ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор слага Akara Trout Time Knout

Сегодня расскажу еще об одной приманки из серии Trout Time, от компании Akara. Серия приманок Trout time разрабатывалась специально для ловли форели в прудах, но приманки так же можно применять и в обычных для нас условиях, такими приманками можно успешно ловить, окуня, судака и щуку.

Серия насчитывает множество рабочих цветов и моделей, но я хочу остановиться более подробно на приманки под названием Knout 2.5. Название приманки происходит о ее геометрии тела, данная модель представляет собой тонкого, вытянутого червяка, с частыми мелкими ребрами, тело выполнено не в круглой привычной нам форме для червя, а в форме треугольника, к хвосту туловище сужается, а на конце хвостика находится шарик, благодаря которому игра приманки становится более правдоподобной. Благодаря такой геометрии тела приманка максимально реалистично ведет себя в воде.

 

Изображение 1 : Обзор слага Akara Trout time Knout Изображение 2 : Обзор слага Akara Trout time Knout

 

Модель

 

Длинна приманки составляет два с половиной дюйма или 6 сантиметров, в упаковке поставляется по 10 приманок. Упаковываются приманки не в классический зип-пакет, а в прозрачную баночку с черной крышкой, на баночке имеется наклейка с характеристиками приманки и логотипом, на мой взгляд это очень удобное решение, так как из зип-пакета может вытечь аттрактант, если его не плотно закрыть, а с банкой такого не произойдет, тем более в форелевые приманки добавляется большое количество аттрактанта, кроме того на мой взгляд и банки удобнее доставать приманки и они в ней не сильно деформируются, когда долго лежат.

 

Аттрактант

 

В приманки Knout используется аттрактант с запахом сыра - это самый лучшей аттрактант для ловли форели, в моей практике. Самой главной особенностью данной модели и серии приманок Trout time является силикон, из которого изготовлены приманки, силикон плавающий, о чем свидетельствует надпись Floating silicone Bait, плавающая приманка имеет массу преимуществ, так же силикон очень мягкий, но при это не сильно рвется, благодаря чему, приманка очень хорошо ловит, как активную, так и пассивную рыбу. Часто случается, что рыба пробует приманку за хвостик и если приманка мягкая, то рефлексивно рыба продолжает ее заглатывать глубже.

 

Изображение 3 : Обзор слага Akara Trout time Knout Изображение 4 : Обзор слага Akara Trout time Knout

 

Монтаж

 

Для данной приманки подходят не все крючки, из-за очень тонкого тела ее очень сложно насаживать на крючок, поэтому лучше использовать с офсетом или очень тонкими крючками, а также джиг-головками с впаяным вольфрамовым грузиком. Касаемо монтажей эта приманка довольно универсальна и хорошо работает, как на поводковых оснастках, так и на джиговых. В моей практике приманка отлично себя показывала, на джиг-риги и классическом микроджиговом монтаже.

 

Проводка

 

Анимации с приманкой можно применять очень разнообразные, например, резкий подрывы с паузами, игру на одном месте, два подброса с паузой, плавные потяжки и волочение по дну, несмотря на то, что приманка не имеет активной игры, волочение часто работает, за счет того, что приманка всплывает на паузах, по этому ее стоит оснащать, тонким и легким крючком.

 

Расцветка и вывод

 

Изображение 5 : Обзор слага Akara Trout time Knout

 

У меня на обзоре представлена приманка, в цвете 04Y это классический кислотный цвет, который у меня прекрасно работает не только по форели, но и по судаку с окунем, так же в палитре присутствуют и многие другие рабочие варианты цветов. Так как приманка имитирует червя, естественный объект пищи хищника, на данную модель клюет не только форель, но и практически все виды хищной рыбы. Кроме того, стоит отметить качество исполнения приманок, которое здесь на высоте, нет не единой погрешности в литье, за счет чего приманку просто приятно держать в руках, а небольшая цена при высоком качестве исполнения, делает данную модель очень привлекательной для многих рыболовов.

  • 0
  • 284
Елабуга

Напишите комментарий к записи