником или же вывода в это утоньшение офсетного крючка/джиг-головки. Считаю данный ход очень правильным, ибо действительно получается очень удобно и быстро вставить двойник в приманку, дабы продолжить ловлю. А уж поверьте, эта приманка очень часто попадает на зубы всевозможным, зубастым и не очень, хищникам.

 

Изображение 1 : Обзор Fanatik Lady Bandit 2.8" Изображение 2 : Обзор Fanatik Lady Bandit 2.8" Изображение 3 : Обзор Fanatik Lady Bandit 2.8"

 

Многие зададутся вопросом, так чем же отличается Fanatik Lady Bandit от уже привычного и полюбившегося многим Fanatik Bandit? Так вот, я расскажу.

Во-первых, у обычного Bandit'a более объемное тело, что не в лучшую сторону сказывалось на полётных характеристиках данной приманки. Сейчас же убрали "лишний" объём и приманка стала лететь за горизонт.

Во-вторых, в целом приманка стала более подвижной, благодаря утоньшению хвостовой части с объемными рёбрами.

В-третьих, я считаю, что самое значимое изменение в приманке – хвост. Изначально он был больше похож на каплю, а сейчас же он стал намного шире и формой больше походит на некую утиную лапку.

В остальном у этих двух приманок отличий нет. Всё тот же мягкий и "живой" силикон, позволяющий в полной мере раскрыться приманке. Но при этом хочу заметить, что приманка хорошо переживает встречи с щукой и судаком. Также считаю немаловажным то, что приманка прекрасно "паяется" прям на водоёме при помощи обычной зажигалки, и если какая-то нерадивая щука изрезала приманку, то вполне можно продлить и без того недолгий век силиконовой приманки, и продолжить ловлю.

Как я уже говорил, оснащается данная приманка двойником или же офсетным крючком, также возможен вариант оснастки с джиг-головкой или штопором и тройником. Я использовал приманку исключительно на двойнике и, как обычно, на перегрузе. По проводкам всё классически, агрессивные два оборота пауза или же плавные два подрыва от дна.

 

Какую расцветку применять?

 

Изображение 4 : Обзор Fanatik Lady Bandit 2.8" Изображение 5 : Обзор Fanatik Lady Bandit 2.8"

 

По проводкам и оснащению вроде бы всё рассказал, теперь перейдём к цвету и размерам приманки. Сам по себе цвет очень интересный. Цвет в воде и на воздухе абсолютно не похожи друг на друга. На воздухе цвет похож на темный фиолет с коричневым оттенком, но при этом в воде превращается в полностью коричневый. Думаю, многие знают, как называется этот цвет в простонародье, поэтому по этическим соображениям не стану его называть. На просвет же цвет исключительно светло-фиолетовый. Также немаловажными атрибутами данной приманки являются черные и серебристый блёстки, которые как нельзя лучше подходят для ловли судака и крупного окуня, но и щуке тоже они по вкусу.

 

По размерам приманки

 

Модельный ряд Lady Bandit состоит из пяти моделей: 2,0", 2,4", 2,8", 3,1" и 3,9". Это позволяет перекрыть диапазон от микроджига до серьёзного джига на крупных реках и водохранилищах нашей необъятной Родины. В моём случае был размер 2,8", идеально подходящий для лайтовой ловли некрупного судака и щуки.

 

Итак, кратенький итог

 

Приманка Fanatik Lady Bandit 2,8" в 121 цвете оставила за собой крайне приятные впечатления. А если рассматривать в целом модельный ряд приманки, то в нём каждый спиннингист может найти для себя что-то подходящее как по размеру приманки, так и по её цвету, коих множество.

  • 0
  • 347

Напишите комментарий к записи