ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на силиконовую приманку Mikado Twister

Данная силиконовая приманка, имеет довольно распространённую форму, она знакома каждому рыболову. Гроза окуней, щук и судаков — твистер. Данная приманка имеет не очень толстое тело, что очень хорошо для оснащения её офсетным крючком. Обусловлено это тем, что тонкое тело позволит оставить больше пространства между цевьём офсетного крючка и брюшком приманки. При поклёвке хищника жало крючка вылезет почти полностью, что повышает засекаемость. При этом, такой монтаж абсолютно не будет сковывать движения самой приманки, она будет не только играть самим хвостиком, а на падении ещё и немного поворачиваться. Данная фишка напоминает хищнику раненную рыбу. Как правило, хищник выбирает более легкую жертву, именно поэтому, наша приманка будет для хищника просто подарком! Добавьте к этому ещё аттрактант, который источает приятный для хищника аромат.

 

Изображение 1 : Обзор на силиконовую приманку mikado twister Изображение 3 : Обзор на силиконовую приманку mikado twister

 

Съедобные качества

 

Аттрактанта производитель не жалеет, это чувствуется сразу после открытия упаковки. Как только данная приманка попадает в воду, она сразу же приманивает внимание хищника. Рыба очень чувствительна к подобным запахам, это играет нам на руку! Благодаря аттрактанту, не только хищник атакует эту приманку, но и белая рыба тоже не обходит стороной посланное ей с воздуха угощение.

 

Белая рыба

 

Благодаря небольшим размерам этой приманки, на неё могут покусится даже маленькие красноперки, а также другая белая рыба. Но для поимки белой рыбы, нам необходимо замедлить проводку. После заброса не нужно торопиться, надо подождать пока приманка немного полежит на дне. после чего мы осуществляем небольшие подёргивания кончиком спиннинга, дабы наша приманка начала немного дрожать и подскакивать. Карась, это особый товарищ, он не станет догонять приманку после неудачной атаки, а просто будет ждать новую. Так что к его ловле надо подготовится основательно. Нужно не торопится от слова вообще, иначе вы его спугнёте. Его нужно искать возле камышей, кувшинок и прочей растительности. Иногда карась находится под коряжником, но чаще всего, именно возле какой-либо растительности. Главным атрибутом данной приманки является твистерный хвост, который высокочастотными движениями привлекает рыбу с дальних местах водоёма.

 

Форма тела

 

Он имеет форму полумесяца, а играет он с невероятной скоростью, невооружённым глазом уловить практически невозможно. Также тело данной приманки имеет ребристую поверхность. И это не просто так, эти бороздки создают дополнительные шумовые эффекты в воде, что позволяет приманивать рыбу со всех сторон. Также благодаря этим бороздкам, данную приманку легче держать в руке, и она не скользит. Сам силикон хороший, не липкий, отлично держит форму, не рыхлой структуры. После нескольких атак хищника остаётся целым, для приманки подобной ценовой категории это просто великолепный результат.

 

Изображение 4 : Обзор на силиконовую приманку mikado twister

 

Ловля морской рыбы

 

Данная приманка также не остаётся без внимания и в солёной воде. Морская агрессивная рыба очень резко атакует подобные приманки. Для поимки морской рыбы, нам необходимо подобрать правильный монтаж, если это стайная рыба, то нам на помощь приходит дроп-шот. Желательно размещать несколько приманок на шнуре. Проводку следует делать максимально размашистую, морской хищник любит это. Для ловли донной рыбы нам понадобится либо джиг-головка, либо булер.

 

Упаковка

 

Упаковка данной приманки довольно лаконична, но не менее стильна, упаковка окрашена в синие тона. На самой упаковке красуется изображение твистера. Сама упаковка представляет из себя зип-пакет, что гарантирует надежность упаковки.

 

Изображение 5 : Обзор на силиконовую приманку mikado twister Изображение 2 : Обзор на силиконовую приманку mikado twister

 

Вывод

 

Подводя итоги, хочу сказать, что данная приманка ловит практически везде. Надо только подобрать правильный подход. Ценник на неё абсолютно не тянет карман, что позволяет регулярно пополнять запасы этой приманки. Она ловит солидных окуней, щук и судаков. Прошу любить и жаловать!

  • 0
  • 291
Елабуга

Напишите комментарий к записи