ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор твистера: Jig It Puller

Компания Jig It славится своими силиконовыми изделиями. И вправду, рыболов-спортсмен Дмитрий Шабалин, который многого достиг в рыбалке и рыболовном спорте внес большой вклад в этот бренд, поэтому за уловистые качества говорить точно не стоит. Подчеркну, что силикон на рыболовном рынке несколько лет и уже реально о нем знают многие, ну а кто не знает, давайте же узнаем. В этом обзоре хочу вам посвятить силиконовую приманку Jig It Puller.

 

Изображение 1 : Обзор твистера: Jig It Puller Изображение 2 : Обзор твистера: Jig It Puller

 

Технические характеристики

 

Силикон Jig It Puller является твистером. Он обладает объемной головой, чтобы она быстро не разбивалась от крючков. Далее мы видим ребра до хвостовой части, то есть можно сказать, что приманка состоит только из них. На конце имеется твистерный хвост.

Резина съедобная и после вскрытия упаковки сразу замечаем ярко-выраженный запах аттрактанта, который так и манит хищную рыбу атаковать ее.

 

Размерная линейка делится на три вида модели:

 

  • Jig It Puller 5.5" (140 мм), вес приманки 17,6 гр, в упаковке 3 шт;

  • Jig It Puller 4.3" (110 мм), вес приманки 8,5 гр, в упаковке 4 ш;

  • Jig It Puller 3.5" (89 мм), вес приманки 4,05 гр, в упаковке 8 шт.

 

Каждый размер приманки подходит под свои задачи и цели. Для стабильной ловли, ловли не крупной рыбы отлично подойдет самая младшая модель. Средняя приманка 4,3 дюйма, которая как раз была у меня на тесте подойдет уже для более крупного хищника, резина уже позволяет отсекать мелочь, благодаря своему размеру. Ну и старшая модель 5,5 дюйма уже заточено под трофейную рыбалку. На такой рыбалке уже будет не так много поклевок, но если она случится, то однозначно размер рыбы вас приятно удивит.

 

Упаковка

 

Упаковка силиконовой приманки Jig It Puller имеет классический вид, который и необходим силиконовым приманкам для бережного хранения. То есть, упаковка оснащена zip-замком, который предотвращает выветривания аттрактанта. Внутри имеется пластиковый латок, в который удобно лежат все приманки и не деформируются. Сама упаковка яркая, с задней стороны есть некоторые полезные фишки, которые указал сам Дмитрий Шабалин.

 

Монтаж

 

Изображение 4 : Обзор твистера: Jig It Puller Изображение 3 : Обзор твистера: Jig It Puller

 

У меня на практике была модель 4,3 дюйма, которая отлично себя зарекомендовала при ловле щуки и судака. Давайте по ней я отвечу на тему правильного оснащений. Шарнирный монтаж как нигде кстати будет к ней подходит. Это двойник размера 2.0 и офсетный крючок размера 5.0. Что касается закоряженных мест, то офсетник отлично для этого подойдет, сама резина имеет ребра, в которые удобно можно спрятать жало офсетного крючка. Джиг-головку лучше применять размера 4.0. Игра приманки на таком оснащение будет совсем иной, но это как раз может и выручить вас на рыбалке, поэтому помимо расцветки нужно экспериментировать и монтажом.

 

Расцветки

 

Цветовая палитра у твистера широкая и имеет все необходимые варианты цветов, которые только могут понадобится спиннингисту в абсолютно любых условиях. Для своих задач я выбрал фиолетовую приманку. Это довольна-таки уловистая расцветка, которую я советую попробовать каждому. А так, рекомендую приобретать классические цвета, которые пользуются спросом у рыбы. Это кислота, машинное масло и различные двойные расцветки.

 

Личный опыт ловли

 

Изображение 5 : Обзор твистера: Jig It Puller

В проводке все просто, резина не требует каких-то специфических видов проводок, например, которые мы используем при ловле на слаги. Подойдет равномерка либо ступенька с 2-4 оборотами катушкой. Подчеркну, что для ловли судака, берша и окуня лучше делать 1-2 оборота катушкой, а при ловле щуки по больше, вплоть до 5-7.

С приманкой ловли в основном в закоряженных местах с офсетным крючком. Приманка мягкая, поэтому крючок легко оголяется, и рыба засекается. Игра приманки максимально привлекательно, поэтому про равномерку не стоит забывать.

Хищник, даже небольшого размер может позариться на размер 4,3 дюйма и ничего здесь такого нету.

 

Заключение

 

Таким образом, приманка отлично себя показала при ловле хищника, советую и вам ее испытать.

  • 0
  • 355
Елабуга

Напишите комментарий к записи