ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор коробки MEIHO Versus Reversible 140

Довольно часто мы можем наблюдать ситуацию, когда на волне успеха какого-нибудь товара производитель старается дополнить линейку или даже значительно ее расширить.

Точно так же и компания MEIHO после появления на рынке нескольких вариантов коробок 3010 выпустила еще целую кучу боксов в этом же размере. Первыми появились Versus RunGun Case 3010 в трех вариантах исполнения этой коробки, а не так давно вспомнили и про поклонников крупных приманок выпустив, как по мне, самый настоящий бестселлер – Versus Reversible 140. И именно о ней мы сегодня и поговорим…

 

Особенности

 

Изображение 2 : Обзор коробки MEIHO Versus Reversible 140. Изображение 3 : Обзор коробки MEIHO Versus Reversible 140. Изображение 4 : Обзор коробки MEIHO Versus Reversible 140.

 

Первое, что нам бросается в глаза, это то, что замки находятся в торцах коробки. Решение, конечно, не совсем привычное, но именно за счет него удалось довести длину ячейки до 14 сантиметров. Их, кстати, всего десять – по пять с каждой стороны и для какой-нибудь кратковременной вылазки на известное место в принципе этого вполне достаточно. Несмотря на изменившееся расположение, надежность замков и петель не подлежит и тени сомнения. Я бы сказал, что защелки подогнаны даже чересчур плотно, так как требуется приложить довольно ощутимое усилие чтобы их открыть. Поэтому в том, что коробка не откроется самопроизвольно можно быть абсолютно уверенным и забыть про это насовсем.

Наружные размеры у Reversible 140 следующие – 205x145x40 (мм.), и как мы видим, это именно тот самый знаменитый размер 3010. Внутренняя длина ячейки, как я и писал, равна 140 миллиметрам, а ширина ячейки в ее верхней части – 24 миллиметра. Как и в любой другой воблерной коробке, ячейки выполнены в виде перевернутого треугольника и полностью исключают любые контакты воблеров между собой. Помимо минимизации повреждений от собственных тройников и тройников соседей это позволяет очень быстро извлечь необходимый воблер, а не заниматься распутыванием гирлянды из десятка приманок.

 

Изображение 1 : Обзор коробки MEIHO Versus Reversible 140. Изображение 6 : Обзор коробки MEIHO Versus Reversible 140.

 

Конечно же, в Reversible 140 тоже предусмотрена защита ваших приманок от коррозии и излишнего действия влаги. Как и других боксах в основании ячейки и на крышке соответственно сделаны по два специальных отверстия, которые и обеспечивают необходимую циркуляцию воздуха.

 

Изображение 8 : Обзор коробки MEIHO Versus Reversible 140. Изображение 9 : Обзор коробки MEIHO Versus Reversible 140. Изображение 10 : Обзор коробки MEIHO Versus Reversible 140.

 

Эксплуатация

 

Как известно, все коробки данной компании производятся не из полиэтилена как их более дешевые аналоги, а из первичного полипропилена. Что это дает нам на практике, а дает это то, что данный материал более стоек к различным факторам наподобие температуры, механических повреждений или попросту – износу. Как владелец разных коробок могу сказать, что как минимум данный пластик жестче при сопоставимой толщине и лучше сохраняет свою первоначальную форму. Ведь ни для кого не секрет, что «бюджетники» со временем начинают люфтить или появляются зазоры, а то и вовсе коробку может перекосить от длительного лежания под прямыми лучами солнца. Здесь же, как я написал, всего этого нет и в помине.

 

Изображение 11 : Обзор коробки MEIHO Versus Reversible 140. Изображение 12 : Обзор коробки MEIHO Versus Reversible 140. Изображение 5 : Обзор коробки MEIHO Versus Reversible 140.

 

По приманкам могу сказать, что помимо стандартных «сто десятых», наподобие Jackall Rerange 110SP или Nories LAYDOWN MINNOW MID 110, внутри помещается даже Megabass Vision Oneten Plus 1 или его бюджетный аналог – TsuYoki WINK MR 110SP. Также без проблем в ячейке помещаются и такие «толстяки», как Daiwa Morethan Cross Wake 111SSR-F. Насчет «сто тридцатых» ничего не скажу, так как их у меня нет, но думаю, что некоторые варианты с небольшой лопаткой вполне могут и влезть, но конечно же лучше примерять их заранее перед покупкой.

Что хочется еще сказать, так это то, что MEIHO Versus Reversible 140 наверняка понравится очень многим. Так как помимо японского качества и очень удобной конструкции данный бокс позволяет скомпоновать с собой разносторонний сет из различных приманок, используя при этом один и тот же размер коробок. Что в свою очередь позволяет нам сэкономить на пространстве и отправиться на рыбалку лишь с одной небольшой сумкой.

  • 0
  • 522

Напишите комментарий к записи