ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор коробки MEIHO Versus REVERSIBLE F-86

Изображение 1 : Обзор коробки MEIHO Versus REVERSIBLE F-86.

Вот если и существует в мире самая маленькая коробка, предназначенная именно для воблеров, то на данный момент наверняка это будет MEIHO Versus REVERSIBLE F-86. Конечно же уже достаточно давно в продаже есть и ее копии, но как бы мне не хотелось сэкономить они по большей части сделаны на основе более глубокой версии данной коробки (F-86 D).

А вот чтобы сохранились и все основные габариты, и самый ключевой фактор – ее небольшая высота такого к сожалению, нет. Естественно, что у данного бокса, как и у всех остальных коробок есть как свои плюсы, так и свои минусы и именно об этом мы сейчас с вами и поговорим…

 

Внешний вид и габариты

 

REVERSIBLE F-86 – это классическая двухсторонняя «воблерная» коробка с ячейками в виде перевернутого треугольника. С каждой стороны находится по шесть полноценных ячеек, которые полностью исключают абсолютно любые контакты приманок друг с другом. Для того чтобы приманки «дышали» в крышке коробки и основание каждой ячейки сделаны специальные вентиляционные отверстия.И стоит признать, что они со своей задачей по отводу любой влаги справляются просто великолепно. А это значит, что ваши воблеры всегда остаются сухими, а тройники не подвергаются коррозии из-за скопившейся внутри коробки воды.

 

Изображение 2 : Обзор коробки MEIHO Versus REVERSIBLE F-86. Изображение 3 : Обзор коробки MEIHO Versus REVERSIBLE F-86.

 


Внешние и внутренние габариты коробки MEIHO Versus REVERSIBLE F-86 выглядят следующим образом:

  • Длина – 140/135 мм.

  • Ширина – 104/86 мм.

  • Высота – 22/18 мм.

 

Изображение 5 : Обзор коробки MEIHO Versus REVERSIBLE F-86. Изображение 6 : Обзор коробки MEIHO Versus REVERSIBLE F-86. Изображение 7 : Обзор коробки MEIHO Versus REVERSIBLE F-86.

 

Достоинства

 

  • Надежные петли и замок. И хоть и тот и тот элемент выполнены довольно просто никаких проблем с ними не должно быть даже в длительной перспективе. Если посмотреть более пристально, то мы можем заметить, что непосредственно рядом с петлями находятся и специальные упоры, которые не дают крышке открываться больше чем на 180°. Что в свою очередь позволяет использовать ее в качестве своеобразного столика при смене приманок. Кстати действительно очень удобная вещь, особенно если вы стоите непосредственно в самой воде.

  • Качественные материалы. Возможно кто-то со мной и не согласится, но вот даже прямо сейчас сравнивая как говорится лов в лоб REVERSIBLE F-86 и Select SLHS-999 я могу однозначно утверждать, что полипропилен из которого сделана данная коробка при одинаковой толщине и жестче, и как оказалось более стоек к различным мелким повреждениям в виде царапин.

  • Как ни странно – цена. Да-да, вам это не показалось – несмотря на свое японское происхождение и более дорогие материалы данный бокс стоит всего в два раза дороже своих реплик. Переплачивать или нет решать конечно же вам, но напомню, что альтернативы именно данной версии я на нашем рыболовном рынке пока не встречал.

  • Как я упоминал выше за счет специальной формы ячеек и вентиляционным отверстиям ваши приманки всегда остаются сухими, а лакокрасочное покрытие не страдает ни от собственных тройников, ни от тройников соседей по коробке.

 

Недостатки

 

Изображение 8 : Обзор коробки MEIHO Versus REVERSIBLE F-86. Изображение 9 : Обзор коробки MEIHO Versus REVERSIBLE F-86.

 

А их собственно и нет. Конечно кто-то наверняка скажет, что к ним можно отнести тот факт, что внутри помещаются далеко не все приманки, хотя они вроде бы, как и подходят по длине. Но я считаю, что это не так, так как для более объемных воблеров существует версия Deep, а все стандартные «малыши» наподобие Smith AKM 48 или Zip Baits Rigge Raphael 45 S-Line помещаются внутри просто идеально. А вот учитывать этот момент непосредственно перед покупкой конечно же стоит. Но при этом я думаю, что у любого спиннингиста без проблем подберется десяток другой приманок, которые и поместятся, и получат постоянную прописку внутри REVERSIBLE F-86.

 

Выводы

 

Ну что ж, завершая свой обзор хочется сказать все те же слова что и в самом начале – на данный момент альтернативы именно MEIHO Versus REVERSIBLE F-86 для небольших приманок я не знаю. Ведь сама по себе очень удачная конструкция коробки при ее совершенно небольших размерах позволяют обойтись на рыбалке вообще без каких-либо специальных сумок и держать свои приманки всегда под рукой чуть ли не в кармане брюк.

  • 0
  • 821

Напишите комментарий к записи