ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор «Грозы шуки» Kosadaka Vibro

  Изображение 1 : Обзор «Грозы шуки» Kosadaka Vibro

Данная приманка представляет из себя твистер, с объемным рифленым телом, а также рёбрами ближе к основанию хвоста, благодаря чему рыбе легче "услышать" приманку в мутной воде или же в условиях плохой видимости. А ещё эти рёбра прекрасно справляются с задачей спрятать в себе жало офсетного крючка во избежание лишних зацепов или сбора "мусора" со дна, что является однозначным плюсом. На самом же хвосте имеется утолщение в форме овала с небольшими рефлениями, давая возможность приманке "заводиться" при малейшем движении, что позволяет использовать её на самой минимальной отгрузке или же вовсе без неё, для ловли по так называемым "жабовникам" с огромным количеством травы.

Уникальность внешнего вида приманки позволяет успешно ловить самую аккуратную щуку на водоёмах в черте города, подверженных огромному прессингу со стороны рыболовов-любителей. Я считаю, что данная приманка была создана для ловли щуки, с чем она вполне успешно и справляется. Использую я её в основном либо на джиг-головке с минимальным весом и равномерной проводке, либо же на чебурашке с двумя кольцами и двойником/офсетным крючком, в зависимости от наличия подводных преград на дне. Игра у Vibr'ы ярко выраженная, плавные колебания хвоста не оставят равнодушной ни одну пятнистую красавицу.

 

Как оснастить и провести?

 

Изображение 2 : Обзор «Грозы шуки» Kosadaka Vibro Изображение 3 : Обзор «Грозы шуки» Kosadaka Vibro Изображение 4 : Обзор «Грозы шуки» Kosadaka Vibro

 

Мне крайне понравилась работа этого твистера на джиг-головке и равномерной медленной проводке, время от времени касаясь дна, дабы держать горизонт в пределах метра от дна, в стиле Андрея Питерцова, участника рыболовного турнира PAL и многократного победителя этого турнира. Но не стоит думать, что это единственный рабочий вариант оснащения приманки, также она замечательно показала себя с чебурашкой и кольцами, на классической джиговой ступеньке или же на офсетнике без отгрузки в условиях поросли кувшинки. Весьма эффективна Vibro и в условиях малой реки, когда нужен точечный облов коряг на офсетнике, потому как приманка отлично "включается" на падении позволяет соблазнять щук даже в лютых коряжниках. Кстати говоря, большинство поклевок у меня происходили именно на "выбросе", когда приманка только упала в воду и тонула в свободном падении, щука была без ума от этого.

 

Для какой рыбы?

 

Как по мне, именно 90 размер Kosadaka Vibro наиболее удачный для ловли щуки, потому как является золотой серединой, которую охотно кушает не только шнурье, но и 2-3 килограммовые "матери" щучьего племени, более, увы, не попадались. Хочу отметить и полётные характеристики данной приманки, они на весьма высоком уровне, в принципе, как и у любого твистера, но не стоит забывать, что конкретно этот твистер имеет объемное тело, которое обычно мешает дальнему забросу, но не в данном случае...

 

Какую расцветку выбрать?

 

Изображение 5 : Обзор «Грозы шуки» Kosadaka Vibro

Ну и пару слов скажем про цвет данной приманки. Скажу честно, цвет просто шикарен, фотографией невозможно передать всего спектра красок. Цвет представляет из себя матовый белый оттенок, с перламутровым переливом, который на солнце слегка отдаёт розовым, с фиолетовым оттенком в сгибах. Ну, а что уж говорить, все мы знаем, как щука любит приманки белого цвета, что может подтвердить потрепанность твистеров на крайнем фото. Заодно хочу отметить живучесть этих твистеров к щучьим зубам, на эти приманки было поймано не меньше десятка щук, но тем не менее, они до сих пор в строю, лишь некоторые пришлось слегка подпаивать, во избежании потери на забросе.

 

Подводим итоги

 

Подведём кратенький итог по этой приманке. Приманка Kosadaka Vibro 90 Pl однозначно заслуживает внимания любителей ловли среднемелкой щуки на закоряженных небольших реках и на водоемах с обильной растительностью. Обязательно приобрету в свою коробочку несколько пачек этих прекрасных твистеров, в разной цветовой палитре.

  • 0
  • 278

Напишите комментарий к записи