ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Jackall Cherry 44: приманка особого назначения!

Изображение 9 : Воблер Jackall Cherry 44: приманка особого назначения!

 

Пожалуй, самой известной приманкой от фирмы Jackall в классе «крэнк» (да, наверное, и вообще среди всех приманок) является уже многими полюбившийся Jackall Chubby 38 или в простонародье просто «чаббик». Однако при всей универсальности данного воблера иногда возникают ситуации, когда и «чаббик» бессилен (например, на хватает дальности заброса до перспективного места или целью рыболова является трофейный экземпляр, и нужно отсеять всякую мелочь). Тут-то как раз на помощь и приходит так сказать его «старший брат» - воблер Jackall Cherry 44. Визуально эти приманки различаются только размером (ну и схемой раскраски само-собой), но у «черри» кроме всего прочего присутствует система дальнего заброса, что дополнительно повышает дальность его полета. Сама по себе приманка не носит характер постоянного использования, но в коробке у рыболова лишней точно не будет, и по возможности должна присутствовать.

 

Упаковка

 

Воблер Jackall Cherry 44 упакован в фирменном стиле Jackall, который легко узнается на витрине среди общего многообразия приманок. На фронтальной стороне можно и прочитать её название и основные технические параметры, а также подробно разглядеть сам воблер через прозрачный пластик. Презентабельный вид упаковки как бы подчеркивает ценовую категорию самой приманки.

 

Изображение 7 : Воблер Jackall Cherry 44: приманка особого назначения! Изображение 8 : Воблер Jackall Cherry 44: приманка особого назначения!

 

Внешний вид

 

Внешне воблер Jackall Cherry 44 представляет собой классическую приманку класса «крэнк» - крупная округлая головная часть по каплевидной траектории переходящая в хвостовую. По качеству сборки и оформлению нареканий нет, класс изделия видно невооруженным глазом. Конкретно в моем случае воблер имеет относительно сложную по исполнению расцветку «chrome tiger», однако не наблюдается никаких непрокрасов или кривых линий – всё чётко и по делу. Лакокрасочное покрытие достаточно устойчивое. Не сказать, чтобы я постоянно пользовался данной приманкой, на всё же рыба неё попадалась, причём было пару небольших щучек, приманка осталась практически в начальном состоянии. Очень понравилась визуализация глаз, смотрятся вполне натурально.

 

Изображение 2 : Воблер Jackall Cherry 44: приманка особого назначения! Изображение 4 : Воблер Jackall Cherry 44: приманка особого назначения!

 

Технические характеристики

 

Как отмечалось ранее, воблер Jackall Cherry 44 внешне очень похож на классический «чаббик», только имеет более внушительные габариты: 4,4 см в длину и весом 6,2 гр. Уровень заглубления заявлен производителем в районе 1 метра. По степени плавучести воблер плавающий, хотя в моем случае при использовании небольшого флюрокарбонового поводка приманка фактически становится медленно тонущей. Возможно данное обстоятельство вызвано тем, что приманка у меня фактически весит чуть больше заявленного параметра – 6,5 гр, хотя без огрузки приманка в принципе всплывает. Однако, подобное поведение приманки мною ранее уже встречалось среди отзывов, значит проблема не единична. Также стоит отметить, что воблер дополнительно оснащен системой дальнего заброса, которая по совместительству является и шумовой камерой. За счет данных параметров по полётным качествам воблер Jackall Cherry 44, пожалуй, является одним из лидеров в своем классе. На равномерной проводке игра приманки имеет стабильную высокочастотную амплитуду, причём «заводится» в первых оборотов катушки. Поэтому в качестве альтернативы равномерной проводке возможно использование и проводки «Stop & Go».

 

Изображение 5 : Воблер Jackall Cherry 44: приманка особого назначения! Изображение 6 : Воблер Jackall Cherry 44: приманка особого назначения!

 

Недостатки

 

В целом приманка оставляет о себе неплохое впечатление. Но всё же за заявленную стоимость считаю недопустимым отклонение технических параметров в принципе. Однако на деле имеется существенный перевес приманки на 0,3 гр. Возможно, это отдельно взятый случай, но всё те неприятный осадок присутствует.

 

Вывод

 

Изображение 1 : Воблер Jackall Cherry 44: приманка особого назначения!

 

Воблер Jackall Cherry 44 по своей сути не является приманкой из разряда «на каждый день» (если только в него специально не упираться), но в определённых условиях её присутствие в коробке просто необходимо, как, например, при ловле трофейного экземпляра на крупном водоеме. Для небольших рек он может быть и не совсем актуален, но ситуации бывают разные, и иногда к перспективному месту просто невозможно добраться, тогда приходят в помощь подобного рода дальнобойные приманки. По собственному опыту несколько раз именно так и было. Однако стоит учитывать, что в случае зацепа и отцепить приманку в данных условиях будет практически невозможно. Поэтому, если место подозрительное, хоть и выглядит перспективно, лучше не испытывать судьбу, так как приманка достаточно дорогая, и в случае обрыва приобрести её заново станет весьма проблематичным занятием в силу дефицита.

  • 0
  • 430
Тольятти

Напишите комментарий к записи