ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор микро-твистера для щуки - Kosadaka Vibra

Ловля щуки является самым распространённым видом ловли хищника. Есть различные способы её ловли. Это и ловля на воблера, и ловля на блёсна, так же есть рыбалка на живца и многое другое, я же предпочитаю ловлю на джиг. Щуку любят ловить по нескольким причинам. Первая - это её размер, если знать, как и где ловить то можно поймать реального трофея, но и снасть при этом должна быть соответствующей. Вторая - это распространённость щуки. Почти в любом водоёме можно встретить эту зубастую хищницу. Ну и для новичка – это, пожалуй, идеальная рыба, чтобы войти в мир спиннинговый ловли. Ловля на джиг - это не просто забросил и крутишь себе, пока рука не отсохнет. Джиг - это ловля на бровке, либо глубоких коряжниках в большинстве своём.

 

Изображение 1 : Обзор микро-твистера для щуки - Kosadaka Vibra Изображение 2 : Обзор микро-твистера для щуки - Kosadaka Vibra

 

Начало

 

Первое что должен знать начинающий джиговик, это проводка ступенькой. Данная проводка является основополагающей при такой ловле. Приманки тоже подойдут не все. Джиг - это ловля на отгруженный силикон, либо поролон. Я недавно протестировал приманку от Kosadaka, модель Vibra и хочу поделится впечатлениями. Приманка представляет из себя твистер с вытянутым телом и шумовыми рёбрами.

Приманка выполнена в белом цвете. Силикон у приманки - достаточно жёсткий, что как раз подходит для ловли на джиг, так как если силикон будет мягким, то приманка будет быстро сбиваться. Данная приманка выполнена не совсем в щучьем размере, и подойдёт даже для ловли окуня, но если брать размер побольше, то это будет как раз для ловли щуки. Как показала практика, чем более размашистая игра у приманки и чем она заметнее, тем больше это нравиться рыбе.

 

Изображение 3 : Обзор микро-твистера для щуки - Kosadaka Vibra Изображение 4 : Обзор микро-твистера для щуки - Kosadaka Vibra

 

Упаковка

 

Приманки поставляются по 10 штук в упаковке, чего будет вполне достаточно. Приманки уложены в специальную пластиковую вставку, а чтобы аттрактант не выветривался есть зип-замок, что на самом деле не является новшеством и используется практически всеми фирмами.

 

Как оснастить?

 

Монтаж для такой приманки я считаю идеальным - шарнирный. То есть чебурашка, либо пулька, ворзможно даже эксцентрик, в паре с двойным крючком для большей засекаемости. Если же ловля происходит в коряжнике, либо заросшем травой месте, то нужно использовать офсетник. Но обычно он сползает после поклёвки, либо если его задеть об корягу. Тут поможет специальная пружина, которая вкручивается в носовую часть приманки и не даёт ей сползать.

 

Некоторые важные элементы

 

Изображение 5 : Обзор микро-твистера для щуки - Kosadaka Vibra

 

Важным критерием является выбор поводок. Он может быть разным. Есть поводки из флюрокарбона, плетёные струны, титановые поводки, и есть ещё дешёвые зелёные поводки, которые я низачто не советую использовать, если хотите, чтобы ваши приманки остались у вас. По опыту я скажу, что лучше всего использовать стальную скрутку. С титановым поводом у меня было много отстрелов, возможно это косяк конкретного производителя, а флюрокарбон у меня часто перекусывала зубастая, его лучше использовать при ловле на микроджиг окуня, чтобы просто обезопасить себя на случай поклёвки щук. Так как это твистер, то его можно использовать и с равномерной проводкой. Это обычно ловля на песках с глубиной в среднем 2 метра, либо ловля в лапушатнике. Есть ещё такая ловля как неогруз. Это ловля на поверхности воды, когда силикон не огружается. Создавая вибрации на поверхности воды, он привлекает рыбу, твистер с этой задачей справляется лучше всего. При такой ловле важно чтобы силикон был не тонущим, и использовать лучше офсетный крючок, чтобы меньше цеплялось всякой травы и мусора. Приманка заводиться сразу как попадает в воду, это является положительно особенностью всех твистеров. По итогу скажу, что данная приманка вполне достойна внимания, и этому также способствует баланс цены и качества.

  • 0
  • 285

Напишите комментарий к записи