ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Megabass X-68 Bay Cat. Гроза малых рек

По большей части огромная доля малых рек нашей европейской части страны населена щукой и окунем. Путешествуя со спиннингом вдоль берегов этих речек или рыбача сплавом на лодке, спускаясь вниз по их небыстрому течению, порой достаточно иметь всего нескольких приманок в своем походном арсенале, чтобы в полном объеме наслаждаться успешной рыбалкой. Но есть приманки, которых вообще для таких мест хватает в единственном экземпляре. И об одном из таких удачных воблеров я хотел бы рассказать в данной статье. Встречаем – Megabass X-68 Bay Cat.

 

Оригинальный Megabass

 

Изображение 1 : Megabass X-68 Bay Cat. Гроза малых рек Изображение 2 : Megabass X-68 Bay Cat. Гроза малых рек Изображение 3 : Megabass X-68 Bay Cat. Гроза малых рек

 

Как и все воблеры от этой японской компании, X-68 Bay Cat представляет собой оригинальную разработку компактной приманки с удивительно яркой и точной прорисовкой деталей. Воблерок выглядит как настоящая маленькая рыбешка, и только лопасть и крючки выдают в ней обманку. То же самое касается и игры этого удивительного воблера, стоит лишь чуть шевельнуть кончиком удилища, как это чудо моментально оживает и бойко откликается на любую проводку. По своему типажу воблерок относится к классу minnow, хотя вполне своими округлыми формами подойдет и под описание воблеров shad. В любом случае, столь яркий и заметный воблер очень соблазнительная приманка для щуки и окуня. При весе в шесть с половиной граммов 68-ми миллиметровый воблер отменно летит при забросе, кроме массы и формы тела ему помогает при этом еще и свободно перемещающийся внутри корпуса шаровый балансировочный груз. Этот же балансир, постукивая во время проводки, добавляет шумовых эффектов идущему под водой в пределах полуметра воблеру. То есть по всем своим параметрам это определенно отменная приманка для небольших водоемов, которой можно успешно облавливать даже самые мелководные из них.

 

Особенности применения

 

Изображение 6 : Megabass X-68 Bay Cat. Гроза малых рек Изображение 7 : Megabass X-68 Bay Cat. Гроза малых рек

 

Если мы ловим с берега, то можем в полной мере пользоваться дальнобойностью и точностью Х-68 Bay Cat. Для ловли щуки лучшей анимацией данного воблера будут варианты рывковых проводок, от легкого плавного твичинга до агрессивного и жесткого джеркинга, Bay Cat отменно отзывается на любые рывковые затеи. При охоте на окуня стоит добавить к рывкам еще и равномерные потяжки с ускорениями и короткими паузами после них. Хотя и щука на такие потяжки откликается порой тоже очень благосклонно. Если же мы ловим сплавом, неспешно передвигаясь на лодке, то особая дальность заброса нам не потребуется, а вот высокая точность забросов, которую обеспечивает X-68 в любую погоду, будет очень кстати, облавливая компактные точки за корягами, под нависающими над водой ветвями деревьев, и среди окон в траве.

 

Один из лучших

 

Изображение 4 : Megabass X-68 Bay Cat. Гроза малых рек Изображение 5 : Megabass X-68 Bay Cat. Гроза малых рек

 

Megabass X-68 Bay Cat я могу без всякого лишнего пафоса назвать одним из лучших компактных воблеров, которыми ловил на своем веку, а половить мне довелось очень и очень многими приманками. Именно для ловли ловли на малых реках, и еще на разного рода небольших водоемах, типа лесных озер, торфяных прудов и канав, этот воблер определенно один из лучших среди всего разнообразия существующих приманок. Превосходные решения в его вариантах окраски, отличное оснащение острейшими надежными тройниками и крепкими заводными кольцами, все это представляет абсолютно готовую для рыбалки приманку, не требующую никакого апгрейда. Имея при себе буквально один такой воблерок, или пару (на случай гибели одного на зацепе) я частенько ловил ими в течении целой дневной рыбалки, не меняя ни на что, наслаждаясь множеством поклевок и игрой продуманного удивительного воблера от Megabass.

  • 0
  • 460
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи