ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Akara Eatable Mister Twister 40 мм

 Изображение 1 : Обзор akara eatable mister twister 40 мм

На днях решил выехать половить рыбки на Оке. В приоритете был хищник, с берега поймать крупную рыбëху шансов мало. Так что буду ловить со станции для лодок. Денëк был солнечный, так как наступила осень пора ловить щуку, поэтому главной целью этой рыбалки была зубастая. С собой взял джиговый спиннинг nautilus crossblade 7-28 грамм. Под мои условия ловли он подходит идеально. Берег илистый покрыт ракушками.

Я решил поставить новую для меня резину mister twister от akara размер 4 см. На первый взгляд можно сразу понять, что резина нацелена на крупного хищника, ну или средних размеров. Силикон имеет яркий кислотно-зелëный цвет, что не может не раздражать осеннего хищника. У твистера довольно толстое тело, с крапинками блëсток. Меня больше удивил хвост силиконки, который является длинным, для довольно короткого тела твистера. Также хвост mistera twistera имеет очень размашистую игру, что спровоцировало на атаку даже очень пугливого жереха. От чего я начал переживать, что приманка будет заваливаться или же не будет играть вовсе. Но мои ожидании опроверглись.

Изображение 2 : Обзор akara eatable mister twister 40 мм

 

Упаковка и форма тела

 

В упаковке 5 штук силиконовых приманок. Тело twister mister имеет ребристую поверхность, в которую будет легко спрятать офсетник. Игра же у этой резины просто завораживающая, тело объëмное и имеет хорошую видимость в воде, хищник сможет почувствовать вибрацию, и увидеть свой объект охоты за несколько метров от приманки.

 

Как эффективнее оснастить?

 

Изображение 3 : Обзор akara eatable mister twister 40 мм

Оснастка же у меня была из чебурашки 5 грамм, и офсетника номер 2, также пробовал ставить отводной поводок с грузом 10 грамм. Как только я зашëл на станцию, было очень много всплесков разной рыбы, что не могло не привлекать любопытного рыболова, как я. Ловлю я начал с затопленного дерева, которое торчало из воды. Обкидал я полностью эту потенциальную корягу и не услышал ни одной поклëвки, и уже собирался переходить на другую точку. И вот на последнем забросе я попал точно в корягу, но не побоясь зацепа, начал делать классическую ступеньку. И при падении приманки и чувствую тычок на спиннинге, я подсëк и почти сразу же вытянул худенького жерешка грамм на 150. Жереха я сфоткал и отпустил в его среду обитания.

 

Как приманка себя показала на практике?

 

Я на этой рыбалке никак не ожидал поймать жереха, рассчитывал хотя бы на щуку, но у рыбы были другие планы. Также возле этой коряжки после поимки жереха было несколько слабых тычков. Но а насчëт приманки – меня удивила еë универсальность. Форма является уникальной, которой нет ни у одного производителя силиконовых приманок кроме фирмы akara. Также твистер имеет привычный запах силикона. Целью поездки была щука или же окунь, но жереху я был рад не меньше. Но мне кажется, что у меня бы на этой рыбалке было меньше сходов, если бы я поставил двойник. С составом резины компания akara не прогадала, так как основная рыба, которая будет клевать на mister twister – это щука. Твистер толстенький тело увесистое, что продлевает жизнь силиконки при поклëвках зубастой, при этом хвост живой и наполнен амплитудной игрой. Расцветок у этой линии приманок достаточно, каждый может подобрать цвет и размер, под свой спектр ловли. Мне пришëлся по душе цвет 88t, отработав по неожиданному жереху. За рыбалку реализовал только 1 рыбу, но и на этом не отчаиваюсь. Ведь самое главное – я разловил mister twister eatable.

 

Подведение итогов

 

Изображение 4 : Обзор akara eatable mister twister 40 мм Изображение 5 : Обзор akara eatable mister twister 40 мм

 

Эта резинка меня сильно удивила своей неожиданностью почувствовать поклëвки от самых неожиданных рыб, которых я мог поймать на этой рыбалке, я могу посоветовать еë всем рыболовам спиннингистам, вне зависимости от опыта ловли. Если бы увидел этот силикон в рыболовном, то обязательно купил бы, да не одну пачку.

  • 0
  • 326

Напишите комментарий к записи