ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Fanatik Dagger active

 Изображение 1 : Обзор по приманке Fanatik Dagger active

Приманка является типичным представителем червеобразных твистеров, с активной собственной игрой хвоста и множеством рёбер по всему телу. По моему мнению, такие ребра крайне положительно сказываются на привлекательности приманки для хищника и являются неким раздражителем, добавляя приманке объёмности и создаёт множество шумов, что позволяет рыбе издалека "слышать" потенциальную добычу.

Данную приманку оптимально оснащать двойником или же офсетом, в зависимости от условий, но я оснащаю её довольно крупным одинарным крючком, что даёт более стабильное поведение приманки во время проводки.

 

Как провести?

 

 Изображение 2 : Обзор по приманке Fanatik Dagger active

Раз уж речь зашла про проводку, то сразу поговорим про неё. Считаю, что конкретно у этого типа приманок огромное множество вариаций проводок, потому как она является одновременно и твистером, и слагом. Её можно использовать, начиная от элементарной равномерной проводки, заканчивая агрессивной проводкой с постоянными подрывами и касанием дна. В моём случае, чаще всего "выстреливали" три проводки, разберём каждую подробно.

Проводка под номером 1, значится, самая эффективная: даём приманке упасть на дно, затем делаем два плавных подброса, больше похожих на просто покачивание удилища, при этом приманка в воде рисует некую букву "М", затем вновь даём приманке упасть на дно, при надобности, повторяем всё заново. Если на пути следования приманки вы уверены что есть какие-либо "аномалии", обязательно даём ей над ними зависнуть как можно дольше, будь-то коряжки или же, привлекательная для окуней и судака, твёрдая бровка с ракушкой. В данном типе проводки я использую облегченный вариант отгрузки. То есть груз 4-5 грамм и #0.4 шнур, при глубине 3м и умеренном течении.

Изображение 3 : Обзор по приманке Fanatik Dagger active

Проводка под номером 2: это самая что ни на есть классика в мире джиговой ловли, самая обычная ступенька с оптимальным весом чебурашки. Проводка под номером 3: резкие подрывы со дна, но при этом долгие паузы между ними с подрагиванием кончиком спиннинга, при которых груз начинает "зарываться" в грунт, тем самым поднимая небольшое облачко мути, что привлекает любопытного окуня или клыкастого. При данном типе проводки я использую сильный перегруз, так она получается наиболее эффективна. Как можно заметить, все три типа проводок абсолютно разные и практически ничем не похожи друг на друга, за исключением одного момента – касание с дном и соблазнение на поклёвку полосатых товарищей.

 

Разнесенная оснастка

 

 Изображение 4 : Обзор по приманке Fanatik Dagger active

Но не одним джигом едины, никто же нам не запрещает использовать данную приманку и на всяческих поводковых оснастках, будь то отводной поводок или же дропшот, верно? Вот и я также подумал на одной из рыбалок, размышляя чем бы ещё удивить запресованного окуня в городской черте. Зарядив Dagger'а на отводной поводок и поймав десяток мерных окуней с уже казалось бы, "мёртвой", точки.

 

Какие расцветки выбирать?

 

 Изображение 5 : Обзор по приманке Fanatik Dagger active

Также немаловажный фактор является цвет приманки, в данном случае – #003. Цвет представляет из себя, по сути, моторное масло с уходом в оранжевый цвет и с черными блёстками, которые в моей практике наиболее эффективны именно по полосатым разбойникам. Что уж такого им нравится в именно этих блестках, я уж не знаю, но факт остаётся фактом, кушают они приманки с таким цветом очень хорошо.

 

Подведение итогов

 

Подведём коротенький итог по приманке. Как мы видим, данная приманка весьма и весьма разноплановая, можно перекрыть как джиговую проводку с агрессивным поведением, так и плавную подачу отводным поводком, или же сверхточную дропшотом. К сожалению, у меня не удалось разловить данную приманку по щуке, но тут явно дело не в том, что она её игнорирует, а в том, что она попросту отсутствовала на данном участке водоема. Но я полностью уверен, что и прекрасная хищница ни за что не пропустит славную приманку Dagger active.

  • 0
  • 300

Напишите комментарий к записи