ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор слага Fanatik Gipnoz Long

Сегодня расскажу о новой приманки от компании Fanatik. Gipnoz Long, а именно так называется приманка разработанная и протестированная Украинским рыболовом спортсменом Юрием Петрашем.

Приманка производится в Украине и выпускается в двух размерах 2,9 дюйма в упаковке по 6 штук и так же более крупный размер 4 дюйма в упаковке по 3 штуки. У меня на обзоре представлена приманка в размере 2.9 дюйма в цвете 001, это один из моих любимых цветов от компании Fanatik и представляет он собой болотный оттенок с черной блесткой. Приманка выпускается в 17 расцветках и в палитре есть цвета, на любой вкус, машинное масло, фиолет, кислота, различные оранжевые и болотные расцветки.

 

Изображение 1 : Обзор слага Fanatik Gipnoz Long Изображение 2 : Обзор слага Fanatik Gipnoz Long

 

Характеристики

 

Приманка Gipnoz Long является типичным слагом, напоминающим пиявку или малька, имеет жесткое, кольчатое, длинное тело и очень интересный хвост, состоящий из ребер, закрепленных по краям, такая форма тела оригинальная и ее нет у других производителей. Силикон, из которого изготовлена приманка тоже достаточно уникальный, он вязкий и мягкий, за счет чего приманка хорошо держится на крючке и не слетает, так же в приманку добавляются натуральные добавки, которые добываются в водоемах, а счет этого силикон имеет такую вязкую структуру, и своеобразные запах, благодаря добавкам приманка становится съедобной, рыба, щипая приманку за хвост чувствует вкус и заглатывает приманку лучше. за счет съедобности материала поклевки оказываются результативнее.

 

Упаковка

 

Gipnoz поставляются в фирменных пакетах Fanatik, которые выполнены в красно белых цветах, благодаря чему очень узнаваемы на полках магазинов, так же зип-пакетах имеются пластиковые лотки, которые предотвращают деформацию приманок, при перевозки или, когда приманки долго лежат.

 

Оснащение

 

Gipnoz отлично оснащаются офсетным крючком, одинарным крючком, небольшой джиг-головкой, за счет длинного, тонкого тела приманка получилась универсальной и подходит практически для всех монтажей.

 

Изображение 4 : Обзор слага Fanatik Gipnoz Long Изображение 3 : Обзор слага Fanatik Gipnoz Long

 

Проводка

 

Так же хочу сказать пару слов о игре этой приманки, она не просто размахивает хвостом на рывках, хвост при потяжках начинает извиваться и ребра создают завихрения воды, которые дополнительно привлекают хищника. Gipnoz имеет отличное качество по сравнению с ценой, в литье есть небольшие погрешности, например, в виде облоя или пузырьков внутри приманки, но даже это не мешает ей успешно ловить рыбу. Фишкой Gipnoz Long является удлиненное туловище, проблемой маленьких приманок, в том, что мы не можем оснастить их крючком нужного размера, так как в маленькую приманку помещается только маленький крючок, а на нее может клевать, большой окунь, крупный судак и маленькие крючки иногда становятся не актуальны, а длинное тело приманки позволяет насадить ее на большой крючок. За счет такой геометрии тела мы можем ловить, крупную рыбу, на мелкую приманку с использованием, крупного крючка.

 

Изображение 5 : Обзор слага Fanatik Gipnoz Long

 

Так же стоит отметить, что приманка очень универсальна, как для активных, так и для пассивных проводок. Я считаю, что на шарнирном монтаже приманка становится более уловистая. Касаемо проводок в моей практике работают двойные подрывы с паузами, волочение по дну и равномерка с паузами, при такой анимации в игру вступает хвостовая часть приманки. Работает Gipnoz практически по всем видам хищной рыбы, в особенности по судаку, окуню и щуки, но также на нее попадается жерех и голавль.

 

Вывод

 

Подводя итоги хочу сказать, что Gipnoz Long это очень интересная и уникальная приманка по геометрии тела и игре, так же нельзя не сказать, что Gipnoz имеет низкую и хорошее качество исполнения, приманка хоть и не самая мягкая, но очень практичная, хорошо играет и не рвется после первой поклевки.

  • 0
  • 336
Елабуга

Напишите комментарий к записи