ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор microkiller рачок для полосатых разбойников

Данная приманка для меня является знакомством с продукцией компании Microkiller. Сегодня я решил выбраться половить окуня с берега на микроджиг. Основной задачей была поимка окуня хорошего размера, что на самом деле является редкостью для береговой ловли, но вполне осуществимо. Чтобы поймать крупного окуня в моём водоёме, нужно использовать приманки размером чуть больше среднего микроджигового, но не более 3 дюймов. Для этой задачи отлично подошёл рачок от Microkiller.

 

Начало

 

Изображение 1 : Обзор microkiller рачок для полосатых разбойников Изображение 2 : Обзор microkiller рачок для полосатых разбойников Изображение 5 : Обзор microkiller рачок для полосатых разбойников

 

На самом деле ловля на рачков является достаточно интересной. Дело в том, что рачок отличается от основной массы приманок по проводке, игре, и внешнему виду, из-за чего многие рыбаки сомневаются в его уловистости. Я попытаюсь развеять эти сомнения.

Данный рачок выполнен в ярко-оранжевом цвете. На практике такие яркие цвета работают в двух случаях. Первый – это мутная вода, когда рак хорошо выделяется и его лучше видно. Второй случай – это когда рыба не очень голодная, но такой цвет работает как раздражитель, но в большей степени это проявляется при ловле щуки на воблеры в кислотной окраске. Ну а когда окунь активный ему всё равно на что клевать, главное, чтобы это было что-то живое и пролезало в рот.

Ловлю я начал с песка. Рачок мне понравился сразу, а как показывает практика, если есть вера в приманку, то улов обещает быть хорошим, что в дальнейшем подтвердилось. Приманка является пассивной, но при классической ступеньке размахивает клешнями, создавая реалистичную игру. Пару проводок и улов не заставил себя долго ждать. Я поймал небольшого окунька, после чего сместился дальше по берегу.

 

Как лучше провести рачка?

 

Проводки старался делать разные, но я думаю, такой рачок полностью раскроет свой потенциал на отводном поводке или токио-риге, особенно в осеннее время, когда трава спадёт и можно будет спокойно делать анимацию.

 

Какая структура силикона?

 

Силикон, из которого выполнен рачок нельзя назвать слишком мягким, но и жёстким его тоже назвать нельзя. Здесь, я считаю, идеально соблюдён баланс. Рак не является дубовым и хорошо ведёт себя в воде, но при этом не сбивается от пары окуней и даже выдерживает зубы щуки. Щука, к слову, часто хотела полакомиться этой приманкой, чему я не очень радовался, но в большем размере, на джиг, этот рак мог бы показать отличные результаты по ловле зубастой. Небольшие судачки тоже были рады полакомиться приманкой, чему я был безусловно рад, ведь эта поклёвка очень приятна, особенно на тонкую палочку.

 

Какие снасти подойдут?

 

Изображение 3 : Обзор microkiller рачок для полосатых разбойников Изображение 4 : Обзор microkiller рачок для полосатых разбойников

 

К слову о палке. Использовал я favorite blue bird в тесте 0.5-5 грамм, палочка хорошо вязала рыбу и чётко передавала поклёвку. За рыбалку я, к сожалению, не смог поймать того самого, "горбача", но меня порадовали частыми поклёвками стайные полосатики, которые были отпущены подрастать.

 

Какой монтаж использовать?

 

Монтаж я использовал классический для себя. Джиг-головка весом 2.5 грамма поводок из лески и сам рачок. Хорошо работали волочения по дну с паузами и, хоть такая проводка больше подходит для весеннего времени, в мутной воде и с пассивным окунем, но сейчас она вполне хорошо отработала. У приманки нет своей собственной игры, поэтому важно правильно задавать ей анимацию, и, если окунь пассивный, лучше подойдёт натуральный цвет, но я не привык ловить пассивную рыбу, поэтому активный поиск решает.

 

Подведение итогов

 

По итогу хотел бы сказать, что если вы не пробовали ловить на раков, то не стоит их бояться, испытайте что-то новое, и возможно результат улучшится. Тем более это очень уловистая приманка по самой разной хищной рыбе, и когда молчат виброхвосты и твистеры работают раки.

  • 0
  • 325

Напишите комментарий к записи