ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Kosadaka Cocoon XS 32F - микрокиллер для голавля

 Изображение 1 : Kosadaka Cocoon XS 32F -микрокиллер для голавля

Спиннинговая ловля голавля для меня любимейшая из рыбалок. Поэтому все, что ни появляется нового для этой рыбалки, я очень внимательно рассматриваю на предмет приобретения. И если вещь выглядит стоящей, то обязательно будет мной опробована. Так вот и новенький воблер Cocoon XS 32F от компании Kosadaka попал мне на глаза и, будучи оценен положительно, угодил в мой арсенал голавлятника.

 

Внешность и характеристики

 

 Изображение 2 : Kosadaka Cocoon XS 32F -микрокиллер для голавля

Своими формами новый воблерок от Kosadaka более всего напоминает из насекомых либо жука, либо какую-то личинку. Название «Кокон» скорее за личинку, но поведением своим воблер все же ближе к жукам.

Компактные габариты в 32мм и вес 2,2г в сочетании с формами приманки дают ей очень хорошие возможности при забросе. Что касается внутренней начинки воблера, то он не оснащен шумовыми устройствами и по сути является «тихой» приманкой, насколько можно считать таковой воблер-крэнк с активной игрой. Внешне воблер очень красив, все детали прорисованы, не совсем стандартная лопасть и десять шикарных вариантов окраски. Просто приятно взять в руки такую вещицу. Оснащение скромное, одним тройничком, но очень острым и прочным, который справится с любым трофеем, несмотря на миниатюрность самой приманки. Такие жуковоблеры могут успешно применяться в ловле самой различной рыбы. В Японии подобными приманками ловят форель и басса, в наших реалиях это будет ловля голавля, язя, хариуса, лососевых и окуня, плюс вероятность поклевок красноперки или какой другой рыбы, особенно при ловле ультралайтовыми снастями.

 

Объекты рыбалки

 

Изображение 3 : Kosadaka Cocoon XS 32F -микрокиллер для голавля Изображение 4 : Kosadaka Cocoon XS 32F -микрокиллер для голавля

 

Поскольку мне этот воблерок интересен прежде всего как голавлевый, то с ловли лобастого, наверно и стоило бы начинать знакомство с этой новой приманкой. Но сложилось все немного по-другому. Сразу после покупки новых воблеров организовалась у нас со товарищи северная рыбалка, куда я и взял один из новых «Коконов», чтобы попробовать его на чистой воде и посмотреть, как воблер играет и на что вообще способен.

Оказалось, что воблерок, как и предполагалось, крэнк SSR с заглублением в 20-25см. Но что интересно, он приглянулся пятнистым хищницам во время проверки работоспособности. В результате теста, воблер был несколько раз атакован и принес пару красивых пестрых рыбин. Вот так неожиданно началась карьера Cocoon XS 32F.

 Изображение 5 : Kosadaka Cocoon XS 32F -микрокиллер для голавля

А потом уже воблерки этой серии поехали на голавлевые рыбалки. Несмотря на жаркое засушливое лето и упавший уровень воды в реках, рыба все-таки ловилась и новые воблеры было где испытать. Постепенно от рыбалки к рыбалке выяснилось, что Cocoon XS 32F стал одним из лидеров в этом непростом сезоне, не уступая по уловистости конкурентам с именитым прошлым и богатой родословной.

Причем ничего сложного и сверхъестественного от этого воблера не требовалось, достаточно просто забросить его поближе к берегу, желательно туда, где над водой склонилась ветвистая крона и просто повести равномерной проводкой поперек потока, можно немного под углом вниз. Зачастую поклевки на «Кокон» приключались в момент его падения на воду – «на плюх». Воблер легкий и на воду опускается мягко, не распугивая лобастых, а наоборот привлекая своей натуральностью, будто и впрямь живой жучок сверзился в воду с ветки.

Кроме того, маленький проворный крэнкбейт не остался не замечен окунями. Эти наглецы порой из-под носа лобастых успевают стащить приманку, и с Cocoon они это проделывали десятки раз. Так что можно на него и направленно их ловить при желании.

 

Уловистый жуковоблер

 

Изображение 6 : Kosadaka Cocoon XS 32F -микрокиллер для голавля Изображение 7 : Kosadaka Cocoon XS 32F -микрокиллер для голавля

 

По всем результатам сезона ловли на Kosadaka Cocoon XS 32F, я могу сказать об этом воблерке только хорошее. Это реально удачный вариант жуковоблера. Он отменно уловист по голавлю и окуню и вполне может быть успешен в ловле других рыб. Сам по себе воблерок очень симпатичен и украсит любую коллекцию. В цветовой палитре компании десять шикарнейших расцветок этой приманки и каждый может найти среди них то, что нужно. Ну и традиционно демократичная цена воблеров Kosadaka не может не радовать.

  • 0
  • 574
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи