ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Narval Commander Shad 14: приманка для трофейного судака

Изображение 1 : Narval Commander Shad 14: приманка для трофейного судака

Народная компания Narval, производящая приманки для большинства российских условий, имеет в своей обойме каталога модель под названием Commander Shad. Задумка этого силикона и большинства других моделей ориентирована на ловлю хищной рыбы. Именитые гуру России по спиннингу из года в год испытывают приманки Narval в различных условиях ловли и доводят продукт до совершенства. Зарекомендовать себя приманке среди народа удалось в короткие сроки, как только Commander Shad появился на полках розничных магазинов рыболовной тематики, так сразу же стали появляться снимки с поимками достойных экземпляров рыб. На протяжение многих лет приманка набирает обороты в ловле именно судака, той рыбы, для которой и создавался этот шэд. В этом обзоре я расскажу свой опыт использования, какие характерные черты присутствуют у Commander Shad и как правильно использовать эту приманку в этом размере – ответы на эти вопросы и не только вы сможете разузнать из этого небольшого обзора.

 

Характеристики:

 

  • длина: 14 см;

  • вес: 21 гр;

  • тип резины: несъедобная;

  • плавучесть: тонущая;

  • форма: виброхвост (shad);

  • в упаковке: 3 шт.

 

Способы оснащения

 

Изображение 1 : Narval Commander Shad 14: приманка для трофейного судака Изображение 1 : Narval Commander Shad 14: приманка для трофейного судака Изображение 2 : Narval Commander Shad 14: приманка для трофейного судака

 

Форма приманки схожа с кормовой базой хищной рыбы, поэтому основная часть тела полностью повторяет черты реальной рыбки. Имитация корма хищника влечет за собой пристальный взгляд со стороны хищника, все поклёвки на эту резину приходятся с особым трепетом. Для того, чтобы все удары заканчивались появлением рыбы в подсаке, стоит обратить внимание на оснащение этой модели. Безусловно, наиболее рациональным выбором будет использование джиг-головки, которое позволит реализовывать больший процент всех поклёвок рыб. Подходящий размер крючка под приманку 14 см – 6/0. Основываясь на личном опыте скажу, что крючки меньшего/большего размера не дают нужной реализации либо нарушают ритм собственной игры. При желании оснащать commander shad 14 можно тройником, место которого будет в головной части приманки. Это позволит полностью быть уверенным в качестве подсечки. Иногда судак атакует приманку в переднюю часть и подсечки оказываются холостыми, для этого и нужен тройной крючок.

 

Игра приманки

 

Приманка, несмотря на свои приличные габариты, имеет прогонистое тело. Задача этой задумки стоит в включении задней части приманки в активную игру. Утонченные линии хвоста позволяют ему двигаться хаотично, преодолевать водный поток и создавать привлекающие хищнику колебания. Даже на самых малых оборотах катушки хвост приводится в движение. Актуальность сверхчувствительности особенно важна при ловле пелагического судака, когда приманка должна полностью поддаваться под заданные колебания рыболова.

 Изображение 1 : Narval Commander Shad 14: приманка для трофейного судака

 

Места использования

 

Основной моей акваторией ловли на такой вид приманки является р.Ока. Среднее течение и наличие закоряженных мест положительно отразятся на потенциале шэда. Поскольку размер немаленький, то приветствуется ловля из под кормовой базы, где стоит поджидать рыбу трофейного размера. Чувствительный хвост позволяет успешно ловить в рыбу в стоячих водоёмах.

 

Способы проводки

 

Для осуществления качественной проводки прежде всего стоит начать с удилища. Резина имеет вес 21 гр – это стоит учитывать при выборе комплекта. Моим помощником служит удилище до 38 гр, так как оснащаю приманку часто легкими грузами 10-14 грамм. Замысел проводки: при попадании в воду стоит дождаться паления на дно, затем сделать медленных 4-5 оборотов и остановиться. Часто эта долгая пауза провоцирует судака на поклёвку. Также не менее эффективным способом проводки служит равномерная проводка вдоль дна.

На этом у меня всё. Надеюсь, после этого обзора страхи у большинства рыболовов по поводу крупной резины развеются. 14 см шэд отлично показал себя при ловле как трофейной, так и небольшой рыбы.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 454
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи