ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Inquisitor 80SP. Один из лучших от Strike Pro

Изображение 1 : Inquisitor 80SP. Один из лучших от Strike Pro Изображение 3 : Inquisitor 80SP. Один из лучших от Strike Pro

 

В огромном количестве разнообразных воблеров средних размеров класса Minnow каждый может найти и выбрать для себя немало интересных вариантов. В данном же обзоре я хочу рассказать об одном весьма интересном воблере от компании Strike Pro с грозным названием Inquisitor 80SP.

 

Устройство и отличительные особенности

 

Взглянув на этот воблерок, кто-нибудь обязательно скажет, что он похож на известную японскую приманку. Сходство действительно можно найти, но оно лишь во внешних очертаниях, и то не во всех деталях. Внутренний же мир «Инквизитора» совсем другой. Воблер снабжен собственной системой дальнего заброса, которая обеспечивает его очень достойной дальнобойностью, с которой мало кто из «коллег по цеху» в схожем размере может сравниться. Шаровый балансир этой СДЗ воблера, как и его шумовой собрат, в головной части приманки, судя по надписи на коробке, сделаны из вольфрамового сплава.

Кроме вольфрамовых шариков и системы дальнего заброса, воблеру в полете помогает его вес в 8,3г и неплохая аэродинамика корпуса с небольшой лопастью, что позволяет ему заныривать до метра и более. Нейтральная плавучесть тоже плюс для воблера minnow. При таких характеристиках воблер становится очень универсальной приманкой, которая способна работать на самых разных по глубине водоемах и привлекать разных хищников.

 

Универсал со щучьим уклоном

 

Изображение 2 : Inquisitor 80SP. Один из лучших от Strike Pro Изображение 4 : Inquisitor 80SP. Один из лучших от Strike Pro

 

В первую очередь это воблер для щуки. Возможности его анимации практически безграничны, но основной стоит признать рывковую, ибо твичинг «Инквизитора» это нечто особенное, в этом воблер раскрывается полностью, показывая все, на что он способен. А способен он на многое в привлечении щук на любых акваториях, от самых мелководных до весьма глубоких. Любой вид и способ ведения воблера твичингом, с любыми по силе рывками и паузами, все это работает и успех зависит только от ваших рук и фантазии, но без улова Inquisitor 80SP вас точно никогда не оставит. Воблер одинаково отменно ловит и на ровной рывковой «елочке» и на разных по силе и интенсивности «рваных» рывках.

Как суспендер, Inquisitor 80SP работает только с маленьким тонким титановым поводком до 7-8см длиной или с флюорокарбоном, или вовсе без поводка. Без поводка можно ловить окуня и лососевых, если, конечно, щуки поблизости нет. Со стальным длинным поводком для щуки воблер становится медленно тонущим, что само по себе мне даже больше нравится, поскольку воблер, который в момент остановки начинает не всплывать и не зависать на месте, а потихоньку опускаться вниз, привлекает зубастых хищников очень сильно. И лососевым такое поведение тоже нравится, что было проверено на северных рыбалках.

 Изображение 5 : Inquisitor 80SP. Один из лучших от Strike Pro

Цветовые решения в линейке Inquisitor 80SP настолько широки, что не только новичок, но и седой ветеран спиннинга может растеряться и с трудом сосредоточиться на выборе конкретной расцветки. По части цветового разнообразия приманок компания Strike Pro, похоже, если не первая, то точно одна из основных на рынке воблеров. И если новичок теряется при выборе самой правильной расцветки, выбирая свой первый «Инквизитор», то советую для начала просто взять любой из натуралов, что-нибудь такое под плотвичку, а если для сибирских и северных рек, то лучше под форельку - и щукам и лососевым будет в радость.

 Изображение 6 : Inquisitor 80SP. Один из лучших от Strike Pro

 

Сплошные плюсы

 

Strike Pro Inquisitor 80SP – воблер, в котором все сошлось идеально. У него универсальный размер, богатейшая цветовая линейка, превосходное оснащение правильными тройниками, отменная уловистость и, что характерно, – совсем не высокая цена. Вообще, Strike Pro выбрала правильную ценовую политику и не перебарщивает с ценой на свои воблеры, несмотря на то, что по своему уровню и качеству эти приманки сегодня определенно одни из лучших. Поэтому их воблеры не боязно забросить в незнакомый закоряженный водоем и поймать рыбу там, где другие максимум воспользуются блесной-незацепляйкой или резинкой на офсетнике без особого успеха, поскольку обыграть воблер очень непросто, тем более столь уловистый, как Inquisitor 80SP.

 

Изображение 7 : Inquisitor 80SP. Один из лучших от Strike Pro Изображение 8 : Inquisitor 80SP. Один из лучших от Strike Pro

  • 0
  • 464
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи