ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор пиявки Kosadaka Bugsy

Из приманок косадака – это уже 10 приманка, которой я ловлю. Так как у меня накопился достаточно большой опыт ловли, я хочу поделиться своими знаниями. Ловля на микроджиг стала очень популярной в последнее время, и у каждой уважающей себя фирмы есть приманки для микроджига. Перед рыбалкой я обычно провожу подготовку. Заключается она в подборе приманок, на которые я буду ловить, и оснащении их грузилом и крючком, после чего я складываю их в специальную коробочку. Нужно подбирать приманки с тем условием, чтобы они различались по цвету и принципу игры. Должны быть как натуральные цвета, по типу тёмно-фиолетового, так и кислотные. Также важно наличие пассивных и активных приманок. Но на сегодняшней рыбалке у меня не получалось подобрать приманку, после чего я вспомнил об одной, от фирмы косадака, которая однажды выучила меня в бесклёвье. Называется она Kosadaka Bugsy.

 

Изображение 1 : Обзор пиявки - Kosadaka Bugsy Изображение 2 : Обзор пиявки - Kosadaka Bugsy

 

Представляет она из себя букашку небольшого размера, с шестью лапками, кислотно-зелёного цвета. По всему объёму силикона присутствует блёстка, имитирующая блеск чешуи. Приманка не похожа на основную массу микроджига, что положительно сказалось на клёве, ведь окунь вполне оценил данную букашку. Лично я привык ловить на микроджиг с лодки. В тех местах, которых я ловлю, окунь зачастую встречается довольно крупный, но не всегда он хочет клевать. Наш окунь уже привыкший к стандартным виброхвостам и слагам, поэтому такая таракашка его заинтересовала. Примака имеет размер 35 мм. Вес такой таракашки – 0,44 гр, что следует учитывать при ловле на микроджиг.

 

Какую проводку использовать?

 

Сама приманка является пассивной, собственной игры не имеет от слова совсем, поэтому игру должен задавать рыбак удилищем и катушкой. Проводок существует огромное множество, но я в большинстве случаев пользуюсь всего несколькими, в зависимости от оснащения. Если это классическая микроджиговая оснастка, я использую ступенчатую проводку (два оборота катушкой с подёргиванием спиннингом и пауза), либо это волочение по дну, с небольшими подбрасываниями приманки от дна, на 5-10 сантиметров. Если это ловля на отводной поводок, то эта равномерная проводка с паузами и подёргиванием. На отводной я обычно ставлю груз оливка 8-10 грамм.

 

Как правильней оснастить?

 

Изображение 3 : Обзор пиявки - Kosadaka Bugsy Изображение 4 : Обзор пиявки - Kosadaka Bugsy Изображение 5 : Обзор пиявки - Kosadaka Bugsy

 

Оснащаю я приманку одинарным либо двойным крючком. При ловле на микроджиг очень важен выбор поводка. С этим вопросом я разбирался достаточно долгий промежуток времени и сделал определённые выводы, какой подходит лучше. Сначала я ловил вообще без поводка, что категорически неправильно. Затем я пробовал ставить тонкую струну, но выявил ряд минусов. Во-первых, её сильно замечает окунь, особенно если он не активный. Когда мы с другом вместе ловили и у меня стояла струна, а у него флюрокарбоновый поводок, он значительно уходил в отрыв по количеству пойманной рыбы. Второй минус струны – если приманку схватила щука, то струна превращается в бараний рог, после чего сразу идёт на выброс. В итоге я пришёл к выводу, что лучше всего при ловле на микроджиг использовать флюрокарбон средней толщины. Во-первых, он не так заметен в воде, и главной его функцией является защита от щучьего пореза, но он служит лишь как предохранительная мера на пожарный случай, а не как полноценная защита.

 

Подводим заключение

 

Ещё пару слов о приманке. В пачке находится 20 приманок, чего вполне предостаточно, всё упаковано качественно и надёжно. Если вы хотите попробовать для себя что-то новое, то эта приманка достойна вашего внимания. Цена, я считаю, очень даже низкая, особенно в последнее время. Поэтому однозначно могу порекомендовать данную продукцию.

  • 0
  • 257

Напишите комментарий к записи