ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор уникального рачка Mikrokiller ленточник

С приманками от микрокиллер я знаком уже достаточно давно. Они предоставляют весьма широкий ассортимент выбора, при этом не завышают цены. Преимущественно они производят микроджиговые приманки. Встречаются и виброхвосты, и слаги, и рачки. Вообще микроджиг – мой любимый вид ловли.

 

Изображение 1 : Обзор УНИКАЛЬНОГО РАЧКА Mikrokiller ленточник Изображение 2 : Обзор УНИКАЛЬНОГО РАЧКА Mikrokiller ленточник Изображение 3 : Обзор УНИКАЛЬНОГО РАЧКА Mikrokiller ленточник

 

Когда я отправляюсь на очередную рыбалку, я должен определиться, на что я начну ловлю. В этот раз, я решил протестировать весьма интересную приманку от микрокиллер. Это ленточник тёмного цвета. Данная приманка явно выделяется среди остальной массы. Кстати, микрокиллер обладает такой особенностью, что они не копируют чужие приманки, а точнее формы, как это делает большое множество компаний, а сами придумывают и выпускают свои приманки.

Приманка представляет из себя слаг нестандартной формы. Он имеет приплюснутый, волнообразный профиль и достаточно большую длину, если сравнивать её с толщиной приманки. Кончик у червя очень тонкий и острый, что добавляет особенности игре. Цвет приманки: тёмно-коричневый, с чёрными блёстками, что отлично имитирует червя.

 

Какой цвет взять?

 

 Изображение 4 : Обзор УНИКАЛЬНОГО РАЧКА Mikrokiller ленточник

В микроджиге, я считаю, достаточно большое значение имеет цвет приманки. Дело в том, что на микроджиг зачастую приходиться ловить пассивного окуня, хотя я так делаю редко, и предпочитаю упираться в поиск активной рыбы, но иногда активного окуня просто не получается найти, и приходится экспериментировать, как с цветом, так и с проводкой, и бывает, что на один цвет окунь абсолютно не реагирует, но на другой получается раздраконить стаю.

 

Как оснастить?

 

Из-за того, что приманка очень длинная у неё появляются особенности, которые нужно учитывать при ловле. Во-первых, лучше всего этот слаг сочетается с офсетным крючком. Вина этому – достаточно небольшая толщина приманки, из-за чего на одинарник насаживать её будет не удобно, про двойник я вообще молчу. Груз тоже лучше использовать шарнирный, ведь при ступенчатой проводке у приманки достаточно размашистая игра, и чебурашка, либо другой шарнирный груз только улучшают её.

 

Условия ловли

 

Изображение 5 : Обзор УНИКАЛЬНОГО РАЧКА Mikrokiller ленточник

Пару слов о силиконе. У микрокиллера получилось найти идеально сбалансированный состав силикона. Дело в том, что зачастую съедобный силикон достаточно хрупкий, и от нескольких окуней он разваливается. Силикон от микрокиллера не слишком хрупкий, но при этом отлично играет в воде и может стойко держать окунёвые поклёвки. Но для щучьих зубов это, конечно, неподходящая резина. В каких условиях происходит ловля? Обычно это бровка с 3 метра глубиной и песчаным дном. На такой глубине я обычно ставлю груз 3-4 грамма, что даёт идеальную скорость опускания приманки. Но бывает, что окунь подымает котёл на самой мели, дно при этом устлано травой, поэтому ступенчатую проводку использовать не получится, но груз надо использовать побольше, ведь на мели близко не подойдёшь. Для таких случаев я придумал специальную проводку. Для этого нужно прижать леску пальцем к спиннингу и просто крутить катушку. Удилище само будет делать рывковую проводку, и приманка при этом будет проходить в толще воды, не задевая за траву.

 

Вывод

 

Приманки упакованы по 10 штук в пачке. Пачка сделана из твёрдого пластика, поэтому при пересылке приманки не помнутся и останутся в сохранности. По итогу скажу, что микрокиллер производит достаточно качественный продукт, за который не жалко отдавать деньги. Я считаю, что можно с гордостью порекомендовать данную продукцию к приобретению. Приманка не имеет аналогов. Это очень интересная и уловистая приманка, которая может удивить хищника, ведь ей еще не предлагали такого. Рекомендую попробовать данный слаг.

  • 0
  • 287

Напишите комментарий к записи