ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор рачка Kosadaka Kong

 Изображение 1 : Обзор рачка Kosadaka Kong

Итак, начну своё повествование о замечательной приманке Kosadaka Kong 70, в цвете Pl.

Данная приманка одна из множеств креатур в сторону ракообразных, форма которой абсолютно уникальна. Всяческие креатуры плотно вошли в обиход любителей "микроджига" и лайтовой ловле, в частности в ловле окуня.

 

Начало

 

Изображение 2 : Обзор рачка Kosadaka Kong

Когда впервые взял в руки данное произведение компании Kosadaka, был очень удивлен качеством изготовления приманки и твердости силикона, он не слишком мягкий, но и не слишком жёсткий, что позволяет ему "извиваться" всем телом, но при этом не позволяя наглому окуню лишить рачка некоторых его конечностей. Данная приманка однозначно имеет схожесть с ракообразным, которые являются одним из пищевых объектов у хищников, таких как окунь, судак и щука. По сути, у приманки отсутствует своя "активная" игра, за исключением пары усиков, которые крайне аппетитно играют в воде, но не стоит забывать про множество рифлений на теле приманки и имитацию своеобразных "клешней", виляние которых не оставит равнодушным даже самого пассивного хищника, а "крылья" в изголовье приманки позволят добросить её до самой дальней бровки на реке или же водохранилища.

 Изображение 3 : Обзор рачка Kosadaka Kong

Kosadaka Kong не один раз выручала меня в условиях тотального бесклевья, как на озёрах, так и на реках в городской черте, когда не работали привычные приманки от известных брендов, ни виброхвосты, ни твистера, ни червеобразные приманки. Я считаю, что данная модель раскрывает себя в полной мере на глубинах от метра и до пяти, оснащаться может как весьма крупным одинарником, так и офсетом, в зависимости от условий ловли, но также возможно и оснащение на двойнике, если в большей части делается ставка на судака. Также я сторонник использовать всяческие креатуры на отводном поводке или же дропшоте с "умирающей" подачей или зависанием над корягами, тогда движения становятся ещё более "натуральны" и манящей пассивного хищника. Но мой напарник вполне успешно ловил "плечом к плечу" со мной на лёгкий джиг, от 4 до 8 грамм, и доложу я вам, делал он это очень успешно, а проводка была крайне не замысловатая.

 Изображение 4 : Обзор рачка Kosadaka Kong

 

Какую проводку применять?

 

Расскажу подробнее про условия ловли и проводку. Ловля происходила на участке водохранилища, с прижатым к берегу руслу (9м) с поливом(4м), с твердым дном и локальными коряжками по бровке (1-4м). Проводка должна была производиться в непосредственной близости к коряжкам, с плавными подрывами от дна и шевелением на месте. Также отлично работали резкие подрывы, практически без пауз, но с остановками после переваливания через коряжку.

Также считаю не маловажным цвет приманки. Матово-белый, с перламутровым переливом, который отлично заметен на фоне темного дна, но не пугает хищника за счёт естественного блеска перламутра.

 

Какую рыбу способен поймать?

 

 Изображение 5 : Обзор рачка Kosadaka Kong

На удивление, Kong'ом не брезговал и довольно мелкий окунь, для 70го размера. По моему мнению, приманка разрабатывалась для целенаправленной ловли крупного окуня и "докилошного" судачка. Но я уверен, что и довольно крупная щука не пропустит мимо столь "вкусного" рачка, особенно в весеннее время, когда у неё предпочтение лежит к некрупным приманкам.

Подведём небольшой итог по приманке Kosadaka Kong 70. В общем и целом, данная приманка оставила крайне приятные впечатления о себе и заняла почетное место в моей "лайтовой" коробочке, будет отличным помощником в поиске толстых окуней и ленивых весенних щук. Я уверен, что она мне не раз подарит ключик от бесклевья на городских запрессованных водоёмах и принесет мне "закилошных" окуней.  Советую испытать данного рачка у себя на водоеме.

  • 0
  • 316

Напишите комментарий к записи