ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Виброхвост Frapp Funky Shad 6,9"

 Изображение 1 : Виброхвост Frapp Funky Shad 6,9"

Силиконовая приманка Frapp Funky Shad совсем недавно появилась на рыболовном рынке. Ее создателем был один из лучших рыболовов страны – Андрей Питерцов. Он вложил все свои знания в эти изделия и уже выиграл самый масштабный турнир PAL, именно на эту резину. Подчеркну, что у приманки есть 4 модельных ряда, но я бы хотел затронуть самую старшую модель – 6,9 дюйма. Эта приманка заточена под крупную рыбу, имеет свои нюансы, о которых мы сегодня и поговорим. Познакомился с этим силиконом я летом и уже успел хорошо на него половить. Несмотря на то, что силикон достаточно большой, на него спокойно попадались рыбки менее килограмма. Давайте же разберем данный виброхвост по ближе.

 

Т.Х.

 

Frapp Funky Shad – силиконовая приманка, обладает формой тела виброхвост. Это треугольное тело и плавный переход в хвостовую часть с ребрами, благодаря которым приманка сохранила объем и выиграла в движении, то есть резина стала мягче, что позволяет хищнику легко складывать хвост и заглатывать даже такого размера силикон. Сама пятка тоже интересная, имеет определенный угол, а также пятку в виде щита. В воде приманка создает импульсивные движения, которые вызывают интерес у рыбы даже с большой глубины.

 

Повторюсь, что силикон представлен в четырех размерах:

  • Frapp Funky Shad 6,9" (175 мм), вес 33,2 гр, в пачке 2 шт;

  • Frapp Funky Shad 5" (127 мм), вес 10,7 гр, в пачке 4 шт;

  • Frapp Funky Shad 4,5" (114 мм), вес 8,25 гр, в пачке 5 шт;

  • Frapp Funky Shad 4" (101 мм), вес 5,8 гр, в пачке 6 шт.

 

Съедобные качества у этого силикона присутствуют. Виброхвост обладает пахучим аттрактантом, который сводит хищника с ума. Сам силикон мягкий и несмотря на то, что резина крупная, даже небольшие судачки способны сложить ее пополам и зацепиться за джиг-головку.

 

Правильное оснащение

 

Оснащать такой массивный виброхвост я рекомендую только джиг-головкой. Отлично подойдет размер 6.0., например, от бренда волжские джиги, основатель которой является тоже Андрей Питерцов. Это связано с тем, что резина объемная и создает мощные импульсивные движения. Если же оснастить приманку шарнирным монтажом, то этих колебаний будет через чур много, что сказывается на клеве плохо. Именно жесткое соединение позволяет минимизировать эти колебания и не создавать такой мощный роулинг, что способствует лучшему клеву.

 

Немного о проводке

 

Изображение 3 : Виброхвост Frapp Funky Shad 6,9" Изображение 4 : Виброхвост Frapp Funky Shad 6,9" Изображение 5 : Виброхвост Frapp Funky Shad 6,9"

 

Проводить Frapp Funky Shad 6,9" лучше двумя видами проводок, это ступенька и лучше с облегчением и покачиваниями удилищем, а также медленная равномерка у дна. Чаще всего срабатывает именно медленная равномерка у дна. Клюет не только щука, но и хороший судак.

 

Упаковка

 

Упаковка у резины достойная. Каждая приманка лежит в своем месте и никаким образом не сможет деформироваться. Она прочная и тонкая, что не будет занимать много места. Открывается она как книжка, и все приманки на виду, берешь, оснащаешь и ловишь – комфорт, за это отдельный плюс.

 Изображение 2 : Виброхвост Frapp Funky Shad 6,9"

 

Цвета

 

"Фанки Шад" имеет все самые рабочие варианты расцветок, всего их около 15 штук. Мои самые рабочие варианты, это PAL03, он отлично работает всегда. Фиолетовая расцветка больше заходит осенью. А также зелень и кислота. Наличие этих цветов гарантируют вам успешную рыбалку.

 

Вывод

 

Силиконовая приманка Frapp Funky Shad 6,9" отлично подойдет для спиннингистов, которые переключились ловить именно целенаправленно крупного судака и щуку. Данный виброхвост позволит вам понять азы, получить поклевку и поймать хищника. Резина стоит в районе 350р, что вполне адекватно за 2 приманки в наше время. Она обладает всеми характеристиками современного силикона и реально круто ловит. Попробуйте и вы данный силикон в деле, он вас точно не подведет.

  • 0
  • 878
Елабуга

Напишите комментарий к записи