ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Akara Insect

На выходных я решил половить хищника на Оке, ловлю я с понтонов, иногда там попадаются трофейные размеры. Ловить я буду на Nautilus Crossblade от 7 до 28 гр, этот спиннинг очень информативный, нацелен больше на джиг. Так как у меня нет ультралайтового комплекта, я решил поставить отводной поводок, а вместо груза использовал чебурашку 10 г. Дно на том участке, где я ловлю, ракушечное. Глубина небольшая, около 2 метров.

 

Начало

 

Изображение 1 : Обзор приманки akara insect Изображение 2 : Обзор приманки akara insect Изображение 3 : Обзор приманки akara insect

 

Поставил я приманку от торговой марки akara insect, размер которой 3,5 см. Эта приманка сама по себе нацелена на небольшую рыбу. Эта приманка похожа на личинку стрекозы. У белого хищника — язя, жереха, голавля — насекомые являются основным кормом, так что они должны оценить эту приманку.

 

Какую расцветку выбрать?

 

Приманка выполнена в белом цвете. Что не может не привлекать внимание белого хищника. Также у приманок есть другие варианты расцветок, которые будут по вкусу и хищной, и белой рыбе. Я выбрал белую приманку, которая себя отлично показывает в мутной воде и в пасмурную погоду. Но бывают и исключения, поэтому следует всегда экспериментировать.

 

Как оснастить?

 

 Изображение 4 : Обзор приманки akara insect

Оснастил я личинку стрекозы обычным крючком и начал ловлю. Я нашел место потенциального скопления окуня. Мелкий окунь начинает отжираться перед зимой и из-за этого бывает, что он ест добычу с половину себя. Окуня я люблю ловить только из-за поклевки. Это были кувшинки рядом с берегом. Долго ждать поклевку мне не пришлось. Где-то на 3 забросе я забрасываю приманку и начинаю проводку. Что касается оснащения, то лучше подойдет одинарный крючок или офсетник небольшого размера. Приманка лучше себя показывает на шарнирном монтаже, нежели на джиг-головке.

 

Какую проводку применять?

 

Проводка у меня — 2 оборота катушки и пауза в 3-5 секунд. И вот во время второй остановки мне в спиннинг отдаëтся маленький тычок. Я еле подсëк и обнаружил на крючке небольшого окуня. Я уже был рад, так как приманка рабочая и ловит рыбу. После окуня на этой точке у меня было много таких же мелких тычков приманки, но рыба не засекалась. Потом я понял, что в этих кувшинках сидит только мелочь, и перешëл с начала цепи пантонов в конец. И вот на 10 забросе я уже подвожу приманку к пантону и вижу, как жерех грамм на 500 проводил мою приманку. Было досадно, но я продолжил ловлю. После этого случая я поймал мелкого жерешка также на отводной. Если бы у меня в этот день клюнула бы относительно хорошая щука, то она бы мне отрезала приманку, ведь у меня стоял поводок из 0.20 монофила. При ловле пассивной рыбы, я использую проводку проводку волочение по дну. Она отлично провоцирует на поклевку рыбу со слабой активностью и помогает уйти от нуля.

Изображение 5 : Обзор приманки akara insect

Эта приманка подойдëт под разные виды оснастки. Но если ловить на варианты джиговых оснасток, надо иметь ультралайтовый комплект, чего нет у меня. Этот силикон не имел аттрактантов. Также не имел активной игры. Эта модель напоминает популярную серию от лаки джон larva. Этот силикон является полной копией известной в широких кругах рыболовов ларвы. До этого на силикон от лаки джона ловил много окуней солидных размеров. По результатам этой рыбалки улов несильно меня удивил, но превысил мои ожидания по поводу akara insect. Цвет меня тоже очень удивил. Никогда мне не удавалось поймать рыбу на белый цвет силиконовой приманки. Мне этот цвет пришëлся по душе, так как мне нравится экспериментировать с приманками. Если бы мне пришлось выбрать между akara insect и лаки джоном ларвой, то я бы выбрал akar 'у. Я могу смело посоветовать эту приманку для ловли окуня, жереха, голавля и небольшой щучки. Могу посоветовать как начинающим рыболовам, так и бывалым спиннингистам. Если бы увидел эту приманку в ближайшем рыболовном, то без раздумий купил бы сразу 5-6 пачек такой резины.

  • 0
  • 324

Напишите комментарий к записи