ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Zipbaits Khamsin 70 SR. Воблер, без которого не обойтись

История этой приманки уже довольно древняя по сегодняшним меркам. Воблер Khamsin 70 SR выпускается японской компанией Zipbaits уже не первый год и даже не первое десятилетие. Это заслуженный ветеран, с которым у многих опытных спиннингистов связано немало приятных воспоминаний.

 

Характеристики и формы

 

Изображение 1 : Zipbaits Khamsin 70 SR. Воблер, без которого не обойтись Изображение 3 : Zipbaits Khamsin 70 SR. Воблер, без которого не обойтись Изображение 5 : Zipbaits Khamsin 70 SR. Воблер, без которого не обойтись

 

Zipbaits – производитель с громким именем, хотя и с не очень большим ассортиментом. Основной упор в производстве эта компания делает на собственные разработки и высокое качество своей продукции. Что касается разработок, то в своих воблерах Zipbaits использует стабильно собственную запатентованную систему дальнего заброса Mag Drive Super High Balanced System. Этой системой оснащен и Khamsin 70 SR. В данном устройстве вольфрамовый груз цилиндрической формы при забросе перемещается по бронзовой направляющей и после приводнения под действием магнита возвращается на свое место. Эта система дальнего заброса считается одной из наиболее эффективных на сегодняшний день.

Сам по себе воблер Khamsin 70 SR представляет собой довольно массивную приманку с высоким корпусом, явно выраженным горбиком на спинке и более всего подпадает под определение «Shad». При семисантиметровой длине весит этот толстячок немало – 9,5г, что вкупе с отменной системой дальнего заброса делает Khamsin очень дальнобойной приманкой. Несмотря на небольшую лопасть и обозначение SR, воблер заныривает до полутора метров, приближаясь к приманкам уровня MR. Кроме того, Khamsin 70 SR обладает еще и нейтральной степенью плавучести, что расширяет список достоинств этой удивительной приманки. А способности к игре с любыми типами проводки радуют еще больше. То есть перед нами универсальный воблер с разносторонними возможностями. Ко всему прочему, это воблер отменно оснащенный острейшими и крепкими тройниками, и шумовыми балансирами.

 

Уловистый универсал

 

Изображение 4 : Zipbaits Khamsin 70 SR. Воблер, без которого не обойтись Изображение 6 : Zipbaits Khamsin 70 SR. Воблер, без которого не обойтись

 

На рыбалке с Zipbaits Khamsin 70 SR с первых же забросов понимаешь, что не зря потратился на такую классную вещь. Воблер и летит за горизонт, и играет как ни потяни и ни дерни удилищем, и сразу же начинает будить разных хищников в округе. Если с первого заброса кто-нибудь не попался, то на втором или третьем обязательно будет поклевка, у меня с ним обычно так бывает. Это действительно очень уловистая приманка.

Прежде всего в этом размере «Хамсин» обожают щуки на малых и средних реках, озерах, прудах и карьерах. Течение этому воблеру не помеха, его отсутствие тем более, так что в любых водоемах он как настоящая рыба в воде. Для щуки Khamsin 70 хорош и на рывковых проводках, и на разных потяжках и прочих упражнениях типа Stop & Go. Все зависит от настроения зубастой в данный момент. Попутно на воблерок покушаются окуни, хотя если полосатых в водоеме достаточно много, то можно и направленно их «Хамсином» ловить, но его младшие родственники в размерах 50 и 40мм по окуню будут, пожалуй, предпочтительнее.

 Изображение 2 : Zipbaits Khamsin 70 SR. Воблер, без которого не обойтись

 

Стоящий воблер

 

Zipbaits Khamsin 70 SR – воблер уловистый, очень качественный и надежный. С таким нигде не пропадешь и без рыбы не останешься. Не зря этот воблер столько лет производится и продается по всему миру. Долгожительство – верный признак востребованности для любой приманки. Да, это не дешевый воблер, но завести себе такого однозначно стоит, это не тот случай, когда приходится пожалеть о потраченных средствах и времени, с «Хамсином» такая участь вас точно не ждет. Обычно после первых же рыбалок с ним, спиннингисты спешат за добавкой, в других цветовых решениях или за точно такими же.

  • 0
  • 477
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи