ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконовой приманки Kosadaka Evo bug

Изображение 1 : Обзор силиконовой приманки Kosadaka Evo bug

Техника проводки, тонкости монтажа и многое другое в сегодняшнем обзоре.

Данная приманка не относится к классу активных приманок, да и пассивной я бы её тоже не назвал. Ракообразные – это довольно интересный тип приманок, который очень часто выручает на незнакомом водоёме. Со мной такое было не раз, первым в разведку зачастую идёт рак, а уже потом остальной силикон. Не знаю, чем это обусловлено. Мне всегда казалось, что данный тип приманок может поймать везде и всё. На равне с классическими слагами ракообразные также являются моими излюбленными приманками. Они отлично косят окуня, а также другую рыбу.

 Изображение 2 : Обзор силиконовой приманки Kosadaka Evo bug

Приманка имеет туловище как у рака. Тело пулевидной формы, оно сужается к голове. На самой голове, по бокам расположены два глаза, которые в очередной раз подтверждают сходство данной приманки с раком. Сразу от головы по прямой линии расположены два усика. Они примерно в два раза длиннее, чем тело приманки. На классической ступеньке эти два усика будут играть и создавать вибрацию. Хищник очень чувствителен к подобным колебаниям, что сказывается на его активности. Как только хищник почувствует колебания, с большой долей вероятности он устремится прямиком к нашей приманке, не замечая другую рыбу.

 

Оснащение

 

Изображение 3 : Обзор силиконовой приманки Kosadaka Evo bug

Короткое тело хорошо оснащается одинарным крючком. Данный монтаж даёт некоторые преимущества. Если наша приманка оснащена офсетным крючком и чебурашкой, то её движения не будет сковывать ничего! Игра данной приманки раскроется в полной мере. На самом теле имеется ребристая поверхность, данная фишка сделана не просто так. Секрет заключается в том, что при проводке данные бороздки создают дополнительные шумовые эффекты в воде. Помимо усов, ещё и тело имеет некую игру. Также благодаря такому решению приманку очень удобно держать в руке. Она не выскользнет из рук, данные бугорки защитят её от этой ситуации. Перед усами, а именно по бокам, мы видим два больших плавника. Данные плавники также принимают непосредственное участие в танце данной приманки. Чуть дальше от них, по бокам располагаются ряд щетинок. Данная модификация сделана в отнюдь не косметических целях. Дело в том, что эти щетинки во время проводки играют и создают шумовые эффекты в воде.

 

Какая рыба клюет?

 

Изображение 4 : Обзор силиконовой приманки Kosadaka Evo bug

На приманку такого размера, как не трудно догадаться, с огромным аппетитом клюёт окунь. Данный хищник иногда воротит нос от виброхвостов, твистерных приманок. И у нас в голове крутятся разные мысли. И в последний момент мы ставим рачка, ничего не ожидая, но внезапно происходит поклёвка! Вываживание, эмоции и трофейный окунь. У меня такой эпизод был, когда рак спас всю рыбалку. То есть на рыбалке всегда нужно найти ключик к рыбе, а наш рачок идеально для этого подходит. Но не только речные обитатели любят перекусить данной приманкой. Такой обитатель морских валунов, а также всевозможных волнорезов – морской бычок! Данная рыба в еде неприхотливая, что значительно облегчает нам задачу. Для оснащения данной приманки в целях рокфишинга я в основном использую классическую джиг-головку. Данный монтаж прост, как два пальца, но тем не менее на него можно успешно ловить морских хищников.

 

Съедобные качества

 

 Изображение 5 : Обзор силиконовой приманки Kosadaka Evo bug

У данной приманки присутствует аттрактант, который является таким же важным атрибутом, как клешни и усы рачка. Он привлекает рыбу с самых дальних расстояний, что является несомненным плюсом. Также можно попробовать оснастить приманку дроп-шотом. Плюс такого оснащения в том, что наша приманка, не цепляя дно, будет поднимать облачко мути со дна. Хищник это увидит и молниеносно устремится к приманке.

 

Упаковка

 

Упаковка данной приманки весьма удобная, что заметно с первого дня эксплуатации. Стиль упаковки исполнен в фиолетово-желтых тонах. Смотрится это довольно стильно, тут ничего не скажешь. Упаковка представляет из себя небольшой зип-пакет. Который очень компактен, а также удобен в использовании. Спереди упаковка прозрачная, что очень удобно, так как можно посчитать оставшееся количество приманок. Зип-пакет надежно закрывается, что не даёт улетучиваться запаху аттрактанта. Даже спустя много рыбалок, он остаётся таким, каким был с момента покупки.

  • 0
  • 350
Елабуга

Напишите комментарий к записи