ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Старинный друг Ecogear CK 40F

Сколько воды утекло в моих любимых реках с тех пор, как я впервые взял на рыбалку этот крэнкбейт от Ecogear. Давно это было, очень давно. Но воблеры, обретшие за эти годы статус легенды, до сих пор раскиданы по разным моим коробкам, чаще всего по тем, что для голавля и окуня.

 

Классические формы и характеристики

 

Изображение 1 : Старинный друг Ecogear CK 40F Изображение 2 : Старинный друг Ecogear CK 40F Изображение 6 : Старинный друг Ecogear CK 40F

 

Воблерок Ecogear CK 40F выглядит как типовой крэнк и может служить настоящим образцом данного типажа воблеров. При этом его трудно спутать с себе подобными, разве что с его близнецом из Masu Masters, который уже много лет не выпускается. Хотя по части внутренней начинки, оснащения и окраски между ними имеются различия. При длине в 40мм весит толстячок от Ecogear немало – 5 граммов, что при его округлых формах дает возможность хорошего дальнего и очень точного заброса, летит воблерок как маленькое пушечное ядро, пробивая любой ветер.

Внутри корпуса воблера имеется шумовой балансир, а сам крэнк снаружи оснащен парой острых, крепких и совсем не маленьких тройничков с черным покрытием. Поэтому после покупки у этого красавчика ничего менять не надо – из магазина и прямо на рыбалку, воблер уже полностью готов к употреблению разными хищниками. Мощная широкая лопасть быстро заводит крэнк на рабочую глубину в пределах 0,7-0,9м.

 Изображение 3 : Старинный друг Ecogear CK 40F

 

Объекты охоты с Ecogear CK 40F

 

Разумеется, хищником №1 для CK 40F является Его Величество Голавль. Именно успехи в ловле этих могучих и красивейших белых хищников принесли основную славу и ореол легенды данному воблеру. Лучше всего CK 40F находит и ловит лобастых силачей в реках средних и крупных, но и на малых речках порой выискивает самых крупных трофейных особей среди основной массы местного голавля, а бонусом приносит язей.

 

Изображение 4 : Старинный друг Ecogear CK 40F Изображение 5 : Старинный друг Ecogear CK 40F

 

Приемы работы с этим крэнком не сложны, любой начинающий спиннингист легко справится с ним и наверняка поймает своего первого заветного голавля. Надо лишь найти его стоянку и постараться скрытно приблизится к потенциальной голавлевой засаде на расстояние уверенного заброса. После приводнения, CK 40F надо просто включить в работу вращая ручку катушки и неспешно вести его вниз или поперек течения, но порой и проводка против струи приносит результат, особенно если голавль активен и твердо настроен на охоту.

Если в речке есть голавль, то там же, как правило, обитает и окунь. А эти проворные ребята в полосатых «тельняшках» своего нигде не упустят. Так что не раз и не два они будут воровать CK 40F из-под носа голавлей. И вообще, на эти крэнки можно уверенно ловить полосатых специально и намеренно. Активная игра и шумовые эффекты воблера как раз то, что нравится окуневым племенам любых водоемов, с течением и без него, при чем в озерах и карьерах без течения, как мне показалось, CK 40F даже несколько эффективней работает по окуню, чем в реках.

 

Изображение 7 : Старинный друг Ecogear CK 40F Изображение 8 : Старинный друг Ecogear CK 40F

 

Поскольку крэнк Ecogear CK 40F воблерок не самый мелкий, и весьма шумно ведет себя в воде, его периодически атакуют щуки, поэтому стоит пользоваться защитными поводками из металла, или фторкарбона, на усмотрение рыболова. Конечно, направленно я такими крэнками щук не ловлю, для них есть много более подходящих приманок, но тем не менее, зубастые на CK 40F ловятся вполне себе регулярно и уже немало за все эти годы срезали таких пузатых Экогирчиков, стоило мне расслабиться и забыть о поводке.

 

Простой и легендарный

 

Ecogear CK 40F сам по себе воблерок незатейливый, простой в освоении, а это как раз и есть настоящая классика. Именно такие простые и уловистые приманки становятся культовыми и всегда будут популярны. Для японского бренда у воблеров CK 40F вполне гуманная цена, что достигнуто компанией за счет производства своих приманок за пределами японских островов, так что он еще и доступней многих для рыболовов.

  • 0
  • 364
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи