ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене

Изображение 1 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене Изображение 2 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене Изображение 4 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене

 

Вот и на юге уже подходит к концу голавлино-жереховый сезон. Рыба уже так явно и открыто себя проявляет все реже и реже. И вот что-то вспомнилось и очень захотелось поделиться с вами открытием этого сезона – Izumi Eimann Dance 80SK. Это не только новая приманка в моей коробке, но и новая приманка для меня как класс. Что из этого получилось – давайте посмотрим, по итогам – больше 5 месяцев взаимодействия с этой приманкой.

 

Характеристики

 

В простонародье Izumi Eimann Dance 80SK, как класс приманок, к которому наш объект и относится, называется «стик». Все исключительно из-за формы приманки, которой она напоминает простую палочку. А принадлежность к этому классу приманок само по себе подразумевает, что приманка тонущая. Но благодаря своей конструкции Izumi Eimann Dance 80SK, как и некоторые воблеры, погружается лишь до определенной глубины. Так, для этого стика диапазон указан от 0,3 метров до 1,5 метров. Но проверять мне это не приходилось, так как глубже полуметра я приманку не загонял.

 

Изображение 3 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене Изображение 5 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене

 

Что же касается более предметных и физических характеристик, то тут все  привычно и стандартно. Длина приманки 80 миллиметров (8 сантиметров), а вес составляет всего лишь 7 граммов. Если бы добавить приманке немного объема, то получился бы уже топ-вотер по типу уокера, который не тонет.

 

Упаковка

 

Выполнена упаковка в довольно стандартном варианте – пластиковый довольно плотный «кейс», в котором расположена плотная картонная вкладка. В принципе, решение обыденное, да и работает оно исключительно до момента покупки – далее коробка рыболова станет домом для приманки. Но до этого момента такой вариант надежно защищает приманку от внешний воздействий и повреждений, да и до момента применения много места не займет ни в сумке, ни в рюкзаке.

Что же касается цветовой гаммы упаковки, то для производителя она более чем стандартная и привычная. Основная цветовая гамма – черная, именно так выкрашена подложка в пластиковой упаковке. Ну а сделать этот мрачный вид более привлекательным помогают надписи фиолетового и белого цветов. Отлично гармонируя между собой на контрасте, эти цвета все же создают некоторое разнообразие. Но с точки зрения заметности и привлекательности такая цветовая гамма упаковки все же не самый удачный вариант, как мне кажется.

 

Изображение 6 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене Изображение 7 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене Изображение 8 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене

 

Внешний вид и строение приманки

 

Как я уже говорил ранее, по своей форме Izumi Eimann Dance 80SK напоминает палочку, собственно, поэтому так класс приманок и называется. Ну и в самом деле, посмотрите на общую геометрию тела приманки – минимальная кривизна и изменение очертаний. Если вглядываться, то сможете заметить едва уловимую дугу по спине приманки, едва уловимые и едва заметные «волны» по брюху приманки. Да и изменением объема Izumi Eimann Dance 80SK не блещет, все практически статично. Да, есть небольшие увеличения, но до воблерных им далеко. В общем, с точки зрения необыкновенности форм и нестандартных решений Izumi Eimann Dance 80SK похвастаться ничем не может. Зато если посмотреть на приманку сбоку, то она напоминает трапецию, у которой брюхо – короткое основание, а спина – длинное.

Принимая в учет небольшой объем приманки, логично предположить, что системы дальнего заброса у Izumi Eimann Dance 80SK нет. Именно так! Хотя шумовые эффекты у приманки присутствуют. Но если сравнивать по объему шумовые капсулы и даже самые простые системы дальнего заброса, то все становится более чем очевидно. Да и для столь обтекаемой формы, компактных размеров и неплохой массе система дальнего заброса не очень и нужна – Izumi Eimann Dance 80SK улетает в район горизонта чуть хуже, конечно, чем пилькеры, но в разы лучше, чем уокеры и попперы!

Но если продолжить рассматривать Izumi Eimann Dance 80SK дальше, то вы обязательно обратите внимание на фурнитуру приманки. Массивные и толстые монтажные петли, массивные, толстые и жесткие заводные кольца. Все это говорит нам о том, что Izumi Eimann Dance 80SK более чем голов к встрече с трофейным хищником, такая встреча для приманки не станет неприятным сюрпризом. За время плотной работы с этой приманкой я не увидел ни одного дефекта в плане повреждений – ни деформаций, ни роспуска колец, все осталось на заводском уровне! Но также хотелось бы отметить и само исполнение этих элементов. Это толстая и нержавеющая проволока, которая вдобавок обработана антикоррозионным покрытием, которое слегка напоминает автомобильное покрытие «Raptor»! В общем, налицо все стилистическое исполнение «морской» приманки.

 

Изображение 10 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене Изображение 11 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене Изображение 12 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене

 

Под стать фурнитуры точно такие же и крючки! Izumi Eimann Dance 80SK оснащён парой здоровых, мощнейших тройников, которые расположены в центральной и хвостовой частях. Честно, тройники несоразмерно огромные. Однако такая прочная и толстая проволока оправдывает себя полностью! Тройники ни разу меня не подвели. Да и заточка у них тоже самого высокого уровня – тройники великолепно просекают рыбу, а яркая, острая бороздка сводит практически к нулю шанс хищника на сход! Никаких намеков на затупление, на деформации, на коррозию или еще какие-то эксплуатационные дефекты! Ну и еще бы, проволока мало того, что толстая, так еще и нержавеющая, и в добавок ко всему этому покрыта антикоррозионной защитой по типу того, как обработаны монтажные петли.

Но что же касается визуальной проработки приманки, то тут кроме интересной головной части Izumi Eimann Dance 80SK похвастаться больше нечем. Да, голова у приманки проработана и весьма интересно сделана – жаберные крышки, рисунок на них, очертание пасти, глазницы и объемные переливающиеся глаза – все это, конечно, добавляет реалистичности для приманки, особенно при применении ее на малых глубинах. В остальном же, рисунок тела, чешуя, плавники – все это реализовано исключительно при помощи краски. Да, это не то чтобы минус, но все же хотелось бы объемных решений.

 

Цветовые решения

 

Честно говоря, с продукцией производителя Izumi я не особо знаком, но могу сказать одно – более 15 вариантов цветовых решений Izumi Eimann Dance 80SK – это очень даже неплохо! Особенно, если принимать в расчет стоимость данной приманки! Причем тут вы найдете действительно практически все, что так популярно у рыболовов. И кислота, и натуралка, и глянец, и даже есть варианты матовой расцветки! В общем, самые основные потребности практически полностью перекрываются.

Что же касается стойкости лакокрасочного покрытия, то тут ничего дурного сказать не могу. Что лак, что краска держатся просто великолепно. Они практически не получают существенных повреждений от соседей по коробке, да и потертостей практически не видно. А вот про щучьи зубы сказать ничего не могу, с такими испытаниями Izumi Eimann Dance 80SK у меня ни разу не сталкивался.

 

Изображение 13 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене Изображение 14 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене Изображение 15 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене

 

Условия применения и игра приманки

 

Честно говоря, использование Izumi Eimann Dance 80SK у меня было весьма ограничено. И дело не в продолжительности применения, а в назначении. Ловил я при помощи Izumi Eimann Dance 80SK исключительно жереха – это как основной предмет охоты, да в прилове оказывались и окуни с голавлями, но это скорее как исключение, нежели правило. Ну и в самом деле, для облова дальней дистанции с берега Izumi Eimann Dance 80SK подойдет просто идеально! Он улетает очень далеко, способен привлекать хищника не только своей игрой, но еще и звуком! Ну и самое главное, размер приманки, который способен отфильтровать размер желаемой добычи. Да, в самом деле на Izumi Eimann Dance 80SK поимок мелких жерехов в разы меньше. Так что принцип про большой кусок и рот вполне себе подходит под данную ситуацию.

Что же касается привлечения внимания хищника, то тут у Izumi Eimann Dance 80SK целый арсенал способностей и возможностей. Ну и начать хотелось с самой стандартной и привычной многим – стоп-энд-гоу. На такой проводке приманка движется вперед плавно и с небольшой амплитудой колеблясь из стороны в сторону. На паузах, приманка начинает тонуть, но при этом при всем тонет она в горизонтальном положении, слегка подрагивая. Как показывает практика, для пассивного хищника, как и в истории с воблерами, это лучший вариант подачи приманки.

Но Izumi Eimann Dance 80SK хорош и на рывковой проводке. Не зря приманка называется танцором. На такой проводке стик отклоняется в разные стороны и возвращается на место. Все это происходит в момент продвижения приманки вперед! Причем отклоняется стик не только в разные стороны, но и по вертикали – это зависит от положения удилища. Приманка может как занырнуть, так и приподняться из горизонта. Но если вы ослабите натяжение шнура и подадите удилище вперед, то приманка совершит «отскок» назад. Такие все манипуляции крайне привлекают внимание хищника. Но в любом случае в поведении приманки нужен хаос, который вы можете создать при помощи небольших и непродолжительных рывков, а также потяжек различной продолжительности. Все это создает неповторимый и уникальный рисунок игры Izumi Eimann Dance 80SK.

 

Изображение 16 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене Изображение 17 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене Изображение 18 : Izumi Eimann Dance 80SK – отличный стик по отличной цене

 

Но плюс Izumi Eimann Dance 80SK не только в этом, еще эту приманку можно проводить на самых разных скоростях, что позволит угодить разно настроенному хищнику в условиях одной стоянки. Но вот если брать места применения, то я особо не отступал от ранее намеченных тактик ловли белого хищника – косы, перекаты, прибрежные меляки. Но стоит быть аккуратными и не забывать, что приманка способна нырять на 1,5 метра без особых проблем. А с такими тройниками устроить зацеп – проще простого, а вот отцепляться будет сложно, особенно с берега, скорее всего будет досадная потеря.

Но в пользу заглубления могу сказать, что весной это помогает обловить толщу воды, когда жерех достаточно активен, но на поверхность еще не выходит! Ну а летнее время – быстрая проводка, удилище вверх и с глубины до 0,5 метра вы будете с завидной регулярностью ловить желаемого хищника. Так что одну эту приманку можно использовать не только под разное настроение хищника, но еще и в разное время года! Причем использование будет успешным.

Тем, кто не пробовал ловить стиками, Izumi Eimann Dance 80SK могу рекомендовать как хорошее начало. Стик недорогой, прост в использовании, а самое главное – он рабочий. Поэтому, рекомендую обратить на него внимание. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев

  • 0
  • 417
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи