ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky Craft Keroll – обзор гибридной приманки

Изображение 1 : Lucky Craft Keroll - обзор гибридной приманки

Во всём многообразии выпускаемых компанией Lucky Craft пластиковых приманок, которые можно обобщённо обозначить как воблеры, можно отдельно выделить отличающееся своими внешним видом семейство, обозначенное в каталоге как Virtual, в которое входят внешне похожие на живые объекты приманки, среди которых присутствует и серия Keroll, имитирующая небольшого лягушонка, состоящая из трёх моделей: большая – кроулер, две – в среднем и меньшем размерах – относящиеся к классу гибридов, то есть приманок, способных при разной подаче выполнять функции нескольких видов поверхностных приманок, одна из которых и будет представлена в этом обзоре.

 

Технические характеристики среднего размера

 

Изображение 2 : Lucky Craft Keroll - обзор гибридной приманки

При длине равной 53-м миллиметрам этот размер Керолла имеет массу 7.5 грамма, при этом, естественно, как и практически любая поверхностная приманка, обладает положительной плавучестью, с заглублением, обозначенным как 0+, т.е. она имеет способность при определённых манипуляциях слегка подныривать под поверхность водной глади. Данный гибрид снабжён системами балансировки и звукового сопровождения, но не имеет системы дальнего заброса, что не мешает ему далеко и точно летать, представленная в обзоре расцветка обозначена индексом 0961ODYS (Old Yellow shore). Производится в Японии.

 

Оснащение

 

Изображение 3 : Lucky Craft Keroll - обзор гибридной приманки

В данном размере Керолл имеет в своём оснащении следующую фурнитуру: два заводных кольца, с внешним диаметром 4 миллиметра, на которых смонтированы острейшие тройные крючки разного размера с блестящим покрытием, передний из которых имеет 8-й номер, а задний – 10-й.

 

Внутреннее устройство

 

По своему внутреннему устройству Керолл мало чем глобально отличается от большинства поверхностных (topwater) приманок, что в частности выражается в отсутствии СДЗ. Во-первых, он имеет шумовую камеру в головной части, в которой расположены три миниатюрных шарика – один металлический и два, судя по издаваемому звенящему звуку высокой частоты, стеклянных. Во-вторых, у него, как и у большинства одноклассников, имеется стационарная система балансировки, располагающаяся внизу самой объёмной части живота, которая состоит из двух, разных по размеру шаров – тот, что по меньше и находится ближе хвосту приманки – полностью не подвижный, а следующий за ним – больший, обладает небольшой степенью свободы в поперечном направлении, создающий низкочастотное звучание и в совокупности с мелкими шариками даёт гибридный громкий звук.

 

Условия применения и способы анимации

 

 Изображение 4 : Lucky Craft Keroll - обзор гибридной приманки

Исходя как из степени плавучести, так и из напоминающей лягушку формы этого топвотера, логично предположить, что основными местами его применения будут более-менее мелководные участки водоёмов, с различной степенью зарастания водной растительностью, вовсе не обязательно заселённые его живыми прототипами, ввиду того, что мало вероятно, что хищник может оценить внешнюю с ними схожесть, хотя попробовать имитировать движения этого земноводного всё же стоит. И имитация движений живого прототипа будет первым вариантом проводки наподобие попперной, которая заключается в лёгких подёргиваниях Керолла, в следствии чего он неспешно, рывочками продвигается вперёд, оставляя за собой след из пузырьков воздуха, чему способствует имеющаяся у этой приманки попперная выемка. Выглядит это достаточно эффектно и даже красиво, но отчего-то абсолютно не эффективно и результата у меня не приносит. Вторым вариантом анимации стала уокерная неспешная проводка, которая оказалась возможной благодаря размещению огрузки в задней части этого гибрида, а в сочетании с плоской передней частью, не дающей Кероллу глайдить, есть возможность крутить его фактически на одном месте, что и принесло пока мне хоть и весьма скромный, но всё же результат, в виде нескольких окуньков.

Изображение 6 : Lucky Craft Keroll - обзор гибридной приманки

 

Заключение

 

Вывод, напрашивающийся из моего опыта применения Керолла, у меня на данном этапе заключается в следующем – во-первых, наша местная рыба по всей видимости больше предпочитает именно настоящие попперы с наличием в процессе проводки бульков и брызг, во всяком случае на чистые попперы она реагирует, а во-вторых, всё же есть приманки, к числу которых относятся и гибридные, которые не везде и не всегда эффективно работают, что абсолютно не означает, что Keroll не рабочая приманка, а нужно просто подобрать для него подходящие время и место и нужную анимацию, коей стала имитация выгула собаки.

  • 0
  • 415
Смоленск

Напишите комментарий к записи