ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор блесны Kosadaka Trout Police Swift или история о старом добром "железе".

В последнее время я, как и, наверное, большинство наших спиннингистов стал все реже и реже использовать колеблющиеся блесна..

И между прочем довольно таки зря, ведь несмотря на тотальную моду на пластиковые приманки блесна до сих пор не утратили своей актуальности и все так же, как и сто лет назад соблазняют рыбу.

К большому сожалению у меня не всегда хватает времени для того чтобы уделить весь день лишь только одному «железу», но я довольно активно интересуюсь всеми появляющимися на рынке новинками и периодически стараюсь обновлять свой арсенал. Одной из них в прошлом сезоне для меня стала небольшая, но очень интересная блесна под названием – Trout Police Swift от ТМ Kosadaka.

 

Изображение 1 : Обзор блесны Kosadaka Trout Police Swift или история о старом добром "железе". Изображение 12 : Обзор блесны Kosadaka Trout Police Swift или история о старом добром "железе".

 

Внешний вид и основные характеристики

 

На первый взгляд данная блесна ничего сверхъестественного из себя не представляет, так как подобного «железа» хватает буквально на любом рыболовном рынке, но тем не менее все оказалось совершенно не так. Вес у нее при длине в 40 миллиметров заявлен как 5,2 грамма, но по факту оказалось, что все мои экземпляры несколько легче и весы показывают, что равен он приблизительно 4,5 граммам. Соответственно никаких вопросов по полетным характеристикам у меня нет – на соответствующей снасти мы с вами и ветер пробьем и положим блесну вон у того дальнего кустика на берегу, а при необходимости даже и под него.

 

Изображение 2 : Обзор блесны Kosadaka Trout Police Swift или история о старом добром "железе". Изображение 3 : Обзор блесны Kosadaka Trout Police Swift или история о старом добром "железе".

По цветовой гамме выбор на данный момент не так богат, как хотелось бы и существенно уступает именитым японцам, но надеюсь, что этот факт временный и со временем линейка непременно пополнится интересными вариантами. Прочность покрытия тоже немного уступает своим японским собратьям, но именно что только немного, так как даже после постоянных контактов с камнями и ветками пока еще все на месте и появились лишь незначительные повреждения.

 

Изображение 4 : Обзор блесны Kosadaka Trout Police Swift или история о старом добром "железе". Изображение 5 : Обзор блесны Kosadaka Trout Police Swift или история о старом добром "железе".

 

Оснащение стандартное – обыкновенный одинарный крючок. При желание его всегда можно заменить подходящим по размеру тройником, но я не вижу в этом никакого смысла так даже штатный одинарник отлично просекает рыбу и надежно удерживает ее в момент вываживания. К тому же в свете популяризации принципов «поймал-отпустил» с одинарного крючка это делать проще, да и сама рыба при этом получает гораздо меньше повреждений. А вот тупится он к сожалению, гораздо быстрее и со временем я уже по несколько раз «переобувал» свои Swift-ты.

 

Изображение 7 : Обзор блесны Kosadaka Trout Police Swift или история о старом добром "железе". Изображение 8 : Обзор блесны Kosadaka Trout Police Swift или история о старом добром "железе".

 

Анимация

 

В связи с тем, что чаще всего я предпочитаю ловлю «белого хищника» среди жертв Swift в основном преобладают небольшие жерешки и голавлики. Конечно же не обходится и без вездесущего окуня, который порой действует гораздо быстрее жереха и порой даже заставляет сменить точку. В принципе в отличии от меня многие ловят их абсолютно целенаправленно, и данная блесенка несмотря ни на что справляется с этим просто великолепно.
Ну а как я уже говорил ранее несмотря на то что вроде бы как ничего сверхъестественного в Swift нет, видимо все-таки в ее форме и изгибах получилось «убийственное» сочетание. Я конечно не буду утверждать, что данная блесна ловит всегда и везде, но ситуация, когда рыба больше ни на что другое не реагировала отнюдь не редкость. Собственно, поэтому и нет каких-либо определенных рецептов ее «приготовления». Например, сейчас это может быть простейшая равномерная проводка, а за следующим поворотом реки работают уже различные подергивания, подбросы, а то и вовсе вертикальное осыпание блесны на паузе. В общем любые эксперименты с этой блесной только приветствуются, а рыба сама вам подскажет что ей интересно в данный момент.

 

Изображение 10 : Обзор блесны Kosadaka Trout Police Swift или история о старом добром "железе". Изображение 11 : Обзор блесны Kosadaka Trout Police Swift или история о старом добром "железе".

 

Ну а найдя свой способ подружится с блесной Kosadaka Trout Police Swift вы однозначно не захотите с ней расставаться и можете поверить мне на слово – это именно так и будет…

  • 0
  • 321

Напишите комментарий к записи