ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор виброхвоста Kosadaka Tinic

Ловля микроджигом стала очень популярна в наши дни. Достаточно интересно найти стаю окуня, будь это ловля с лодки или с берега, и начать ловить его один за одним, и каждая поклёвка всё больше добавляет азарта. Одной из самых популярных форм, и наиболее часто продаваемой - является виброхвост. Я хочу рассказать про один из таких виброхвостов, который не похож на другие и имеет интересные особенности.

 

Изображение 1 : Обзор виброхвоста Kosadaka TinicИзображение 2 : Обзор виброхвоста Kosadaka Tinic

 

Внешний вид

 

Начну, пожалуй, с внешнего вида. Приманка от косадаки имеет интересную форму. По типу эту приманку можно отнести скорее к шэдам, ведь она очень прогониста. К хвосту приманка имеет сужение и крохотную пяточку, благодаря чему игра у приманки крайне неразмашистая, а напоминает скорее микроколебания. Тело же у приманки наоборот достаточно толстое относительно хвоста, на нём имеются насечки, которые имитируют чешую малька. Виброхвост имеет размер 55 миллиметров, в упаковке поставляется 11 штук.

Силикон приманки является достаточно жёстким, поэтому количества приманок при нормальной эксплуатации должно хватить на долго. Ещё пару слов о силиконе. Он является съедобным, но это слово не в коем случае не нужно воспринимать в прямом смысле. В состав силикона добавлена соль и различные аттрактанты, что делает приманку более привлекательной для рыбы.

 

Какая расцветка лучше?

 

Цвет приманки достаточно интересный. Он чем-то напоминает машинное масло, но является более прозрачным и в большую сторону коричневым, в состав также добавлены блёстки, которые имитируют блеск чешуи. Чтобы аттрактант не выветривался, пачка оснащена зип-замком, а чтобы приманки не мялись, они уложены в специальную пластиковую вставку, которая придаёт жёсткости пачке. В магазине вы также можете найти и множество других расцветок этой приманки, благо выбор предоставляется достаточно большой.

 

Изображение 3 : Обзор виброхвоста Kosadaka Tinic

Какой монтаж эффективнее?

 

Монтаж я использовал по классике - шарнирный, то есть чебурашка с одинарным крючком. Благодаря такому монтажу при опускании на дно - приманка занимает вертикальное положение, что обычно нравиться рыбе. Но можно с таким же успехом использовать и другие монтажи. Например, вполне подойдёт и обычная джиг-головка, плюсом такого монтажа является большее удобство при вынимании приманки из пасти рыбы. Если же окунь ни в какую не хочет клевать, то можно использовать пару интересных монтажей, которые часто могут уговорить не активную рыбу. Один из них, это токио-риг. Такой монтаж придаёт большую подвижность приманке и необычную игру. Окунь обычно не против полакомиться такой снастью. Ну и второй - это отводной поводок, я думаю, что многие пользовались таким монтажом, поэтому подробно на нём я останавливаться не буду.

 

Подводим вывод

 

Изображение 4 : Обзор виброхвоста Kosadaka TinicИзображение 5 : Обзор виброхвоста Kosadaka Tinic

 

На практике приманка показала себя вполне хорошо. Она хорошо играет как на течении, так и в стоячей воде, поэтому и рыба может клюнуть разная. Для микроджиговой ловли я бы лучше использовал с этой приманкой 2-3 грамма, но вы можете попробовать и с другими весами. Косадаки является достаточно бюджетным силиконом, поэтому для начинающего "микроджиггера" эта резина вполне хорошо подойдёт, ведь является как достаточно крепкой, так и уловистой, а широкая цветовая палитра позволит подобрать приманку под конкретные условия ловли и рыбу, ведь везде она разная. Недостатком я отметил бы один единственный размер, ведь вполне интересно было бы увидеть данную приманку в щучьем размере. Но и приманку пришлось бы тогда немного изменить, ведь для ловли щуки нужен всё же больший размах колебаний. Приманка по праву может считаться идеальной для ловли на микроджиг. Новичкам силикон понравится своими уловистыми качествами.

  • 0
  • 264

Напишите комментарий к записи