ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконовой приманки kosadaka MicroN

Изображение 1 : Обзор силиконовой приманки kosadaka MicroN

Секреты ловли, техники проводок и много интересного об этой приманке. Данная приманка имеет одну из самых узнаваемых типов силиконовый приманок, её не спутать ни с чем! Данный тип силиконовых приманок полюбился многим рыболовам – спиннингистам, это аутентичный твистер! Данная приманка имеет не типичное для её собратьев тело. Дело заключается в том, что тельце данной приманки как будто напоминает елку. Если расположить её вертикально, то это особенно заметно. Данная фишка была сделана в отнюдь не косметических целях, данные юбочки при проводке создают дополнительные колебания и шумовые эффекты в воде. То есть как только приманка оказывается в воде, она моментально работает не только своим хвостом, но и телом тоже.

 

Начало

 

 Изображение 2 : Обзор силиконовой приманки kosadaka MicroN

Тело данной приманки не толстое, я бы даже сказал в форме пули. Это хорошо сказывается не только на забросе, но и непосредственно на оснащении. Всем нам известно, чем тоньше приманка – тем больше будет запас места между цевьём офсетного крючка и брюшком приманки. Это не только гарантирует хорошую защиту от зацепов, но и помогает засекать костистую пасть хищника. Когда рыба атакует приманку, её тонкое тело продавливается больше и крючок вылазит полностью. И наша подсечка будет в разы эффективнее, так ещё и запах аттрактанта заставит хищника с большей жадностью сжимать пасть. Кстати говоря, аттрактант данной приманки также является одной из самых главных фишек. Хищник и в целом вся рыба очень чувствительны к подобным ароматом, а тут ещё и мощные колебания.

 

Аттрактант

 

 Изображение 3 : Обзор силиконовой приманки kosadaka MicroN

Аттрактант чувствуется даже спустя множества полосканий в воде, что в очередной раз подтверждает его стойкость. Запах это один из ключевых моментов, привлекающих хищника. С этим у нашей приманки, как видите проблем не наблюдается. Как можно догадаться, аттрактант способствует привлечению рыбы с более дальних расстояний. У аттрактанта запах не химический, что тоже является несомненным плюсом, так как хищнику больше по душе приходятся натуральные ароматы. Основная кормовая база хищника тоже имеет запах, а наша приманка привлекает его тем, что для хищника это кажется лёгкой добычей.

 Изображение 4 : Обзор силиконовой приманки kosadaka MicroN

 

Монтаж

 

При использовании офсетного крючка наша приманка будет ещё немного разворачиваться после падения. Этот эффект создает иллюзию раненой рыбы, которая отбилась от стаи и источает манящий аромат, так и провоцируя хищника на роковой удар. Тело приманки плавно перетекает в хвост, тут-то и начинается все самое интересное. Замыкающая часть данной приманки, это твистерный хвостик, именно он и играет важнейшую роль в привлечении хищника, уловить движения хвоста практически нереально! Он движется с невероятной скоростью, что привлекает хищника с огромного расстояние. А на падении твистерный хвост играет особенно привлекательно. Он хорошо тянется, не порвётся при щипающей атаке окуня, так что за это можно не переживать.

Изображение 5 : Обзор силиконовой приманки kosadaka MicroN

Для ловли на местах с небольшим течением это просто идеальная приманка. В таких местах зачастую стоит хищник, который ловит несправляющихся с течением рыбёшек. Наша приманка, даже будучи на дне, будет играть и всем своим видом привлекать хищника. Так что к этому тоже следует присмотреться! 

 

Проводка и заключение

 

Проводку следует подбирать исходя из активности рыбы, рельефа дна, времени года. Я обычно использую ступеньку, после которой немного постукиваю кончиком по дну. Если вижу всплеск, то веду в пелагической зоне. Зимой стараюсь использовать проводки по типу волочения. Морская рыба тоже неравнодушна к этой приманке, она с радостью съест предложенное ей угощение, особо не раздумывая. У данной приманки множество привлекательных сторон, она подходит практически под все условия ловли. На неё можно поймать зачетного окуня, камышовую щучку, даже судака. Главное на рыбалке найти ключ к рыбе, эта приманка поможет вам в этой задаче.

  • 0
  • 317
Елабуга

Напишите комментарий к записи