ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Strike Pro Cranky 40. Охотник на голавля

Изображение 1 : Strike Pro Cranky 40. Охотник на голавля Изображение 4 : Strike Pro Cranky 40. Охотник на голавля

 

Не просто наверно найти спиннингиста, увлеченного ловлей голавля, который бы не слышал о воблерах, что зовутся в обиходе «Чабиками». Это заслуженные и уже давно ставшие легендарными приманки от известного японского бренда. Само собой, у таких раскрученных и популярных воблеров всегда есть последователи, то есть схожие с ними по своим формам и массогабаритам воблеры от других производителей. Говорить о них, как о копиях будет неправильно, никто в силу различных причин, не копирует других. Если рассмотреть подробнее и как следует схожие внешне воблеры различных брендов, то становится ясно, что благодаря целому ряду отличий, все они являются по сути разными приманками и не могут заменить друг друга. Вот и у компании Strike Pro имеется свой собственный вариант модного чабикообразного крэнка, в различных версиях по заглублению и степени плавучести.

 

Устройство и ТТХ Cranky 40

 

Изображение 2 : Strike Pro Cranky 40. Охотник на голавля Изображение 10 : Strike Pro Cranky 40. Охотник на голавля

 

На похожей внешности все сходство тайваньского Cranky 40 с японским воблером заканчивается. Внутри это совсем иная приманка, у которой имеется, в отличие от японца, простая, но действенная система дальнего заброса, в которой шаровый балансир перекатывается по своему каналу в хвостовую часть приманки во время заброса и возвращается обратно в свою нишу после приводнения воблера. Это все можно рассмотреть на воблерах Cranky 40 в полупрозрачных вариантах окраски.

 

Изображение 3 : Strike Pro Cranky 40. Охотник на голавля Изображение 5 : Strike Pro Cranky 40. Охотник на голавля

 

Что касается цветовых решений, то у компании Strike Pro их очень много и вот они-то как раз отлично подходят именно под ловлю нашего российского голавля, плюс очень гуманная цена на столь качественно исполненные приманки. Вот потому то воблеры Cranky 40 так популярны в кругах наших голавлятников.

Характеристики у Cranky 40 в плавающей версии таковы – длина 40мм, вес 4.2г, заглубление до полуметра, тонущий вариант при длине 38мм весит уже 5,3г и идет глубже, до метра и более.

Качество покраски, отделки и фурнитуры отменное, крючки тоже что надо – острые и крепкие, в общем, ничего после покупки менять и модернизировать не надо, воблеры полностью подготовлены для рыбалки.

Учитывая наличие внутри Cranky 40 перемещающегося шарика и приличный для своих габаритов вес воблерка, особенно в тонущем исполнении, на забросе летят эти воблеры весьма далеко и очень точно. А это говорит о возможности применения не только на малых, но и на крупных реках, где приходится порой добрасывать до заветных голавлевых точек издалека, стараясь не спугнуть осторожных лобастых своим появлением в зоне их видимости.

 

Основные трофеи

 

Изображение 7 : Strike Pro Cranky 40. Охотник на голавля Изображение 8 : Strike Pro Cranky 40. Охотник на голавля

 

Как сказано было выше, в первую очередь воблеры Strike Pro Cranky 40 нацелены в наших водоемах на ловлю Его Превосходительства Голавля. И это направление следует считать ключевым. Воблеры эти действительно отменно ловят лобастых, надо лишь подобрать тот вариант плавучести и окраски, что интереснее всего голавлям здесь и сейчас. Что касается проводки, то Cranky 40 во время голавлевой охоты более всего успешен на равномерных проводках вниз, поперек и порой даже против течения. Никакой спешки в этом деле не требуется, просто забрасываем в сторону «домика голавля», как называем мы порой его излюбленные стоянки возле коряг и под крышей из крон прибрежной растительности.

После приводнения воблера, начинаем равномерно крутить ручку катушки, задавая воблеру равномерный темп колебаний при невысокой скорости движения. Что любопытно, из моей личной статистики – на плавающие воблеры Cranky чаще случаются поклевки при проводке поперек потока, с заносом воблера по дуге, а вот на тонущие воблерки лобастые чаще попадаются при проводке апстрим.

Вторым после голавля хищником, что очень неравнодушен к крэнкам Strike Pro Cranky 40 является несомненно окунь. Полосатые постоянно влетают на тройники этого воблерка на голавлевых рыбалках, опережая более рассудительных лобастых. И специально и намеренно они отлично ловятся на эти воблеры, разве что порой стоит добавить резвости в проводку и разнообразить ее иногда небольшими рывочками и резкими потяжками.

 

Изображение 9 : Strike Pro Cranky 40. Охотник на голавля Изображение 11 : Strike Pro Cranky 40. Охотник на голавля Изображение 12 : Strike Pro Cranky 40. Охотник на голавля

 

Учитывая вполне себе заметные габариты Cranky 40 и его возможности анимации, время от времени на этот крэнкбейт покушаются щучьи особи, что иногда приводит к срезу воблеров, если забывать привязывать защитный металлический поводок в опасных щучьих местах.

 

Равный среди равных

 

Strike Pro Cranky 40 давно уже прописался в моем голавлевом арсенале как равный среди равных и ни в чем никогда не уступал ни одному из воблеров в этих коробках. Это реально удачная и уловистая модель голавлевого воблера, с возможностью очень успешно половить на него окуня и других рыб. Из разнообразия расцветок этой модели у меня в основном лучшие результаты показывают более темные и матовые цвета. За все сезоны ловли на эти воблеры ни разу не было случаев каких-либо поломок, или протекания корпусов, качество Strike Pro на высоте!

  • 0
  • 328
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи