ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор слага от Brown Perch Hard Wormss

До этого я пользовался только большими слагами и на некоторых рыбалках они облавливали своих конкурентов в плане ловли – это воблеры, блесны и также резина, только другой формы. С этим видом приманок я давно знаком, и знаю, как подобрать нужную проводку под любую резинку которая попадëт мне в руки. На слаги я ловил много большой крупной рыбы, но в этот раз мне пришлось проверить на уловистось мелкий слаг от brown perch.

Слаги сами по себе не должны быть увесистыми или широкими, наоборот, приманка должна быть прогонистой и тонкой. Сам же слаг напоминает очень сильно червяка. В отличие от искусственного мотыля, слаги имеют более активную игру.

 

Какую проводку применять?

 

Изображение 1 : Обзор слага от brown perch Hard Wormss Изображение 3 : Обзор слага от brown perch Hard Wormss Изображение 5 : Обзор слага от brown perch Hard Wormss

 

Под каждый слаг у рыбака должна быть подобрана своя проводка, ведь при неправильной проводке резина не будет должным образом играть. У этого вида резиновых приманок есть разная игра в воде, при одинаковой форме силикон может по-разному играть, это уже зависит от мастерства рыбака управлять приманкой. Для начинающих, конечно же, подойдëт равномерка. Но так как слаг имеет неактивную игру, советую подëргивать удилищем при проводке. Это движение напоминает рыбе червячка или какого-нибудь насекомого.

 

Кого можно поймать?

 

По названию фирмы этой приманки можно понять, кто будет постоянным гостем рыбалки. Это окунь. В осеннее время слаг весьма актуален, ведь у него пассивная игра. До этой приманки у меня было много пустых рыбалок, на которых не помогало ничего: вертушки, блëсны, воблерки – всë глухо. И тогда мне пригляделся слаг, поставив его, я поймал хорошего окуня.

 

Практика ловли на слаг

 

Итак, перейдëм к рыбалке. В этот раз я поехал на Оку, на свои любимые понтоны. Этот день был солнечным, но под вечер на небе образовались большие синие тучи. На рыбалку я взял Nautilus Crossblade от 7 до 28 граммов. Несмотря на то, что этот спиннинг имеет большой тест, он способен отыгрывать вершинкой и маленькие веса. Ловлю начал с прибрежных зарослей кувшинок. По опыту я знал, что там частенько застаивается окунь. Поставил я отводной поводок 10 грамм и поводок из обычного монофила, т.к. не надеялся на поклëвку зубастой. Отводной не может не разозлить осеннего окуня. Это я чëтко знал. И вот я закинул монтаж в воду и начал свою проводку. Проводка у меня – это 2 оборота катушки и пауза 3-5 секунд. Во время паузы приманка зависает в воде, что даëт время окуню на поклëвку. И вот обловил я кусты без одной поклëвки и сменил точку. Следующая моя точка была концом понтонов, откуда у меня тоже не было поклëвок. Я не отчаивался и продолжал ловлю. Я решил вернуться на свою первую точку, прибрежные кувшинки. И вот после 2 часов полного бесклëвья у меня происходит поклëвка маленького горбача. Не ожидал я, что окунь таких размеров заставит себя долго ждать. Но я всë равно обрадовался, что рыба здесь стоит.

 

Изображение 2 : Обзор слага от brown perch Hard Wormss Изображение 4 : Обзор слага от brown perch Hard Wormss

 

Я понял, что к этой приманки не надо иметь особой проводки, ведь она играет даже на равномерке. Эта приманка является пассивной, но еë хвост имеет утолщение, с помощью которого приманка заводится при равномерке, что не может не помочь начинающему рыболову. Мой цвет приманки имеет полностью жëлтый цвет. Что для меня является удивительным цветом силикона. Я продолжил ловлю, и ровно на следующем забросе после поклëвки этого окуня у меня сел на крючок такой же полосатый, на том же месте. Я опять же убедился в уловистости приманки. И вот уже под конец рыбалки, у меня на том же месте где был пойман 1 и 2 окунь, клюëт аналогичный третий окунь.

 

Подведение итогов

 

Эта приманка меня на этой рыбалке приятно удивила. Я могу посоветовать этот слаг как начинающим микроджигерам, так и профессиональным рыболовам. В следующий раз буду брать этих приманок на запас. Всем НХНЧ.

  • 0
  • 264

Напишите комментарий к записи