ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Отчёт по приманке Fanatik Classic 2,9"

Приманка представляет собой классический виброхвост, а-ля всем известное "копыто", но доработанное, безусловно, в лучшую сторону. Само тело приманки покрыто множеством рёбер и точек, что в свою очередь улучшает "слышимость" в воде, что позволяет рыбе прекрасно слышать приманку в мутной воде и лучше на неё реагировать.

На хвосте также есть пара утолщений, аналогично покрытых рёбрами. А вот сам хвост – это отдельный разговор. Он выполнен в форме "капли" с вырезами полукругом, что придаёт игре приманки свои нотки, привлекательные для всех хищников средней полосы России.

 

Как лучше оснащать?

 

Изображение 1 : Отчёт по приманке Fanatik Classic 2,9" Изображение 2 : Отчёт по приманке Fanatik Classic 2,9"

 

Как по мне, вариант оснащения в данном случае один, но с множеством вариантов проводок. Приманка однозначно создана под оснащение двойником, потому как для оснащения офсетом у неё слишком "высокое" тело, что будет ухудшать и без того плохую реализацию поклевок на офсетном крючке. Я оснащал приманку двойником Koi Short Double Hook номером 1/0, по моему мнению, он как нельзя лучше подходит для данной модели. Если поставить двойник больше – приманка станет заваливаться на бок во время проводки, что не есть хорошо, если в месте лова возможно наличие зацепов, но при этом если поставить крючок меньше, то в разы возрастёт количество пустых поклевок и сходов. Возможно, также стоит оснащать крупным одинарным крючком, но я не любитель данного варианта оснащения по двум простым причинам. Первая причина: сложно подобрать оптимальный размер крючка с оптимальной толщиной проволоки, иначе можно легко "слить" свой долгожданный трофей. Вторая причина: данная вариация оснастки подразумевает собой быстрый износ самой приманки, приманка начинает съезжать с цевья буквально после пары поклевок, что в нашем случае никуда не годится.

 Изображение 3 : Отчёт по приманке Fanatik Classic 2,9"

 

Как эффективнее сделать проводку?

 

Теперь поговорим про проводки. Как всегда, выделю три основных типа. Скажу сразу, в большинстве случаев, то есть в 99% случаев, я использовал приманку на перегрузе по двум причинам. Одна из них, само собой, суровые уральские погодные условия, вечно дующий неприятный осенний боковой ветер, который нужно было пробивать весом груза и хоть немного отслеживать проводку. Также хочу отметить замечательные полётные характеристики приманки, 16 гр + приманка на шнуре #1.5 улетают "за горизонт". Ну а вторая причина моя любовь к проводкам с перегрузом, но Fanatik Classic как нельзя лучше подходит для ловли с перегрузом. Итак, после небольшого отступления всё-таки вернёмся к рассказу про проводки.

 

Изображение 4 : Отчёт по приманке Fanatik Classic 2,9" Изображение 5 : Отчёт по приманке Fanatik Classic 2,9"

 

Проводка 1. Падение на дно, два быстрых оборота с подачей удилища вперёд и возвращением в исходное положение. Одна из любимейших проводок известного москварецкого джиговика, которую я благополучно подсмотрел у него в роликах и успешно применяю в своих условиях.

Проводка 2. Падение на дно, два активных подброса с вымоткой слабины, приманка в воде рисует своеобразную букву М. Важный момент – между подбросами не должно быть касания дна, иначе проводка получается не та.

Проводка 3. Максимально простая проводка, позволяющая тщательно изучить рельеф в незнакомом месте лова. Падение, один оборот катушки, падение, и заново... В данном типе проводки мы буквально "облизываем" каждый метр дна, в поисках хищника или же предполагаемых стоянок хищника.

 

Подведение итогов и расцветки

 

С проводками закончили, пришёл черёд цвета приманки. Цвет представляет собой кислотно-лимонный шартрез, с вкраплениями серебристых блёсток. Прекрасно зарекомендовал себя по щуке, особенно в пасмурную погоду или в условиях плохой видимости. Подведём небольшой итог. Fanatik Classic 2,9" однозначно вошёл в мой топ 10 приманок для медиум джига.

  • 0
  • 271

Напишите комментарий к записи