ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы!

Крючки разные нужны, крючки разные важны. Офсетники тут не являются исключением. За частую без них никуда, особенно если ловить предстоит в зарослях, корягах и прочих проблемных местах. Однако есть момент, который очень и очень важен для многих – надёжность крючка. Именно этим и отличаются Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class. Честно говоря, крючками остался приятно удивлен, но обо всем оп порядку.

 

Упаковка

 

Изображение 1 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы!

Для крючков упаковка – это не только привлечение покупателя, но еще и способ снизить травмоопасность для рыболова. Несмотря на свою простоту решения упаковка Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class компенсирует все качественными материалами. Несмотря на то, что это простой пластиковый пакет, выполненный из плотного полиэтилена, вопросов с наколами, а того хуже с проколами не стояло. Ну а закрывается такая упаковка по-старому «дедовскому способу» при помощи нахлеста лицевой части упаковки на заднюю. Ну и фиксируется это все при помощи клеевой ленты. Да, просто и неинтересно. Зато это позволяет снизить цену продукции, что для расходников является крайне важной составляющей. И в то же время обеспечивается главное условие – безопасность на всем пути следования и хранения.

 

Изображение 3 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы! Изображение 4 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы!

 

Однако сам дизайн упаковки выглядит несколько мрачновато, как мне показалось. Все довольно в темных тонах – темно-фиолетовый, темно-золотистый, черный. Лишь белые надписи и окантовки вносят некоторое разнообразие в это угрюмое настроение. Хотя возможно это под стать идее – серьезный крючок для серьезной рыбы, а такая цветовая гамма позволяет максимально нахмуриться и сосредоточиться. Но вот если говорить о заметности, то тут, наверное, все-таки промашка вышла, хотя ценители и любители этих крючков и так без проблем их найдут. Ну а новичкам умелые продавцы с радостью порекомендуют.

 

Характеристики

 

Изображение 5 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы! Изображение 2 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы!

 

Крючки Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class выполнены из толстой кованной нержавеющей проволоки. Ну а для пущей надежности проволока обработана покрытием характерного серого матового цвета. Во-первых, это убирает лишние блики, что немало важно для ловли в водоемах с хорошей прозрачностью воды, а во-вторых, это служит дополнительным барьером для коррозии. Однако стоит заметить, что в отличие от многих своих собратьев, покрытие на Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class держится нереально долго. Причем не пропадает даже спустя длительного процесса эксплуатации. Так что с антикоррозионной обработкой все в порядке. Но если оно и пропадает, то сама проволока признаков ржавчины не подает. Ну и как следствие – вы раньше потеряете крючок, нежели дождетесь каких-то необратимых и критических изменений.

Что же касается размерного ряда, то он весьма ограничен, ограничен он размерами от #3/0 до #6/0. Это нам как бы недвусмысленно намекает на целесообразное применение этих крючков с приманками от 4 дюймов. Что лишний раз подтверждает название крючков и их предназначение – крупная и трофейная рыба. Но в зависимости от размера крючков меняется и их количество в пачке. Так, например, оно варьируется от 6 штук в минимальном варианте исполнения до 4 штук в максимальном. В принципе нормально и достаточно, но зачастую, как всегда, не хватает и уже приходится выбирать, какую приманку оснащать при помощи Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class.

 

Изображение 7 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы! Изображение 8 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы!

 

А вот толщина проволоки заслуживает отдельной похвалы и отдельного внимания. Все дело в том, что благодаря ее толщине она прекрасно удерживает приманки не только благодаря конструктивным характеристикам крючка, но еще и благодаря силе внутреннего трения (сцепления с материалом приманки). А в бонус к этому, могу заверить, что Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class ни разу не прорывали силикон головной части, как тонкие офсетные крючки. А это, как ни крути, добавляет уверенности и надежности в процессе рыбалки. Ну и само собой сокращает ненужный и неоправданный высокий расход приманок. Однако, я склонен считать, что и такие случаи возможны – толщина проволоки – это не панацея.

 

Строение

 

Изображение 9 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы! Изображение 10 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы!

 

Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class обладает если и не совсем стандартной формой, то максимально близкой к этому. Да, для очень объемных приманок это пусть и не самое лучшее решение, зато про привычные и стандартные вариации приманок – более чем подходят, практически идеально. Точно фиксируются, надежно держаться и обладают неплохим запасом пространства для «отступления» в результате поклевки, что в очередной раз говорит нам о снижении повреждений.

Но началом крючка я привык считать монтажное ухо. У Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class оно выполнено довольно крупного диаметра вне зависимости от размера крючка, что позволяет использовать Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class с грузами самой разной массы и с самой разной толщиной проволоки. Причем проволока настолько хорошо подведена и загнута, так, что даже волос не проскочит, не говоря уже о различных поводках.

Далее после уха следует небольшой зиг-заг, который и образует ту самую ступеньку, которая призвана фиксировать на себе силиконовые приманки. Она достаточно яркая и места на ней более чем достаточно. Причем достаточно не только с целью размещения приманки, но еще и с целью размещения фиксатора, что мне особенно нравится. Так что монтируйте Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class именно так, как вам того хочется, как вы привыкли это делать.

Потом крючок плавно начинает расширяться и тем самым образует большой изгиб – привычный элемент и характерный элемент для офсетных крючков. Причем у Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class это получился интересный симбиоз классической и узкой форм – что-то среднее, от этого не менее удобное. Причем симбиоз таков, что и место экономиться, да и приманки можно практически любого объема вешать, за исключением, пожалуй, ярко выраженных и расплюснутых шэдов – с ними проблема осталась. А такая многофункциональность дорогого стоит.

 

Изображение 11 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы! Изображение 12 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы!

 

И когда уже изгиб выходит на финишную прямую, достигнув уровня фиксирующей ступеньки, происходит резкий его загиб на 90 градусов во внутрь, в сторону монтажного уха. Дальше начинается основной элемент крючка – его рабочая часть. Именно на этом относительно непродолжительном ровном участке крючка расположились и бороздка-стопор, и острие. Вот что касается острия, то взаимодействие с крючками из толстой проволоки у меня всегда вызывали опасения – большой диаметр может вызывать затруднения с просеканием рыбы. Однако с Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class этого вопроса нет. Даже при легкой подсечке крючок просекает пасть хищника. Это обусловлено острой и продолжительной заточкой острия, то есть сечение проволоки изменяется не резко, а постепенно. Ну а яркая и грубая бороздка, будто по проволоке просто рубанули топором, сведет шансы рыбы на сход практически к нулю.

 

Эксплуатация

 

Изображение 13 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы! Изображение 14 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы!

 

Тут момент довольно интересный. Из всего набора мне удалось потестировать крючки только номеров 5/0 и 3/0, однако я не думаю, что 4/0 дадут какой-то радикально противоположный результат. Просто не бывает такого резкого изменения. Но это лирика. Пришел я к этим крючкам совсем случайно, точнее они выскочили в рекомендациях на //spinningline.ru и увидев цену, я был крайне приятно удивлен – без прекрас, на сегодняшний день это лучшее предложение по этим крючкам. Ну а после взаимодействия с Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class я был приятно удивлен еще раз.

Ну а разве могло быть иначе? Посудите сами – мощный крючок из толстой проволоки, который способен выдержать любую нагрузку, сопротивление любой рыбы, так который практически не подвержен коррозии! Во всяком случае даже до первых признаков коррозии у меня ни один крючок не дожил. Так это с учетом того, что большинство крючком смонтированы на «съедобную» резину. А вы сами знаете, насколько резко негативное воздействие оказывают соли и аттрактант на материал крючка, в том числе на антикоррозионное покрытие.

Однако в такой безграничной прочности и непоколебимости есть и свои минусы! Если крючок за что-то зацепится, а такое бывает, то просто забудьте про возможность его слегка отогнуть или чтоб крючок «отскочил» при рывках и потяжках. Если зацепили, то отрывайтесь. Поэтому внимательно следите за тем, чтоб силикон не сползал с крючка в момент забросов и приводнений.

Однако не только благодаря своей прочности и жесткости мне настолько сильно понравился Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class. Дело еще и в его феноменальной заточке, которой ничего или практически ничего не страшно. Ее не пугают пасти и зубы хищника, ее не пугает трава, камни, ракушки, коряги и прочие посторонние предметы дна водоема. Во всяком случае у меня проблем ни с острием, ни с бороздкой за все время взаимодействия с этими крючками не возникало. Поэтому будьте предельно осторожны с этими крючками – если влетят в кожу, то доставать их – будет большая проблема!

 

Изображение 15 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы! Изображение 16 : Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – тяжелые крючки для тяжелой рыбы!

 

Ну после летнего сезона могу сказать только одно – проблем и нареканий нет! Но есть свои личные хотелки, например, большее количество крючков в упаковке. Но и этого тоже вполне хватает. А так ни к качеству, ни к характеристикам я докопаться так и не смог. Так что настоятельно рекомендую познакомиться с Varivas Hooking Master Limited Edition Monster Class – вам обязательно понравится! Всем НХНЧ!

 

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 307
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи