ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки Select Tsunik 2

Для того, чтобы успешно ловить окуня на микроджиг важно подобрать правильную снасть для ловли. Она должна быть лёгкой, и что важно - чувствительной. При этом желательно чтобы цена была адекватной. Важно подобрать лёгкий микроджиговый спиннинг, лёгкую катушку, тонкую плетёнку, и конечно же приманку. На сегодняшней рыбалке у меня был следующий комплект. Спининг - Crazy Fish, модель Arion в тесте до 5 грамм. Катушка Daiwa Ninja в 1000 размере, плетёнка Helios Extra Sense в 0.11 диаметре. И приманка от Select, модель Tsunik в размере 2 дюйма, на нём я остановлюсь подробнее. Вообще, когда я собираюсь на рыбалку, то я ставлю перед собой задачу, кого я буду ловить, на что, и чем. Так же важна глубина ловли. Моей целью была поимка окуня на микроджиг, для чего данная приманка вполне подходит.

 

Изображение 2 : Обзор приманки Select Tsunik 2 Изображение 3 : Обзор приманки Select Tsunik 2

 

С приманками Select это уже далеко не первое знакомство, и я составил конкретное впечатление о данной продукции. Я считаю, что это очень качественные, уловистые приманки, которые при этом стоят вполне адекватных денег, в отличии от того же Crazy Fish или Relax, где цена может доходить до 700 рублей за пачку. При этом Select предоставляет большой выбор приманок как для ловли на микроджиг, так и для ловли щуки, и даже для мормышинг у них есть приманки. Теперь подробнее про приманку. Select Tsunik представляет из себя типичного слага, или же червя. Его размер как раз соответствует размеру кормовой базы окуня, что хорошо влияет на уловистость. Приманка выполнена таким образом, что голова и конец хвоста имеют утолщение, а соединяющая их часть - более тонкая. Это и придаёт приманке интересную игру.

 

Какую проводку выполнять?

 

Но сама приманка является пассивной, то есть в ней нет частей, которые сами двигаются при равномерной проводке, а анимацию ей нужно задавать спиннингом или катушкой, либо и тем и другим. При ловле на пассивные приманки нужно больше опыта, но и уловистость у них в определённых условиях может быть выше, но чем это обуславливается. Во-первых, пассивным приманкам можно задавать интересные анимации, которые не всегда могут выполнить активные приманки, поэтому нужно экспериментировать. Второе, вы должны хорошо чувствовать приманку, чтобы чётко понимать, что происходит под водой.

 

Изображение 5 : Обзор приманки Select Tsunik 2 Изображение 4 : Обзор приманки Select Tsunik 2

 

Съедобные качества

 

Приманка выполнена из съедобного силикона. Я считаю, что эта особенность полезна только при ловле окуня, на практике щуке всё равно на съедобность силикона. По всему телу сделаны насечки, они не являются шумовыми рёбрами, а скорее декоративными. У приманки есть одна особенность, это свечение в ультрафиолете, возможно это положительно влияет на заметность приманки в мутной воде, либо в тёмное время суток, но обычно это используют при ловле судака. Одним из важных преимуществ, является экологичность приманки, то есть если этот силикон попадает в реку, то он разлагается, а не остаётся там лежать годами, загрязняя при этом водоём. Приманки поставляются по 10 штук в упаковке, этого вполне достаточно, ведь важной особенностью силикона от селект, является его долговечность, резина тянется, а не рвётся как обычный (хрупкий) съедобный силикон.

 

Подведение итогов

 
Изображение 1 : Обзор приманки Select Tsunik 2

 

По итогу скажу, что селект - это та фирма, которая следит за качеством продукции и проявляется это в мелочах. Всё продумано и пачку даже просто приятно держать в руках. У меня не было случаев, чтобы их продукция каким-либо образом подводила меня, поэтому я однозначно могу посоветовать этот силикон. Резина бюджетная, что способствует ее применению всем рыболовам. Я рекомендую попробовать данную приманку всем любителям спиннинговой ловли. Select Tsunik – отличный слаг для пассивной рыбы.

  • 0
  • 295

Напишите комментарий к записи