ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Duo Spearhead Ryuki 38 S

Если довольно пристально взглянуть на каталог продукции ТМ Duo, то можно заметить, что львиную долю там занимает серия приманок под названием Spearhead Ryuki.

В первую очередь она предназначена для ловли лососевых в реках и других проточных водоемах.

В наших широтах помимо прямого назначения большая часть серии оказалась весьма по нраву и более распространённым у нас хищникам наподобие окуня или жереха. Естественно, что парочка данных приманок поселилась и у меня в коробках. О версии длиной 50 миллиметров я уже как-то писал, а теперь пришло время поговорить и о самом маленьком представителе этого семейства.Так что прошу любить и жаловать – Duo Spearhead Ryuki 38 S.

 

Изображение 1 : Обзор воблера Duo Spearhead Ryuki 38 S. Изображение 5 : Обзор воблера Duo Spearhead Ryuki 38 S.

 

Характеристики

 

  • Тип – minnow;

  • Длина – 38 мм;

  • Вес – 2,8 гр;

  • Заглубление – 0,4-0,8 м;

  • Степень плавучести – sinking.

 

Изображение 2 : Обзор воблера Duo Spearhead Ryuki 38 S. Изображение 3 : Обзор воблера Duo Spearhead Ryuki 38 S.

 

Внешний вид и конструктивные особенности

 

Поскольку в первую очередь Ryuki 38 S«заточен» для ловли на течении тело приманки имеет соответствующую геометрию. Выражено это в том, что и так практически плоское тело еще и дополнительно вытянуто вверх – можно сказать что 38-й по форме даже ближе к шедам нежели чем к минноу. Цветовая гамма довольно богатая и это абсолютно не удивительно, так как она абсолютно одинаковая для всех пресноводных моделей. Не скажу конкретно за «младшенького», но старшие модели выпускаются даже в эксклюзивных версиях в кооперации с различными тюнинг-ателье и использованием натуральных материалов при покраске. Естественно, что раз цветовой палитре уделено столько внимания, то прочность самого покрытия довольно высокая и проблем с тем что оно облазит кусками у меня не было вообще ни на одном воблере от этой компании. Ну а так вполне логично что со временем какие-то мелкие проколы и царапины хоть и появляются, но это абсолютно естественный процесс и от этого никуда не деться.

 

Изображение 6 : Обзор воблера Duo Spearhead Ryuki 38 S.

 

С фурнитурой никаких проблем нет – тройники очень острые, толщина проволоки из которой они сделаны подобрана весьма удачно для того чтобы и реализация не страдала, и не требовалась их замена после первой же рыбы.
Что касается полетных характеристик, то несмотря на то что огрузка закреплена жестко и отсутствует система дальнего заброса летает Ryuki 38 S довольно таки неплохо. Во многом это конечно заслуга компактной формы тела и небольшой лопасти, но довольно приличный вес для такой крохи влияет на это тоже и далеко не в последнюю очередь.

 

Условия применения и методы анимации

 

Несмотря на то что Ryuki 38 S воблер тонущий и за счет этого его можно опустить поглубже при проводке он все равно возвращается ближе к поверхности и по личному опыту скажу, что в среднем величина заглубления у него около полуметра. При увеличении скорости и приподняв вершинку спиннинга мне удавалось ловить им даже на локальном пупке с глубиной не больше двадцати сантиметров. По местам ловли в первую очередь он у меня востребован на неглубоких перекатах или локальных канавка между травы у берега. Наверное, именно поэтому он так понравился нашему окуню и полосатые составляют практически весь список его жертв.

 

Изображение 7 : Обзор воблера Duo Spearhead Ryuki 38 S. Изображение 9 : Обзор воблера Duo Spearhead Ryuki 38 S.

 

Причем появляется он буквально из неоткуда несмотря на то что еще минуту назад с этой же точки, но на другие приманки ловились вполне себе упитанные подъязки и голавлики. С чем это связано я не знаю, но факт как говорится на лицо, а вот жерех пока не скажу, что игнорирует Ryuki 38 S, но тем не менее не такой частый гость как мне бы хотелось. Возможно сейчас ближе к осени он станет чуть активнее и начнет нормально реагировать на данного малыша скажем так где-нибудь на границе зон основного и обратного течений. По анимации никаких хитростей нет – это или обычная равномерная проводка или твичинг. В общем проводить его можно как угодно и он все равно ловит, ну а что более предпочтительно в данный момент вам подскажет только сама рыба. Были мысли попробовать его весной на перекатах и по преднерестовому голавлю, но в этом сезоне паводок у нас начался чуть-ли не на месяц позже и к моменту падения воды нормальный лобастый вполне себе уже успешно и отнерестился, и ушел с перекатов. Поэтому проверять если получится буду уже только в следующем году…

Ну а в заключение можно сказать что малыш Duo Spearhead Ryuki 38 S получился под стать всей линейке и точно так же, как и старшие братья исправно ловит свою рыбу и делает это попрошу заметить ничуть не хуже.

  • 0
  • 518

Напишите комментарий к записи